Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Erstausgabe
Leiden, E.J. Brill, 1957. VII,158 pp. 14 plts with b./w. figs. Orig. softcover (printed wrappers). - Very light shelfwear. (Ministerie van onderwijs, kunsten en wetenschappen. Mededelingen van het Rijksmuseum voor volkenkunde, no 12).First edition in English. - Originally published in Dutch as author's thesis at Leiden University in 1956, under title: Kunst als cultuurelement, in het bijzonder in Neger-Africa.
Verlag: 's-Gravenhage, Excelsior 1956, 1956
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
144pp. + 16 zw/w platen buiten tekst + 1p. stellingen, 24cm., gebroch., Doctoraal proefschrift ((Rijksuniversiteit te Leiden), stempeltje, tekst hemder en in goede staat, C110159.
Verlag: E.J. Brill, Leiden, 1957
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig. wrappers. 16pp photoplates. (illustrator). 25x17cm, vii,158,(16)pp, Series: Mededelingen van het Rijksmuseum voor Volkenkunde, Leiden, no 12. Translation by G.E. van Barren-Pape. Contents: The Problem of the Right Name; Some Main Aspects of the History of the Study of Non-European Art; Art as an Element of Culture in Africa; The Function of Art in Society as a Cultural-Anthropological Problem. Rubbed. Some pencilled underlinings. Good.
Sprache: Niederländisch
Verlag: uitgeverij excelsior - Oranjeplein 's-Gravenhage : Excelsior k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 144 S. Einband etw. verblasst u. gering fleckig SL09A *.* Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Niederländisch
Verlag: 's-Gravenhage : Excelsior k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 144 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. vergilbt u. etw. geknickt, Buchrücken etw. rissig, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, m. Anstreichungen u. Notitzen im Text (Bleistift), m. Namenseintr SL09A *.* Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aurel Bongers Verlag, Recklinghausen, 1967
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.