Adolf mauke (31 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (31)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0266643787 / 9780266643784

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,36

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0266643787 / 9780266643784

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,60

    EUR 5,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0260963135 / 9780260963130

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,34

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0260963135 / 9780260963130

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,94

    EUR 6,79 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,25

    EUR 20,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. 33,6 x 25,5 cm. 11 S.,18 Tafeln, (5 S.,1 Tafel). Original Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Minimale Rückenfehlstelle, kleine Randläsur. Innen papierbedingt etwas gegilbt und minimal stockfleckig. Insgesamt guter Zustand. In lädierter "Schutzdecke" mit Original- Deckelschild (Rückenfalz gebrochen).

  • Verlag: Waltrop, Leipzig,, Manuscriptum Verlagsbuchhandlung, 2000

    Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 9,90 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. Gr. 4°. Mit 138 s/w Tafeln. VI, 230 S., 1 Bl. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. - Beigebunden: Mauke, Adolf: Eine Auswahl besonderer Bauwerke des XIX. Jahrhunderts. Ergänzung zu "Die Baukunst als Steinbau". Nachdruck der Originalausgabe von 1899. Waltrop, Leipzig, Verlagsbuchhandlung, 2000. 4°. Mit 65 Abbildungen auf 1

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Manuscriptum, Waltrop und Leipzig 2000

    3933497523 / 9783933497529

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,95

    EUR 31,40 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: gut. - Ungelesen, neuwertiger Zustand - leichte Lagerspuren am Schutzumschlag - Reprint der Originalausgabe von 1897/99 - In deutscher Sprache. 230 S. pages. 26 x 34 cm.

  • Verlag: Waltrop, Manuscriptum , 2000

    3933497523 / 9783933497529

    • Hardcover

    Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    34x26 cm, 230 S., OPbd. m. OU., Reprint, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: FB&C LTD 2018

    0260963135 / 9780260963130

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 42,49

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Die Baukunst als Steinbau: Eine Darstellung der Konstruktiven und Aesthetischen Entwicklung der BaukunstWerden, Bluehen und Vergehen ist das Grundgesetz des Lebens, Entwicklung die Grundbedingung all seiner Ersc.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Waltrop ; Leipzig : Manuscriptum 2000

    3933497523 / 9783933497529

    • Hardcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,10

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. (Nachdr. d. Ausg. 1897). 230, 156 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783933497529 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Waltrop und Leipzig, Manuscriptum, 2000

    Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücher & Graphik

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 19,85 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2°, OPp. m. OU. S. 231/11/XVIII, Sprache: Deutsch (= Reprint der Ausgabe von 1897). 1. Aufl., m. zahlr. Abb...

  • Verlag: Basel: Benno Schwabe 1897

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 21,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. VI, (2), 230, (1) Seiten. Mit 138 Bildtafeln. Einband berieben, teils fleckig, Leder teils etwas beschabt; Ecken und Kanten etwas bestoßen. Papier dezent gebräunt und durchgehend leicht stockfleckig. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 4° (25-35 cm). Orig.-Halblederband

  • Sprache: Deutsch

    3933497523 / 9783933497529

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Manuscriptum, Waltrop und Leipzig, 2000. 230 S. mit 138 Tafeln; 34 cm, Pbd.U., quart---- sehr gutes Exemplar / Nachdruck der Original-Ausgabe von 1897/99, Schwabe, Basel - 2520 Gramm.

  • Verlag: Benno Schwabe,Basel 1897

    • Hardcover

    Anbieter: Latina Lavapies Antiquariat von Godin, Berlin, DeutschlandLatina Lavapies Antiquariat von Godin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 29,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4°, 230 S. mit 138 Tafeln; sauberes Exemplar. Mauke war Architekt u.a. auch in Neapel; sein Nachfolger dort war Eduard Züblin; daher auch Beiträge über die Baukunst des Altertums und der Völker des Mittelmeerraums, die man von anderen Werken nicht kennt.

