Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Luchterhand-Literaturverl., 1978
ISBN 10: 347216008X ISBN 13: 9783472160083
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 208 Seiten. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luchterhand Verlag, Darmstadt, Neuwied, 1978
ISBN 10: 347216008X ISBN 13: 9783472160083
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Buchschnitt lichtrandig, Name auf Vorsatz, sonst gut erh., 208 S., kart. Beiträge ferner von Wolfgang Däubler, Gerhard Stuby, K.-J. Bieback, Christoph-U. Schminck-Gustavus, U. Zachert. Demokratie und Rechtsstaat - Kritische Abhandlungen zur Rechtsstaatlichkeit in der Bundesrepublik Band 38 Gramm 600.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Selbstverlag, Düsseldorf, 1999
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
3.Aufl. gut erh., 30 S., Klammerheftung Beiliegend ein gefalzter kleiner Zettel "Die Geheimsprache in Zeugnissen - Vertraulich für Vorgesetzte" zur Sprache in Arbeitszeugnissen, als Werbemittel für einen Praxis-Sofort-Helfer "Neue Arbeits-Verträge, rechtssichere Kündigungen & perfekte Arbeitszeugnisse für Arbeitgeber von A-Z". Gramm 600.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gesellschaftskritische Zeichnungen von Th. Th. Heine bis heute. Köln: Bund-Verlag, 1992. OLn. m. farb. illustr. OU. 199 Seiten mit unzähligen, meist farb. u. ganzs. Abb. u. Fotos. - 32 x 24,5. * Erstausgabe. - Tadellos erhalten und mit lose beil. illustr. Faltblatts des Verlages zum Jahreswechsel !
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bonn : Dietz, 1979
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 271 S. : mit Abbildungen Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Schuber minimal angestoßen, sonst tadelloses Exemplar! L-01-19 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1810 Original-Leinwand mit Original-Goldprägung und Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, WI-Verlag, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
256 S. mit Abb., OPappbd. fester Einband, Gr. 8° (gut erhalten, innen etwas wellig techn. bedingt wegen falscher Laufrichtung?) 560 gr. Buch.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Katalog, Berlin 1986. Aufgeteilt nach Ländern dokumentiert der Band auf zahlreichen historischen Abbildungen und in fundierten Essays die Geschichte und Ereignisse des 1. Mai in den Ländern aller fünf Kontinente mit dem besonderen Schwerpunkt auf Europa. Die Bedeutung dieses einzigen internationalen Feiertags der Arbeiterbewegung für das 20. Jahrhundert lässt sich in dieser hochinteressanten Publikation anschaulich ablesen - ein wichtiges Buch zur Geschichte und Kulturgeschichte vor allem Europas.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 335 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 29 cm Kanten berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-1986 ISBN 9783921541234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1428.
Düsseldorf: Eigenverlag, 2001. Rotes OLn. m. OU. 256 S. m. Abb. - 28 x 22. * Sehr gut erhalten Dokumentation zur Geschichte der Arbeiterbewegung und der Gewerkschaften.
Verlag: Klartext, Essen, 2005
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Very Good. 1. Ausgabe. Gebunden. Schönes Orig.-Halbleinen, 17x24, S 216 mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Zustand, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Bund-Vlg, 1990
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
355S., zahlr. Abb., Opbd, gr.8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied, Darmstadt : Luchterhand, 1978
ISBN 10: 347216008X ISBN 13: 9783472160083
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 208 S. ; 18 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Frankfurt am Main : Europäische Verlagsanstalt, 1976
ISBN 10: 3434101004 ISBN 13: 9783434101000
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 199 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt. BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Oberhausen., Asso Verlag, 1986
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
331 S., 2 Bll. 4°, illustr. Orig.-Kart. In Zusammenarbeit mit Kai Reschke. - Katalogbuch zur gleichnamigen Ausstellung der Neuen Gesellschaft für Bildende Kunst Berlin (NGBK) in Zusammenarbeit mit den Ruhrfestspielen Recklinghausen. 1200 gr.
Verlag: Bonn., J.H.W.Dietz Nachf., 1985
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
239 S., 1 Bll. Gr.4°, ill. Orig.-Pbd. Mit zahlreichen Abbildungen. - Leicht staubfleckig, sonst sehr gut erhalten. 1500 gr.
Verlag: Asso Verlag, Oberhausen, 1 Auflage 1980, 1980
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Illustrierte Geschichte des 1. Mai Achten, Udo: Buchbeschreibung: 1. Aufl. Asso-Verlag Oberhausen 1979, 335 S. m. zahlr. Abb. 4 Großband, OPappe, durchweg bebildert, ganzseitig oder im Text, Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren. da Buch kann wegen seinem.
Verlag: Hamburg: VSA Verlag 1989., 1989
ISBN 10: 3879754853 ISBN 13: 9783879754854
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 276 S. mit Abb., Klappenbroschur. Sehr gut erhalten.
Verlag: Frankfurt am Main Union-Druckerei, 1977
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 56 S., Lexikonformat, kartoniert. Klammerheftung. Minimal gebrauchsspurig, sehr gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung über bedeutende Zeitabschnitte der Geschichte der Gewerkschaftsjugend. (ca. 1830 - 1976); Bilddokumentation. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 204 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. H. W. Dietz Nachf. GmbH, 1980
ISBN 10: 3801200523 ISBN 13: 9783801200527
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
4° Broschiert. Zustand: Gut. 216 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten minimal bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783801200527 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Verlag: J.H.W.Dietz Nachf., Berlin / Bonn:, 1980
Anbieter: Antiquariat LIBRELLI / Einzelfirma, Lüneburg, Deutschland
Mit vielen Schwarzweiß-Illustrationen. 216 S. Orig.Ppb. Außen etw.berieben, sonst gut.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb. und Dokumente, 355 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 28,5 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.