Adam herbert (121 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Adam, Winky (illustrator).

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Adam, Winky (illustrator).

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Adam, Winky (illustrator).

Phobic
Adam Marek; Pat Winslow; Anna Ball; Suzanne Batty; Crista Ermiya; Graham English; Gabriella Reed; Alistair Herbert
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,05
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Adam, Winky (illustrator).

Verlag: oxford University Press 1972
- Hardcover
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USAEasy Chair Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,68
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. 340 pages. Ex-library with typical marks, shelf wear, pages yellowed; broken rear hinge else a good reading copy. No jacket. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Sociology & Politics; Inventory No: 186349.

Phobic
Adam Marek; Pat Winslow; Anna Ball; Suzanne Batty; Crista Ermiya; Graham English; Gabriella Reed; Alistair Herbert
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,32
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Gorham, Adam (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,02
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Gorham, Adam (illustrator).
Verlag: Paul Meyer Verlag, Bremen 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. Mit einer Widmung; Glocken Bücher; 77 S. Buch.

Adam Chodzko : proxigean tide
Chodzko, Adam (1965-). Tate St Ives. Herbert, Martin. Le Feuvre, Lisa. Wilson, Andrew
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original color printed boards, in publisher's shrink wrap. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; [28] pages ; 29 cm. Subjects; Fairy Tales. Steigerwald. Physical description; 136 pages, 14 unnumbered pages : colour ill…ustrations ; 28 cm. Notes; Catalogue of an exhibition held at Tate St. Ives, 24 May - 21 Sept. 2008. Bibliography: pages 132-[135]. Catalogue essays: Lisa Le Feuvre, Martin Herbert, Andrew Wilson. Catalogue of an exhibition held at Tate St Ives, 24 May - 21 September 2008. Subjects; Chodzko, Adam (1965-). Chodzko, Adam (1965-) Exhibitions. Chodzko, Adam (1965-) ; Exhibitions ; Pictorial works. Art, Modern Exhibitions ; Catalogues. Video art Exhibitions ; Catalogues. Installations (Art) Exhibitions ; Catalogues. Multimedia (Art) Exhibitions ; Catalogues. Art, Modern 21st century. Video art ; Exhibitions ; Pictorial works. Installations (Art) ; Exhibitions ; Pictorial works. Video art. Multimedia (Art). Individual artists. Multimedia (Art) England ; Exhibitions. England. British art artist value belief video performance drawing sculpture photography documentary fantasy. Genres; Bibliography. Biography. Exhibition catalogs. Exhibition catalogues. Illustrated. 3 Kg.

- Hardcover
Anbieter: Seagull Books, Hove, , Vereinigtes KönigreichSeagull Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,26
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Gorham, Adam (illustrator). Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Adam Herbert gmbH / Winterthur Versicherungen 1987
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OKart; OU; 53 S.; bebildert; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Verlag: Verlag Tribüne, Berlin 1963
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Guter Schutzumschlag. S. 300. illustriert von Heinrich Strub. Band 3 aus Der Dramatische Lebensweg des Adam Probst (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Gorham, Adam (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new. Gorham, Adam (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,89
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 112 pages. 10.18x6.62x0.50 inches. In Stock. Gorham, Adam (illustrator).
Verlag: Selbstverlag Herbert Adam von Eyck Hannover 1954 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 61 S. guter Zustand.

Verlag: Flensburg Christian Wolff 1947
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Zustand: Gut. Pappband, 18,5x11 cm, 82 Seiten. Cover berieben. Rückenkanten oben und unten leicht beschädigt. Papier nachgedunkelt, fleckig, ansosten ordentlicher Zustand. Aus der Reihe: Die Wellen-Reihe, Nr. 7 110 gr.

Verlag: The Poetry Review, London 1959
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Magazine. Printed wrappers. Octavo. 59pp. Rubbing, edgewear, and a long tear on the rear panel, good. This issue features Hugh MacDiarmid, Sydney Goodsir Smith, Sir Compton Mackenzie, Naomi Mitchison, Douglas Young, A.V. Stuart, Alexander Buist, William Kean Seymour, David Low, C. Day Lewis, Sir Francis… Meynell, Canon Adam Fox, John Smith, Lady Margaret Sackville, Vernon Scannell, and Margaret Stanley-Wrench. Additional contributors include Gilbert Thomas, Paul Selver, Ilko Iliev, Paula Nelson, Phyllis M. Scott, Canon Adam Fox, Mary Field, Rita Spurr, M. Shand Smith, Evelyn D. Bangay, Stephen Graham, Kathleen Valmai Richardson, Joan Forman, Geoffrey Johnson, Geoggrey Dearmer, Herbert Palmer, Robert Armstrong, and Kennedy Williamson.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,97
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 624 pages. 9.00x5.75x1.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 337 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 177 Seiten Kröner Themata ; Band 702 - Softcover, Broschur stark angestaubt. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B03-03-05E|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,08
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. 2022. 1st Edition. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Gorham, Adam (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg 2024
Serie: Jahrgangsbände Österreich, Buch 44 von 53. Buch 44 von 53 - Jahrgangsbände Österreich
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,23
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,13
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 624 pages. 9.00x5.75x1.75 inches. In Stock.

Patterns of Government; The Major Political Systems of Europe
Samuel H. Beer; Adam B. Ulam; Herbert J. Spiro; Harry Eckstein; Nicholas Wahl
Verlag: Random House, New York, NY 1968
- Hardcover
Anbieter: True Oak Books, Highland, NY, USATrue Oak Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good+. No Dust Jacket. Second Edition; Eighth Printing. 780 pages; Ex-Library copy with usual identifiers. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages.; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be… carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

Verlag: The Poetry Review, London 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,25
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Fine. Magazine. Octavo. 92pp. Printed wrappers. Rubbing with small marks on the front wrapper, near fine. This issue features Thom Gunn, D.M. Thomas, Peter Scupham, Gavin Bantock, Patience Tuckwell, John Cotton, Roy MacGregor-Hastie, David H.W. Grubb, and Adam Fox. Additional contributors include David L…ambourne, George Herbert, Stefane Mallarme, Stefan Themerson, Paula Claire,Christopher Hampton, May Ivimy, Brenda La Rosa, Brian Peters, G.W. Ashby, Martin Booth, Donald Ward, Odette Tchernine, John Smith, Ronald Bottrall, Paul Lester, James Bernardin, Walter Bennett, Vashti Tyrrell, and Robert Garioch.
Verlag: Braunschweig Schlösser 1948
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hlw.. 0. 8°, 576 S., Hlw., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt RW 4 R 2/A Sprache: Deutsch 0,370 gr.