Adolph gottfried (45 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Geschichte Der Erwerbung Der Krone Grossbritanniens Von Seiten Des Hauses Hannover. Aus Akten Und Urkunden Des Archivs Zu Hannover Und Den Manual-Akten Leibnitz's. (English and German Edition)
Schaumann, Adolph Friedrich Heinrich; Von Leibniz, Gottfried Wilhelm Freiherr
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,69
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,41
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderBerufsbildung als Aufklärung. Gedanken und Essays von Gottfried Adolph. [Berufsbildung, Arbeit und Innovation, Dissertationen/Habilitationen, Forschungsberichte, Studientexte Band 11]
Adolph, Gottfried, Klaus Jenewein (Hg.) und Felix Rauner (Hg.):
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 179 S. Mit handschriftlicher persönlicher Widmung von Felix Rauner. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Literatur der Theologie. [Von Johann Samuel Ersch, bearbeitet von Ernst Gottfried Adolph Böckel]. (= Handbuch der Deutschen Literatur seit der Mitte des 18. Jahrhunderts bis auf die neuere Zeit mit Registern, Band 2).
Ersch, Johann Samuel und Ernst Gottfried Adolph Böckel (Bearb.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1822. (10), 582, (3) Seiten. Bibliographisches Standardwerk für die Zeit von 1750-1820 im Nachdruck. - Minimale Lagerspuren, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 3487072475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebun…den].

Geschichte Der Erwerbung Der Krone Grossbritanniens Von Seiten Des Hauses Hannover. Aus Akten Und Urkunden Des Archivs Zu Hannover Und Den Manual-Akten Leibnitz\ s.
Adolph Friedrich Heinrich Schaumann|Gottfried Wilhelm Freiherr Von Leibniz
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,86
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1820. 1820
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb9,0 x 7,0 cm. [SW - Porträt, Portrait, Amadeus Müllner].
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,69
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 36,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sammlung von 12 Predigten verschiedener Verfasser aus der Zeit von 1855 bis 1865
Harleß, Gottl. Christ. Adolph von / Besser, W. F. / Ahlfeld, Fr. / Harnack, Th. / Luthardt, Christoph Ernst / Thomasius, Gottfried / Graul, Graul / Zezschwitz, Gerhard von / Langbein, B. A. / Closter, Ed. / Stählin, Adolph / Thiele, H.;
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Joh. Phil. Raw'sche Buchhandlung (C. A. Braun) 1855-1865 1865
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbje Predigt 13-27 S., Priv.Hln., Rückenschildchen etwas schadhaft, Einband etwas berieben, Ecken gering bestoßen, Papier teilweise zeitbedingt gebräunt, sonst ordentlicher Zustand! So sicher sehr selten, möglicherweise einmalig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag H. Stam 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; H. Stam GmbH - 2. Auf. 1966 : G. Adolph / F. Dziock - tb. Gr. ZW-9TEJ-WR2H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Elektrotechnik / Elektrotechnik Basiswissen für technische Berufe: Basiswissen für technische Berufe
- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Namenseintrag.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,53
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Bibliographisches Institut, Hildburghausen
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Auflage dieser Ausgabe. 7 x 11 cm. o. J. 95, 95, 94 S. 3 Bände in einem Band. Blind- und Goldgeprägte Lwd der Zeit, Farbschnitt. Porträtfrontispiz. Leichtere Gebrauchsspuren, wenige Teile mit einem Fleck. Angebunden. Seume (Frontispiz) 96 S. Aus der Bibliothek v. d., Osten.

Technische Kommunikation Elektroberufe, M. Dvd-Rom: Schaltungen, Entwurf Und Analyse Arbeitsheft
Adolph, Gottfried; Nagel, Hans; Rompeltien, Hans-Michael; Adolph, Gottfried; Nagel, Hans; Rompeltien, Hans-Michael
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,86
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 11.18x8.11x0.39 inches. In Stock.

