Adler oskar (56 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. First Edition. These lectures, first given between 1930 and 1938 in Vienna, in 7 'Sequences' comprise a college level curriculum. It has earned praise by Astrologers at Kepler College of Astrology, International Academy of Astrology and American Federation of Astrologers. Ronald Davison who met Adler in London, wr…ote that Oskar Adler was as near to being 'a Complete Man" as anyone he'd ever met. That quote became the subtitle to the biography: "Dr. Oskar Adler: A Complete Man, by Amy Shapiro, M. Ed., based on 22 years research on Dr. Adler's life.Oskar Adler's lessons welcome new students, and challenge seasoned astrologers. As he explains: "This is the work of a searcher, for all searchers filled with a pressing desire for knowledge regarding the meaning of their existence within the immeasurable and unimaginable greatness of this universe. Overawed by a sense of our own inessentiality and by our short-termed existence on this grain of sand, "Earth," we are nevertheless elated at the thought of being witnesses of the eternal riddle. It may be that in this conflict we experience the nucleus of all that has guided the human spirit since the light of Reason was first kindled within. Contents of Sequence One:Lecture 1: General idea of Astrology as Esoteric Knowledge. What is esoteric knowledge? . Natural Science and esoteric doctrine; Man and the universe . The human body and number as bridge to the cosmos . Astronomy and astrology . The Self as key to esoteric knowledge Lecture 2: Living Community Between Man and Universe . Macrocosmos and microcosmos. One-ness and the number One .Suffering and sorrow as a further link to the cosmos . The idea of fate . Natural law and moral law Lecture 3: The Enigma of Evolution in the Light of Esoteric Wisdom . The Zodiac Lecture 4: Evolution & Alchemy . four elements . Their relationship to inner life and to the road of development of man . riddle of the Sphinx Lecture 5: Cosmic Numbers and Human Development . The numbers 4, 7 and 12 Zodiac and planets . Periodicity and the law of rhythm . Planetary symbols and digit-symbols Lecture 6: The Three Cosmic Perspectives . The cosmic importance of the moment of birth . Heredity and self-development . The second birthLecture 7: Zodiac-segments and Zodiac-symbols .The precession of the vernal point . Eternity and temporality . The road to the neighbor . The road to one's own self Dr. Adler closes Sequence One with: "Astrology shows us the road to knowledge of ourselves. How actually to walk that road is shown to us by love. He who can unite both will alone find redemption through the study of astrology."The subsequent six Sequences build methodically upon this one, for those ready to go even further: Sequence 2: Zodiac and ManSequence 3: The World of the Planets & Man Sequence 4: Man and EarthSequence 5: Man in the Concert of the Stars Sequence 6: Movement of Stars & Course of Life Sequence 7: Work on One's Own Horoscope.The writing, translating, editing and publishing of The Testament of Astrology has been a labor of love for each soul privileged to absorb Dr. Adler's wisdom: Mrs. Zendka Orenstein (Translator), and Amy Shapiro (Editor), given the English rights by Mrs. Orenstein. If you seek in-depth knowledge and inspiration on the celestial realms and meanings, your search will be rewarded many times over by Dr. Adler's brilliance, humor and compassion. He was first a physician; then a musician; lastly a philosopher who reached the heights and plumbed the depths of astrology. Many students report being touched by the warmth and magnitude of his SPIRIT far beyond casual intellectual interest. Might that happen for you, too? Find out!; Vouw in voorzijde en achterzijde kaft; verder goed.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,47
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Licht und Schatten. Erster (1.). Jg. 1910, Nummer 11. (Untertitel: Wochenschrift für Schwarzweisskunst (Schwarz-Weiß-Kunst) und Dichtung).
Licht und Schatten.- Hanns von Gumppenberg / Alfred Auscher (Hrsg.) / Georg Busse, Ernst Lissauer, Josef Schandert, Hugo Salus, Friedrich Adler, Josefa Metz, Maximilian Dauthendey, Oskar H. Schmitz:
Verlag: [Licht und Schatten], München und Berlin 1910 . 1910
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 12 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband berieben, leicht gelbfleckig. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit künstlerischen Beiträgen von… Karl Theodor-Meyer, Oskar Graf, Ludwig Homeyer, Franz von Stuck, Fritz Wucherer, Harald Tillberg. Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130264.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 43,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 547 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und mit kleineren Druckstellen. ISBN: 9783880345423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln.m.OU. 336 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,00
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gebraucht; wie neu. Hhardcover Leinen mit Schutzumschlag, ungelesen.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,41
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Ältere Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 54,30
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Band 2 - guter bis sehr guter Zustand, h4, Hugendubel-Verlag.
Weitere BilderVerlag: Wien, Ig. Steinmann, 1937. 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23,5 x 16 cm. Graue originale Broschur, geschützt in einem durchsichtigen Papierumschlag, dieser ist lichtgerandet und etwas lädiert. 213 (3) Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen im Text. Die Ränder und Ecken sind durchgehend etwas bestoßen. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außer…halb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12975-423632.
Verlag: Selbstverlag
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1937. 213, (3) pp. Original paper wrappers. Traces of use and a bit stained. Very rare original edition. Pictures on request.
Weitere BilderVerlag: Wien, Ig. Steinmann, 1935. 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23,5 x 16 cm. Graue originale Broschur, geschützt in einem durchsichtigen Papierumschlag, dieser ist stärker lichtgerandet und etwas lädiert. 205 (2) Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen im Text. Die untere Ecke ist durchgehend etwas bestoßen. Insgesamt sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU…erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12975-423631.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Gewebe, OLeinen. 547 S. Schutzumschlag leicht berieben, Leineneinband sauber, Papier etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Teil: 3. des "Testaments der Astrologie" : Mensch und Erde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.

- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. gebunden, vorblatt leicht beschnitten, sonst sehr gut.

Verlag: Kier 1975
- Softcover
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpanienLibrería Alonso Quijano
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,90
EUR 63,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Kier. Encuadernación en tapa blanda. Oskar Adler La astrología como ciencia oculta Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.294. Volúmenes.1.
Draußen in Sievering blüht schon der Flieder. Wienerlied aus der Operette "Die Tänzerin Fanny Elssler". Mit grossem Erfolg gesungen von Erna Sack. (Ho-Fi W. Sch. 407)
Strauß, Johann (Musik); Adler, Hans (Text); Pickart, Johann (Arr.); Stalla, Oskar (Bühnenbearb.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Friedr Hofmeister / Figaro Verlag o J (ca ) 1939
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. kl. 8°, 1 Bogen (4 S.), ill. Ttl.bl., guter Zustand, für Gesang mit Laute Deutsch.

Verlag: Hugendubel
Anbieter: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, , NiederlandeGAMANDER ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sein Wissen vermittelte er in den Jahren 1930 bis 1938 in zahlreichen Vorträgen einem kleinen Schülerkreis, was später zur Basis seines vierbändigen Werkes "Das Testament der Astrologie" wurde. Dessen erster Teil erschien zunächst bezeichnenderweise unter dem Titel "Einführung in die Astrologie als Geheimwissenschaft". Adlers An…liegen war es nicht, sein breites Wissen der Klassischen Astrologie dazu zu nutzen, Horoskope zu deuten, und ihm ging es auch nicht um technische Spitzfindigkeiten oder die Prognostik. Was ihn interessierte, waren die geistigen Grundlagen der Astrologie und das, wozu sie einem Menschen verhelfen könne: nämlich seine Anlagen zu erkennen und schließlich Eigenverantwortung zu übernehmen. l München, Hugendubel. 1992. Ln. 485 S. Mit Umschlag. Sehr nett.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1999. Der renommierte Astrologe Oskar Adler hat mit seinem Lebenswerk ein bis heute unerreichtes Grundlagenwerk der Astrologie geschaffen.In diesem neu zusammengestellten Testament erhält der Leser eine fundierte Einführung in das Wesen der Astrologie und eine umfassende Betrachtung der Bedeutung von Son…ne und Mond. Zusätzliche Mondtabellen helfen, die Stellung des Mondes im persönlichen Horoskop zu ermitteln. Oskar Adler ist einer der bekanntesten und renommiertesten Astrologen des vergangenen Jahrhunderts, der es geschafft hat, das hochkomplexe Feld der Astrologie auch von der spirituellen Seite zu betrachten und verständlich zu erklären. Der vorliegende Reader ist in drei große Themenfelder eingeteilt Der erste Teil widmet sich ausführlich der Idee der Astrologie als Geheimwissenschaft. Die Astrologie ist eine sehr alte Wissenschaft, die sich dem oftmals allzu eng gefassten Ansprüchen der Naturwissenschaft entzieht und auf lang überliefertes Wissen aus der Mystik oder der Kabbala zurückgreift. Im Vordergrund steht dabei nicht die Beweisbarkeit, sondern der Weg des Einzelnen zur Selbsterkenntnis. Im zweiten Teil befasst sich Oskar Adler mit der Einteilung und Struktur des Tierkreises und der näheren Betrachtung der einzelnen Tierkreiszeichen. Abschließend wird das Verhältnis von Planetenwelt und Mensch beleuchtet, wobei die Bedeutung des Mond in den Mittelpunkt rückt. Ausführlich werden die verschiedenen Stellungen des Mondes erklärt und sein Einfluss auf das Leben eines jeden Einzelnen veranschaulicht. Die einzigartige Herangehensweise ermöglicht es dem Leser, sich selbst mit Hilfe der Astrologie besser kennen zu lernen und Verantwortung für die eigenen Wege zu übernehmen. Oskar Adler hat damit ein unentbehrliches Grundlagenwerk geschaffen. Oskar Adler, 1875 in Wien geboren, war nicht nur in seinem Beruf als Arzt tätig. Er hielt darüber hinaus Vorträge über Musik - er war sowohl ein blendender Theoretiker wie auch ein hervorragender Geigenspieler - und Einführungen in das esoterische Denken. 1938 emigrierte er mit seiner Frau nach London, wo er 1955 starb. Reihe/Serie Das Testament der Astrologie ; BD I 1.20 Maße 140 x 215 mm Einbandart Leinen Astrologie Bd.1 Tierkreiszeichen ISBN-10 3-88034-540-6 / 3880345406 ISBN-13 978-3-88034-540-9 / 9783880345409 In deutscher Sprache. 336 pages.

Verlag: Wien, Oskar Adler (1935). 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Burgverlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 65,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8°. 134 S. Mit mehreren Abb. OKart. Einbd. fleckig. Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 54,00
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jan 01, 1992. Zustand: gebraucht; wie neu. Hardcover Leinen mit Schutzumsschlag, Auflage 1992, ungelesen, evtl. minimale Spuren am Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 485 Seiten. Buch gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und lagerspurig, Ecke mit kleiner Bestossung. ISBN: 9783880345416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 485 Seiten. Buch gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben, lagerspurig und mit vereinzelten kleinen Druckspuren. ISBN: 9783880345416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heinrich Hugendubel Verlag, 1991, Auflage: 1. 1991
- Hardcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; dunkelroter Einband, mit weissem, schwarzweiss illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 336 / 15,6 x 23 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben Sprache: de.