Achim hoffmann (64 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Roundabout Books, Greenfield, MA, USARoundabout Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Condition Notes: Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

Mi primera biblioteca
Hans Christian Andersen, E.T.A. Hoffmann, Peggy Blakeley, Hermanos Grimm, Hisako Aoki, Achim Broger
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Mi primera biblioteca', es una colección de cuentos clásicos adaptados para jóvenes lectores. Incluye historias como 'El pequeño ruiseñor', 'Cascanueces', 'Caperucita Roja' y muchos más. Las ilustraciones son de Lisbeth Zwerger, Iskemnder Gider, Kirsten Hocker e Iván Gantschev. Esta e…dición especial de Ediciones La Gaviota es ideal para introducir a los niños en el mundo de la literatura. EAN: 9788439282839 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mi primera biblioteca Autor: Hans Christian Andersen| E.T.A. Hoffmann| Peggy Blakeley| Hermanos Grimm| Hisako Aoki| Achim Broger Editorial: Ediciones La Gaviota S. L. Idioma: es-ES Páginas: 307 Formato: tapa dura.

Mi primera biblioteca
Hans Christian Andersen, Peggy Blakeley, Hermanos Grimm, Hisako Aoki, Achim Broger, E.T.A. Hoffmann
Verlag: Libros Tobal 2001
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag; 1983
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 125 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Verlag der Wissenschaften, Berlin 1983, 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr. 12s., in gutem Zustand, [CPA2,5] Deu 400g.

Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Das Öde Haus es un libro de lectura en alemán para estudiantes de nivel B2. Esta edición incluye un CD de audio para mejorar la comprensión auditiva y la pronunciación. El libro es parte de la serie Lesen und Üben de CIDEB y Vicens Vives, diseñado para el aprendizaje de idiomas a través de la lectura y la…práctica. EAN: 9788877547927 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Educación Título: Das Öde Haus Autor: E. T. A. Hoffmann| Theodor Fontane| Achim Seiffarth Editorial: Vicens Vives Idioma: de Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Verlag: Schwabstedt 2012
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 Blatt. Typoskript. Broschur (hinterer Deckel mit Knickspur). - sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania Leipzig, Jena, Berlin, 1990
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage /. 175 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Lebendiges und Vergangenes im Berliner Handwerk - Ein Streifzug durch die Zeiten und ihre Besonderheiten
Hilzheimer, Achim / Marianne Hoffmann / Bertold Schröder / Roswitha Wecke / Dieter Wirth / Regina Woesner
Sprache: Deutsch
Verlag: Bildungsverein für Volkskunde in Deutschland Die Linde e.V., Berlin 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 326 S. gr. 8°.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,73
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 278 Illus.
1. Romeo und Julia auf dem Dorfe; 2. Der tolle Invalide auf dem Fort Ratonneau. Die Majoratsherren; 3. Brigitta; 4. Doge und Dogaresse; 5. Ein Bekenntnis; 6. Aus dem Leben des Satrez Sossima; 7. Gedichte.
1. Keller, Gottfried; 2. Arnim, Achim von; 3. Stifter, Adalbert; 4. Hoffmann, E. T. A.; 5. Storm, Theodor; 6. Dostojewski, F. M.; 7. Eichendorff, Joseph Freiherr von.
Verlag: Bern Stgt Wien: Scherz () 1952
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Oln., Goldprägung, je ca. 60 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gute, schöne Exemplare). Abgabe der 7 Exemplare nur zusamen. Als kostenlose Zugabe: Franz Werfel: Der veruntreute Himmel. Geschichte einer Magd. Ohldr., Kopffarbschnitt, Lesebändchen, 254 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar. Gütersloh: Bertelsma…nn 1959. (Lizenz Ffm: Fischer). Mit einer Biographie Werfels., Parnass-Bücherei 8, 65, 38, 59, 43, 92, 18. 900 gr. 0.0.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,53
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Pp. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 128 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,53
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 128 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,53
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 128 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,53
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 128 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,49
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 278.
Lebendiges und Vergangenes im Berliner Handwerk. Ein Streifzug durch die Zeiten und ihre Besonderheiten.
Hilzheimer, Achim, Marianne Marianne Hoffmann Bertold Schröder u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bildungsverein für Volkskunde in Deutschland DIE LINDE 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 326 S., s/w Abb., 24 cm Inhalt u.a.: Zum Geleit / Das Handwerk in Berlin heute / Zu Traditionen im Handwerk / Überlieferungen in einzelnen Handwerksberufen / Handwerksberufe des Nahrungsmittelbetriebes / Handwerksberufe des Bau- und Holzgewerbes / Handwerksberufe des Metallgewerbes / Handwerksbe…rufe des Textil- und Bekleidungsgewerbes / Handwerksberufe des Dienstleistungsgewerbes. Zeittafel von 1237-1997. Begriffe aus dem Handwerksleben / u.v.a. / Lese- und Lagerspuren, Einband und letzte Seite geknickt. Gutes Exemplar / H213.* 12908 213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 176 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Lutz E. Müller. gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Alter ego. Cuentos de dobles (una antología).
Hoffmann, E. T. A.; Stevenson, Robert Louis; Arnim, Achim Von; Hawthorne, Nathaniel; Maupassant, Guy De; Schwob, Marcel; Wells, H. G.; James, Henry; Bierce, Ambrose; Conrad, Joseph; Vallejo, César; Salaverría, José María
- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,75
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 14x21cm, 2007, 1a. ed., Libros del Tiempo, 245. 360p., Sprache: Spanisch, Cartoné./ Buen estado. Pocos conceptos han obsesionado la imaginación humana tan perdurablemente y con tanta obstinación como el del doble. Esta antología recoge una selección suficientemente representativa de relatos basados en este motivo lit…erario, que no se sistematizó como tal hasta el romanticismo alemán, aunque estrictamente la presencia de «dobles» se remonta a textos tan remotos como La epopeya de Gilgamesh, el Mahabhárata o las leyendas heroicas de la mitología griega. Álter ego ofrece un panorama bastante completo y variado sobre el tema, e incluye textos (en orden cronológico) de los románticos alemanes E. T. A. Hoffmann y Achim von Arnim, los norteamericanos Nathaniel Hawthorne, Henry James y Ambrose Bierce, los franceses Théophile Gautier, Guy de Maupassant y Marcel Schwob, los británicos R. L. Stevenson y H. G. Wells, y como muestras más recientes, el polaco Joseph Conrad, el peruano César Vallejo y el español, conspicuo representante de la generación del 98, José María Salaverría. [Sinopsis editorial] [Relato]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 19,75 (original price 22,00) **.

English Grammar. A University Handbook
Doeter Goeromg. Gottfried Graustein, Achim Hoffmann, Albert Neubert
Verlag: Verlag Enzyklopädie 1984
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 4. unverä. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag 1984 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Enzyklopädie 4. unverä. Aufl, 1984 , English Grammar. A University Handbook, Doeter Goeromg. Gottfried Graustein, Achim Hoffmann, Albert… Neubert.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 176 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,44
EUR 35,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser…Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,08
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 259 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.