PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 21,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 150 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.38 inches. In Stock.
Sprache: Italienisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1523200642 ISBN 13: 9781523200641
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 102 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Encuentro, S.A., 2021
ISBN 10: 8413390516 ISBN 13: 9788413390512
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Italienisch
Verlag: A. Mondadori Editore, 1934
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 277 S. Ex.-Libr., Good condition. Cover shows mild wear. Uncut edges. Note of ownership. Book block slightly detached from the cover. Otherwise in good condition. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 375.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 18,75
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Milano : A Mondadori,, 1940
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
207 S. Orig.-Kart. 8. ed. - (gut erhalten).
Verlag: München, Bruckmann (1938)., 1938
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 126 S., 1 Bl. mit einem Portrait der Dichterin. Oln. Sehr gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe des autobiographischen Romans "Stella Mattutina" (Erstausgabe 1921). Ada Negri (1870-1945) entstammte einer armen Arbeiterfamilie, war Lehrerin und wurde 1940 als erste Frau in die italienische Akademie der Wissenschaften aufgenommen. In ihrer von sozialem Mitleid bestimmten Lyrik wie in ihren leidenschaftlichen Liebesgedichten gestaltete sie eigenes Erleben in pathetischer Sprache. Im Alter löste sie sich vom politischen Sozialismus und wandte sich, in Annäherung an die katholische Kirche, einer religiös-mystischen Dichtung zu. Sie wurde vom Diktator Benito Mussolini als "Nationale Autorin" gefeiert. Heute ist sie nahezu vergessen, gelegentlich wird sie als"Die vergessene Königin der italienischen Poesie"bezeichnet. Kleine Notiz am Rande: die Schauspielerin Barbara Apolonia Chalupiec besser bekannt als Pola Negri, wählte ihr Pseudonym aus Verehrung für die Dichterin. Sprache: de.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,18
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Italienisch
Verlag: Mondadori NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
EUR 31,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: BUONO. NOTA:legatura allentata, / Fratelli Treves cm.9x15, pp.319, brossura. Secondo migliaio.
Verlag: Berlin ; Duncker ;, 1902
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
134 S. Orig.-Leinen mit Goldprägung u. Goldschnitt. 3. Aufl. - (Deckel verblasst; geringf. berieben).
Zustand: Good. Spine sunned; foxed on cover; foxed on cut; uncut.
Sprache: Italienisch
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, Verona, 1944
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
4. Auflage. 278 Seiten. OBr., mit OU (transparentes Pergamin), Oktav, 278 S. / 1 Bll.; Pergamin-Umschlag zum Teil lädiert, sonst weitestgehend ordentlich.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Neuf.
Zustand: NEW.
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Treves cm.13x19,5, pp.332, rilegatura cartonata fasciata in carta fiorentina, tassello in pelle al dorso. 12 migliaio.