Adrian spies (12 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,92
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,27
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,84
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 108 pages. 7.48x5.04x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,32
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 292 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Ausstellungskatalog über Picassos Pastelle, Zeichnungen und Aquarelle, konzipiert von Werner Spies und veröffentlicht von der Kunsthalle Tübingen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-641-8/8-00585244 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 1760.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,40
EUR 48,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 299 S. ISBN: 9783868283662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1890.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,29
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. M : 352 Seiten, 343 Abb. Gebunden mit Schutzumschlag - Die Publikation zeigt das Oeuvre des Künstlers in seinem gesamten Reichtum anhand einer exemplarischen Auswahl von rund 190 Gemälden, Zeichnungen, Collagen und Skulpturen, die den Werkprozess zw…ischen Rückgriffen auf Vergangenes, dem damaligen politischen Zeitgeschehen und einem visionären Blick in die Zukunft erlebbar machen.
Weitere BilderClimax: Stain of Honor (Original screenplay for the 1957 television episode, copy belonging to actor Johnny Crawford)
Lee Marvin, Johnny Crawford, Betsy Palmer (starring); Robert Stevens (director); Adrian Spies (screenwriter)
Verlag: N.p., N.p. 1957
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 244,74
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Second Revised Draft script for Season 3 Episode 17 of the 1954-1958 anthology television series. Copy belonging to child actor Johnny Crawford, with his signature on the title page and his manuscript annotations in pencil throughout. An emotionally scarred man must return to the state where his father, a governor, was murdered.… The episode originally aired on February 14, 1957, on CBS. Brown titled wrappers. Title page present, dated 2-9-57, with credits for director Robert Stevens, screenwriter Adrian Spies, and others. 85 leaves, with last page of text numbered III-24. Mimeograph duplication, rectos only. Pages Very Good plus, wrapper Near Fine, bound internally with three gold brads.

The Dick Powell Theatre: Ricochet [The Dick Powell Show: Ricochet] (Original teleplay script for the 1961 television episode)
Marc Daniels (director); Adrian Spies (screenwriter); Dick Powell (host, starring); Van Heflin (starring)
Verlag: National Broadcasting Company [NBC], Burbank, CA 1961
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 244,74
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Draft script for the 1961 television episode. Actor Van Heflin's copy. "The Dick Powell Show" was an American anthology series that ran on NBC from 1961 to 1963, ending when the show's host, Dick Powell, died of lung cancer. It featured a number of notable screenwriters and directors, including Aaron Spelling, William Friedkin,…and Bruce Geller. Ronald Regan guest starred on the original pilot. Light blue titled wrappers, noted as production No. 4715, dated May 19, 1961. Title page present, dated May 9, 1961, with credits for screenwriter Spies and for producers Spelling and Powell. 84 leaves, mimeograph duplication, with pink, goldenrod, yellow, green, and blue revision pages throughout, dated variously between 5-26-61 and 7-20-61. Pages Near Fine, wrapper Near Fine, bound with two gold brads. Shooting schedule and staff list also included. Shooting schedule 4 leaves on blue stock with annotations, mimeograph duplication, Fine. Staff list 1 leaf, mimeograph duplication, Fine.

Verlag: Metro-Goldwyn-Mayer, Inc, [No place] 1964
- Softcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 266,99
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Teleplay. Quarto. Mimeographed leaves printed rectos only, bradbound in printed blue studio wrappers. Some smudging on the wrappers, inked word "Ernie" on front wrap, very good. Aired on April 30, 1964 as *The Middle of Ernie Mann*, an episode about a college friend of Dr. Kildare, an African-Ameri…can prize fighter determined to fight despite an ulcer that might kill him.