Ackermann franz (81 Ergebnisse)

Form Follows Fiction
Adler, Amy; Murakami, Takashi; Noble, Tim; Ofili, Chris; Webster, Sue; Ackermann, Franz; Khedoori, Toba; Laurette, Matthieu; Aitken, Doug; Beecroft, Vanessa; Currin, John; Eliasson, Olafur; Guo-Qiang, Cai; Kauper, Kurt; Manzelli, Margherita; Orozco
- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Form Follows Fiction
Adler, Amy; Murakami, Takashi; Noble, Tim; Ofili, Chris; Webster, Sue; Ackermann, Franz; Khedoori, Toba; Laurette, Matthieu; Aitken, Doug; Beecroft, Vanessa; Currin, John; Eliasson, Olafur; Guo-Qiang, Cai; Kauper, Kurt; Manzelli, Margherita; Orozco, Gabriel; Rist, Pipilotti; Ritchie, Matthew; Walker, Kara; Mori, Mariko; Gianelli, Ida
- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,36
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,48
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Catálogo de la exposición de Franz Ackermann en el Domus Artium 2002 (DA2) de Salamanca, celebrada entre enero y junio de 2007. El libro incluye textos en inglés y español, así como referencias bibliográficas. La obra de Ackermann (nacido en 1963) se caracteriza por su estilo abstracto y colorido, que combi…na elementos de la arquitectura, el urbanismo y la cultura pop. EAN: 9788496603332 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: 23 Ghosts Autor: Franz Ackermann| Francisco Javier Panera Cuevas| Mark Anderson Editorial: Fundación Salamanca Ciudad de Cultura Idioma: es, en Páginas: 81 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,12
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,90
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,03
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: near fine. 213 pages plus ads, large 8vo, stiff pictorial wrappers; rear cover lightly scuffed, bottom front edge slightly bumped. Zurich: Parkett, (2003). A near fine copy. The Parkett Series with Contemporary Artists. Text in German and English.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,29
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 240.

Franz Ackermann / Rupprecht Geiger: Transatlantic - Publikation anlässlich der Ausstellung Städtische Galerie im Lenbachhaus und Kunstbau München, 30. Juli bis 29. September 2002 Bienal de Sao Paulo 2002. (Dt./Engl.)
Friedel, Helmut ; Anuschka Koos (Hrg.), Franz Ackermann, Rupprecht Geige
Verlag: Städtische Galerie im Lenbachhaus und Kunstbau, München 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt, durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 47 S. Bilingual OBroschur. Guter Zustand Archivexemplar.

Möge ein Engel dich behüten
Ackermann, Lea; Austen, Georg; Ballack, Michael; Bator, Marc; Beckenbauer, Franz; Becker-Huberti, Manfred
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
- Hardcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,27
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,47
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 240 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Grossformat. Zustand: Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); insgesamt ordentlicher Zustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,54
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,94
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Octavo, unpaginated, approx 120 pages, illustrated. The text is in both English and German. A Fine copy.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 87, Heft 1, 30. Januar 1935. Mit Beiträgen von: F. Solger (Großformen in Norddeutschland), Franz Klinghardt, W. Schriel, Fritz - Erdmann Klingner, Heinz Sindowski, Robert Schwinner und mit Vorträgen der wissenschaftlichen Sitzung am 9. Januar 1935 von: Ernst Ackermann und Erich Hahnfelner. Mit Personennachrichten.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - F. Solger, Franz Klinghardt, W. Schriel, Fritz - Erdmann Klingner, Heinz Sindowski, Robert Schwinner, Ernst Ackermann und Erich Hahnfelner:
Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935. 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Seiten 1 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 1 - 6. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten auß…erhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209874.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,72
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Aufl. 2000 Exempl. 183 p., many colored illustrations and photos, Very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.

Verlag: Verlag "Der Neue Weg" Berlin
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1945; 63 Seiten; Format 21 x 15 cm; geklammertes Heft. Mit Texten von W. Pieck, W. Ulbricht, A. Ackermann, F. Dahlem u. a. Mit Bibliotheksstempel, Ränder vergilbt, etwas kniffig, sonst gut erhalten; wie angegeben.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,75
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 300 pages. 9.75x8.25x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsthalle Basel, Basel 2001
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 120 Seiten. OBr., Oktav 22,4 cm x 16,7 cm, 120 unpaginierte S.; tadellos erhaltenes Exemplar.

