Abfall (77 Ergebnisse)
Verlag: Erich Schmidt 1991
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur, 196 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und BlockBlock sauber und fest, Eintrag im Vorsatz ISBN ISBN: 9783503032181, Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Verlag: Erich Schmidt 1991
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur, 176 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Eintrag im Vorsatz ISBN 3-503-03178-2, Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,92
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 109 S.: graph. Darst., 30 cm, Very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Selbstverlag, Göttingen 1993
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStempel auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand, 196 S., Grossformat, kart. Der Bericht richtet sich ausdrücklich nicht nur an Fachleute, sondern auch an interessierte Laien, etwa aus der Politik. Er soll, soweit nötig, beispielsweise Handlungsbedarf aufzeigen und Aktivitäten zur Verbesserung des gegenwärtigen Zustandes anregen. B…earbeitet von Uwe Schwägler. Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,63
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDüsseldorf. 72 pp., num. figs & tabs, br. 4.
Verlag: Selbstvlg. Landesamt für Wasser und Abfall Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf 1988
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur 352 pages. LWA-Materialien Nr. 1/89. Fachgespräch des LWA KFAA Essen-Heidhausen 13./14. April 1989. Mit zahlreichen Tabellen und Diagrammen im Text und auf Tafeln. innen ein sehr schönes, sauberes Exemplar, nur der Einband hat leichte Gebrauchss, Sprache: de, 8° Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Broschur Se…lbstvlg. Landesamt für Wasser und Abfall Nordrhein-Westfalen Düsseldorf , 1988 352, Stickstoff- und Phosphatelimination in kommunalen Kläranlagen, Landesamt für Wasser und Abfall Nordrhein-Westfalen (Hrsg.) siehe Beschreibung, insgesamt gut.

- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDüsseldorf. 56 pp., num. figs & tabs + supplemental material, br. 4.

- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDüsseldorf. 54 pp., num. figs & tabs + supplemental material, br. 4.
Verlag: Erich Schmidt Verlag, 1985
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 x 15. 44 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDüsseldorf. 76 pp., num. figs & tabs + IV pp. supplemental material, br. 4.
Verlag: Landesanstalt für Wasser und Abfall Nordrhein-Westfalen, 1977
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb30 x 21. 107 Seiten. OBrosch. als Manuskript vervielfältigt. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Universität Gesamthochschule Kassel, 1995
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22 x 16. 2. Auflage. 566 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 99 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3503015906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Anbieter: ConchBooks, Harxheim, DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,63
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDüsseldorf. 38 pp., stapled 8.
Gewässerschutz und Abwasserreinigung als Komplexe Aufgabe -Was ist nötig und was ist machbar ?- 17. Essener Tagung vom 22.2. - 24.2.1984 in Aachen. Gewässerschutz; Wasser; Abwasser
Böhnke, B. (Hg.); zahlr. Autoren / Institut zur Förderung der Wassergüte und Wassermengenwirtschaft/ Landesanstalt für Wasser und Abfall NRW/ Lehrstuhl für Siedlungswasserwirtschaft der Rhein-westf. Technischen Hochschule Aachen
Sprache: Deutsch
Verlag: Technische Hochschule Aachen 1985
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, DeutschlandBildung&Freizeit H.Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBand 69. Seiten: 892. Viele Grafiken. Gut bis sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbEigenverlag, Lüneburg, 1992. 27 S., mit Abb., kartoniert ---- gutes Exemplar - 50 Gramm.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb., ., 1986, , 31, Softcover (kartoniert), 4°, ohne Schutzumschlag, Heft 43, Einband: leicht beschabt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen.

Wasserbewirtschaftung in der Landwirtschaft -Water Resources Management in Agriculture : Vorträge des Internationalen DWA-Symposiums am 5. April 2006 in Berlin
Hrsg. v.DWA Deutsche Vereinigung für Wasserwirtschaft, Abwasser und Abfall e.V.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Vereinigung für Wasserwirtschaft, Abwasser und Abfall /HEROLD 2006
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 83,20
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHerausgegeben von Heiner Hachmeister. Münster: Hachmeister Verlag, 1992. Illustr. olivgrüner OHardc. 160 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Werkabbildungen u. Fotos, Literatur- und Quellenverzeichnis sowie Namenregister. - 27 x 21. * Erstausgabe. - Mit Werken von Arman, Hans Arp, Joseph Beuys, Georges Braque, César, Christo, To…ny Cragg, Karl-Fred Dahmen, Salvador Dalí, Jean Dubuffet, Marcel Duchamp, Allan Kaprow, Edward Kienholz, B. Luginbühl, Joan Miro, Pablo Picasso, Robert Rausvcchenberg, Dieter Roth, HA Schult, Kurt Schwitters, Jean Tinguely, u.v.a. - Ausgesonderte Bibl.-Dublette mit entspr. Stempel verso Titelblatt; sonst sauber und sehr gut erhalten .

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,89
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Stand: 18.04.1997. 235 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3503028307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,89
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Stand: 18.04.1997. 235 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3503028307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Witzenhausen-Institut f. Abfall, Umwelt u. Energie 1997
- Hardcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 1997, ohne Schutzumschlag, Namenseintrag---. nein.

Materialien zur Ermittlung und Sanierung von Altlasten, Band 2: Anwendbarkeit von Richt- und Grenzwerten aus Regelwerken anderer Anwendungsbereiche bei der Untersuchung und sachkundigen Beurteilung von Altablagerungen und Altstandorten
Landesamt für Wasser und Abfall Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbLandesamt für Wasser und Abfall NRW, Düsseldorf, 1989. 154 S. mit einigen Tabellen sowie 2 S. Anhang, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Stellungnahme der Altlasten-Kommission vom November 1989 - 724 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5x21cm Kartoniert. Zustand: Gut. graphische Darstellungen, 176 Seiten Einband minimal berieben, Rücken mit leichten Knickspuren, Fußschnitt minimal beschmutzt, Besitzstempel auf Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Materialien zur Ermittlung und Sanierung von Altlasten, Band 2: Anwendbarkeit von Richt- und Grenzwerten aus Regelwerken anderer Anwendungsbereiche bei der Untersuchung und sachkundigen Beurteilung vo
Landesamt für Wasser und Abfall Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.)
Verlag: Generisch 1989
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Bewertung des ökologischen Zustandes von Fliessgewässern, Teil I: Bewertungsverfahren / Teil II: Grundlagen für das Bewertungsverfahren. Zusammen in einem Band
Landesanstalt für Ökologie, Landschaftsentwicklung und Forstplanung NW, Recklinghausen / Landesamt für Wasser und Abfall NW, Düsseldorf (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Auflage, Woeste-Druck Verlag, Essen, 1985. Insgesamt 65 S. mit einigen Tabellen bzw. Protokollen sowie 1 Lageplan, kartoniert, quart, (Einband leicht berieben)---- sonst gutes Exemplar - 382 Gramm.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,71
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Statische Berechnung von Abwasserkanälen und -leistungen : Arbeitsblatt.
ATV-DVWK Deutsche Vereinigung für Wasserwirtschaft Abwasser und Abfall
Sprache: Deutsch
Verlag: GAF, Gesellschaft zur Fo?rderung der Abwassertechnik 2000
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 38,64
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 69 blz. ; . cm. Text German 3. Aufl. Report number: ATV-DVWK-A 127.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,41
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf 1987
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur 30x21. Zustand: Gut. 80 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut bis sehr gut erhalten ha1009159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.