(National-Bibliothek der Deutschen Classiker. Eine Anthologie in 100 Bänden. Einundzwanzigster,, zweiundzwanzigter Band)
Schlegel, Gottfried August, Friedrich Schlegel Adolph von Knigge u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildburghausen und New-York, Bibliographisches Institu. ohne Jahr.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig. Halblelder. Zustand: Gut. 187, 236, 181, 254 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Die Seiten teils stärker stockfleckig, sonst gutes Exemplar der VIER Titel in einem Band. - ENTHÄLT : Ausgewählte Gedichte von Aug. Wilh. und Friedrich Schlegel. Mitt den Biographien und A.W. Schlegel's Porträt. - Ausgewählte Gedicht…e von den Brüdern Grafen Stolberg. Mit 2 Porträts . - Anthologie aus den sämtlichen Werken von Christian Garve Mit der Biographie des Verfassers. - Adolph von Knigge: Über den Umgang mit Menschen nebst Einleitung. Mit der Biographie und dem Portrait. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,75
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 180 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Bertelsmann, Bielefeld , 2002 180 S. , Berufsbildung als Aufklärung, Adolph, Gottfried.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,96
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Braunschweig. Friedrich Vieweg, 1832. 1832
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband der Zeit, Gr.-8° 268 S. Einband bestossen.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,14
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFriedrich Vieweg Verlag, Braunschweig, 1828. 359 S., Ln.-Ebd. Mit goldgeprägtem Rücken, Duodez (etwas fl. und bst.)--- 162 Gramm.

Dissertationem Juridicam De Emenda Saxonica injuste incarcerato praestanda, Von der Sachsen-Buße.
SCHUBERTH, Georg Adolph (praes.) u. David Gottfried DIEZ (resp.).
- Softcover
Anbieter: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, DeutschlandBuch & Consult Ulrich Keip
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeipzig, Tietze, 1719. 4to. 46 S., 1 Bl. Ohne Einband (geheftet). Etwas gebräunt, S. 13/14 mit Knickspur.
Sämmtliche Werke. Zweite, rechtmäßige Gesammt-Ausgabe in einem Bande.
Seume, J. G. [Johann Gottfried]. Hrsg. und mit einem Vorworte begleitet von Adolph Wagner.(Hg.)
Verlag: Johann Friedrich Hartknoch., Leipzig. 1837
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, DeutschlandJoachim Stosch Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Halbleder. 728 Seiten 17 x 25,3 Akzeptabel. Text gut und sauber erhalten. Einband ohne Bezugspapier. Ecken etwas bestoßen. Gelenke der ersten und letzten Seiten etwas gelockert. Mit einem Bildnis des Verfassers und einem Fac-Simile. Zweispaltig gedruckt. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,38
EUR 60,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : C. A. Schwetschke und Sohn 1858
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, braunes Hldr. VII, 790; 775; 722 Seiten, Band 1 vorderer Buchdeckel zur Hälfte gelöst, innen durchgehend braunfleckig, sonst ordentliches festes Exemplar Sprache: Deutsch 7. Auflage, durchgesehen, berichtigt, fortgesetzt und vermehrt von Adoplph Disterweg, 3 Bände..

Verlag: Gotthold Heinze, Görlitz 1808
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° 24 S. OBroschur, Umschlag staubig und mit kl. Flecken, Ecken etwas geknickt, Randläsuren, doch komplett und SELTEN. ------- Magister Adolf Gottfried Wilhelm Lipsius (-1841) war Pfarrer in Bernstadt, Großvater des Richard Adelbert Lipsius (1830-1892) bedeutender deutscher evangelischer Theologe.
Verlag: Braunschweig. Friedrich Vieweg 1832
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, DeutschlandAntiquariat Michael Solder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 90,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 268 S. Goed. VIII, 306, 45. Umfangreiche Gesamtausgabe, zweispaltig gedruckt. Innen etwas fleckig, sonst sehr woherhalten und hübsch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.-8°, sehr dekorativer Halblederband der Zeit mit goldgepr. Rückentitel und reichlicher Verzierung Zweite rechtmässige, vollständige und vom…VErfasser verbesserte Gesammt-Ausgabe. In einem Bande.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,50
EUR 62,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - bietet eine umfassende Einführung in Entwurf und Analyse technischer Zeichnungen und elektrotechnischer Schaltungeneignet sich besonders für die berufliche Grundbildung und technische Vollzeitschulenbehandelt u.a. Grundlagen zum technischen Zeichnen, die wichtigsten Normen und Schaltzeichen,…grundlegende Schaltungen, gesteuertes Schalten, Signaltechnik, digitale Schaltungstechnik und MesstechnikNachfolgewerk des Klassikers 'Technische Zeichnungen - Schaltungen der Elektrotechnik'enthalt mehr als 200 Aufgaben, die direkt im Buch gelöst werden könneninkl. CD-ROM mit Demoversionen von CADdy++ und LogoSoftLösungen sind separat erhältlich.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Catechismus Biblicus - Das ist schrifftmässige Erklärung und Bewährung | der wahren Christ-Catholischen, allein seligmachenden, in Doctoris Petri Canisi | Volusius Adolph Gottfried | Taschenbuch | 416 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744703550 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks G…mbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.