CI : 99 / 00 / V.01 / V.02 / Carnegie International 1999 / 2000
Franz Ackermann, Matthew Barney, Janet Cardiff, John Currin, Hanne Darboven, Thomas Demand, Mark Dion, Willie Doherty, Olafur Eliasson, Kendell Geers, Felix Gonzalez-Torres, Ann Hamilton, José Antonio Hernández-Diez, Pierre Huyghe, Alex Katz, William Kentridge, Bodys Isek Kingelez, Suchan Kinoshita, Martin Kippenberger, Kerry James Marshall, Takashi Murakami, Shirin Neshat, Ernesto Neto, Chris Ofili, Gabriel Orozco, Markéta Othová, Laura Owens, Edward Ruscha, Gregor Schneider, Ann-Sofi Sidén, Roman Signer, Sarah Sze, Sam Taylor-Wood, Nahum Tevet, Diana Thater, Luc Tuymans, Kara Walker, Jeff Wall, Jane & Louise Wilson, Chen Zhen, Richard Armstrong, Madeleine Grynsztejn, Jonathan Crary, Jean Fisher, Saskia Sassen, Slavoj ?i?ek, Alyson Baker
- Hardcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,59
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
2 vol. : 1 vol. 207 pp. ; 1 vol. 175 pp.; 2 vol. : 30.5 x 21.5 cm.; sewn bound; other special feature[s]; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Two volume exhibition catalogue published in conjunction with show held November 6, 1999 - March 26, 2000. Essays by Richard Armstrong, M…adeleine Grynsztejn, Jonathan Crary, Jean Fisher, Saskia Sassen, Slavoj ?i?ek, and Alyson Baker. Artists include Franz Ackermann, Matthew Barney, Janet Cardiff, John Currin, Hanne Darboven, Thomas Demand, Mark Dion, Willie Doherty, Olafur Eliasson, Kendell Geers, Felix Gonzalez-Torres, Ann Hamilton, José Antonio Hernández-Diez, Pierre Huyghe, Alex Katz, William Kentridge, Bodys Isek Kingelez, Suchan Kinoshita, Martin Kippenberger, Kerry James Marshall, Takashi Murakami, Shirin Neshat, Ernesto Neto, Chris Ofili, Gabriel Orozco, Markéta Othová, Laura Owens, Edward Ruscha, Gregor Schneider, Ann-Sofi Sidén, Roman Signer, Sarah Sze, Sam Taylor-Wood, Nahum Tevet, Diana Thater, Luc Tuymans, Kara Walker, Jeff Wall, Jane & Louise Wilson and Chen Zhen. Includes biographies, bibliographies, contributor biographies, and a checklist of the exhibition. Fine. Due to large size and weight additional shipping charges may be required for international orders.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Minerva, Wolfratshausen 2003
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 120 Seiten. OBr., Oktav 22,5 cm x 17 cm, 119 (1) S.; tadellos erhaltenes Exemplar.

Verlag: Wolfsburg : Kunstmuseum Wolfsburg 2003
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original pictorial boards, illustrated with numerous colour and b/w photographs and illustrations, with large foldable poster, 4to.

Saatchi Gallery: The Triumph of Painting
Ackermann, Franz; Skreber, Dirk; Oehlen, Albert; Sasnal, Wilhelm
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Vereinigtes KönigreichPrior Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,28
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. Like New. First Edition. Publisher's hardback in nearly new condition: firm and square, strong joints. Complete with original dustjacket, not showing any tears or chips. Contents tight and clean; no pen-marks, save save a previous owner's inscription at the endpaper. Not from a library so no such st…amps or labels. Thus a tidy book in very presentable condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot 1917
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 303 Seiten; unbeschnitten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Unsauberer Buchs…chnitt. Seiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Möge ein Engel dich behüten
Ackermann, Lea; Austen, Georg; Ballack, Michael; Bator, Marc; Beckenbauer, Franz; Becker-Huberti, Manfred
- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 119 Seiten; Buchdeckel wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-2440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.

Franz Ackermann : Naherholungsgebiet
Ackermann, Franz ; Tuyl, Gijs van ; Thiele, Carmela ; Glasmeier, Michael ; Lütgens, Annelie
Verlag: Kunstmuseum (Wolfsburg), Wolfsburg 2003
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,77
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 28 cm 72 S. : überw. Ill. ;, + Poster-Beil. (1 Bl.). Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werd…en aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,61
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 300 pages. 9.75x8.25x0.75 inches. In Stock.