  • Verlag: Schwabe Benno, Basel 1897

    • Hardcover

    Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Volume: 1 33.5x26 cm., 232 pp., 138 tavole con disegni architettonici fuori testo, legatura in mezza tela, con angoli, piatti figurati, sguardie decorate , in tedesco, bell'esemplare.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: (Waltrop), Manuscriptum, 2000

    3933497523 / 9783933497529

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (Waltrop), Manuscriptum, (2000). VI, 230, 11, 156 S. Mit einfabr. Abb. u. graph. Darst. 34 cm. OPp. Bergriff der Baukunst. Steinbau und Baukunst. Baukunst des Altertums. Classische Baukunst der Griechen und Römer. Altchristliche Baukunst. Indische, Ostasiatische und Amerikanische Baukunst. Mohammedanische Baukunst, Russischer Ki

  • Verlag: Basel, Schwabe 1897. 1897

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, ÖsterreichAntiquariat Löcker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. VI, 230 S. m. 138 s/w Abb. auf Tafeln, OHLn., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen, leicht berieben.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Inktank-Publishing 2019

    3747701302 / 9783747701300

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,50

    EUR 62,63 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Manuscriptum Verlag, Waltrop U. Leipzig 2000

    3933497523 / 9783933497529

    • Hardcover

    Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 72,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen mit SU. Zustand: Gut. mit 138 Tafeln Abbildungen / Nachdruck der Originalausgabe 1897 / 99. Mit Anhang: EIne Auswahl besonderer Bauwerke de XIX. Jhdts. mit 18 Tafeln,65 ABB SU mit Falten. Dezenter Stempel aus privater Bibliothek (Durchmesser 14mm) an der Innenseite des vorderen Buchdeckels.

  • Verlag: Manuscriptum Verlag, Waltrop - Leipzig 2000

    Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gr 4°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 230 S. / 156 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

  • Verlag: Schwabe Benno 1897

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 60,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleder - Gewicht: 501 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Seitenränder altersbedingt gebräunt, bestossen, leicht stockfleckig. zahlreiche (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Inktank-Publishing 2019

    3747701302 / 9783747701300

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,50

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Baukunst als Steinbau | Adolf Mauke | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747701300 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Manuscriptum

    3933497523 / 9783933497529

    • Hardcover

    Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,61

    EUR 95,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Loc 939.

  • Verlag: Benno Schwabe, Basel 1897

    • Hardcover

    Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 178,69

    EUR 4,34 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 4to. vi,230pp. Three-quarter cloth over illustrated paper-covered boards with gold lettering on spine. Some age wear, minor staining and scuffing to binding. Bottom corners bumped. Decorated endpaper. "Eine Darstellung der konstruktiven und ästhetischen Entwicklung der Baukunst von Adolf Mauke. Mit 138 Tafel Abbildung

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Inktank publishing 2019

    3747701302 / 9783747701300

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 13,88

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 408 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Inktank publishing 2019

    3747701302 / 9783747701300

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,30

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 408 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Benno Schwabe, Verlagsbuchhandlung, Basel 1897

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Tarrington Books, Tarrington, Vereinigtes KönigreichTarrington Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 131,04

    EUR 46,26 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good Plus. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. Dust jacket: Rare original jacket with edge wear and several sizeable sections of loss, numerous tape repairs to reverse. Preserved in a removable jacket protector. Also included is the original slip case (split along several joints, but repairable). Overal

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Basel: Benno Schwabe 1897

    Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Deutschlandnika-books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,50

    EUR 66,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Fol. , gebundene Ausgabe. 230 Seiten, 138 Abbildungen, Ecken und KAnten stark berieben, teils beschabt, Einband leicht wasserfleckig, Seiten nachgedunkelt, Vorsatz und Schnitt leicht braunfleckig, sonst in einem altersentsprechend guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [Faksimile der Original- Ausgaben, Basel : Schwabe, 1897 bzw. 1899]. 2 Bl., VI, 230 S., 2 Bl, 138 Taf; 11 S., 18 Taf. mit 65 Abb. (Pläne, Schnitte etc.) . 4° OPpBdOU; dieser mit mit minimalsten Randläsuren, sonst in sehr gutem Zustand. . einzigartiges Kompendium zur Geschichte der Baukunst (Verlag).

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, SchweizAntiquariat A. Thomi

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 152,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Eine Darstellung der konstruktiven und ästhetischen Entwicklung der Baukunst; VII/231 S. Text, sowie 936 Zeichn. auf 138 Tafeln, Schwabe, Basel 1897, 28 x 34 cm, Orig.Halbleinen, v.a. am Schnitt etwas altersfleckig >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 3500 Gramm.