Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1910
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
64/31 S. 19x13cm, OLn, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Diesterweg, 1911
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
1. Ausgabe ;. 80 Seiten. Schnitt wenig Fleckig, sonst sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177 185 x 125 mm, gebunden, Ganzleinen ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, Moritz Diesterweg Verlag, 1910
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
62 Seiten. . sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151 190 x 130 mm, gebunden, Ganzleinen ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Librairie Ferran Jeune, Marseille, 1921
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
164 S., HC, Groß 8°, HLn, Einband berieben und beschabt, Vermerk auf Vorsatz, fliegender Vorsatz fehlt, Papier gebräunt, gelegentlich Glossen, sonst in Ordnung - Ungeachtet des Erscheinungsortes eine rein deutsche Ausgabe Sprach: deu 444.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt 1928.,, 1928
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,80s., in gutem Zustand, [SAP335]., Deu 400g.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt 1926.,, 1926
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.) (br.)., 62s., in gutem Zustand, [SAP115]. Deu 400g.
Verlag: Frankfurt am Main Diesterweg (21/22 Auflage); (Annotations 21/22 Auflage); (Wörterbuch 16 Auflage), 1926
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 62 S. + 45 S. + 36 S., Oktav, kartoniert. Alle drei Hefte wurden benutzt. Teilweise lichtrandig nachgedunkelt. Vorne jeweils kleiner Namenseintrag. // Hauptwerk mit 2, 3 kleinen Einträgen in Tinte. // "Annotations" sauber. // "Wörterbuch" unten auf den Seiten/Eckebereich fingerfleckig. Sehr gute Arbeitsexemplare. Diesterwegs Neusprachliche Reformausgaben, hier Nr. 5; In französischer Sprache. "Wörterbuch" französisch-deutsch. Sprache: Französisch (unbesetzt) 190 gr.
Verlag: Diesterweg, 1933
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen 104 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: Holt McDougal/Houghton Mifflin Harcourt, 2010
ISBN 10: 0554009412 ISBN 13: 9780554009414
Anbieter: Bookworksonline, Crossville, TN, USA
Hardcover. Zustand: New. Teacher's Edition. New 2010 Copyright In Hardcover Format, Tennessee Holt Science & Technology, Grade 7: Tennessee Teacher's Edition With Annotated Answers, Safety Guide, Labs And Activities, Teaching, Technology And On Line Resources, Units 1-3, Chapters 1-22, Science In Our World, Life, Earth And Physical Science, Annotated Answers, Index, Full Color Illustrations, Full Color Photography, 837 Pages And Pictorial Red And Yellow Cover Featuring Tack Runners, And Irises, The Tennessee State Flower, Tennessee State-Specific; Dimensions: 9.50"W X 11.50"H; ISBN 10: 0554009412 ; ISBN 13; 9780554009414 (2010 Copyright).
Sprache: Französisch
Verlag: Bielefeld, Leipzig: Velhagen & Klasing (1911?)., 1911
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
17 cm, Gewebeeinband. 67 , 31 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, der Einband ist leicht fleckig, Il semble que le conte et la nouvelle soient les oeuvres qui conviennent le mieux a des eleves de treize a quatorze ans: dans leur cadre plus large que celui de l'aneedote, les personnages se meuvent plus a I'aise, les caracteres se dessinent mieux, l'intrigue, tout en restant simple et facile ä suivre-, est plus developpee. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k4a Antiquariat Ardelt Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Englisch
Verlag: New York : H.N. Abrams, 1986, 1986
ISBN 10: 0810918420 ISBN 13: 9780810918429
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 159 p. : ill. (some col.) ; 30 cm. ; ISBN: 0810918420; 9780810918429; LCCN: 85-23024 ; OCLC: 12722417 ; white cloth in pictorial dustjacket ; Contents: Johann Wolfgang Goethe -- William Blake -- Victor Hugo -- Prosper Mérimée -- George Sand -- Alfred de Musset -- Edgar Allan Poe -- Harriet Beecher Stowe -- William Makepeace Thackeray -- John Ruskin -- Mikhail Lermontov -- Charlotte Brontë -- Emily Brontë -- Edward Lear -- Charles Baudelaire -- Alexandre Dumas fils -- Henrik Ibsen -- Dante Gabriel Rossetti -- Oscar Wilde -- Arnold Bennett -- Thomas Hardy -- Gerard Manley Hopkins -- Paul Verlaine -- August Strindberg -- Robert Louis Stevenson -- Rabindranath Tagore -- O. Henry -- Rudyard Kipling -- George Russell "AE" -- Ernst Barlach -- Max Beerbohm -- G.K. Chesterton -- Sherwood Anderson -- Winston Churchill -- Max Jacob -- John Masefield -- Guillaume Apollinaire -- Vachel Lindsay -- Kahlil Gibran -- T.S. Eliot -- T.E. Lawrence -- D.H. Lawrence -- Wyndham Lewis -- Jean Cocteau -- Henry Miller -- Djuna Barnes -- Pearl Buck -- e.e. cummings -- James Thurber -- André Breton -- John Dos Passos -- William Faulkner -- Hart Crane -- Antoine de Saint-Exupéry -- Federico García Lorca -- James Agee -- Evelyn Waugh -- T.H. White -- James Michener -- Hermann Hesse -- Lawrence Durrell -- Dylan Thomas -- Tennessee Williams -- Allen Ginsberg -- Günter Grass -- Anne Sexton -- John Updike -- Colleen McCullough -- Fernando Del Paso. ; FINE/FINE. Book.
Verlag: Librairie ferran & cie, 1923
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Marseille, cartonnage de l'éditeur; in-12, 254 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Frankfurt am Main, Diesterweg, 1929
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 62 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° V 602 fu061298 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20037311: 1912. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 254 pages. Nombreuses illustrations et gravures en noir et blanc dans le texte. Reproduction de tableaux de maîtres.Textes en allemand. Reliure toilé bleue. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: La coiffure de Paris, N°655, 12-1965. In-4, br., 104 p., ill., 1965
Quelques gribouillis en couverture. Déchirure au 2e plat sans manque. [2698].
Sprache: Französisch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M.,, 1931
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
71 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 170 ;Zustand: 3 - 4, Gebrauchtspuren, abgegriffen, beschädigung, mässig gut; fleckig, Buchrücken beschädigt; 8° (18 - 22 cm), Gbd. PBd. ohne OU.; Diesterwegs Neusprachliche Reformausgaben Band 20.
Verlag: XENOS Hamburg, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl.8° Broschur. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, ohne Einträge, Block einige Ecken leicht knickspurig deutliche Lesespuren am Einband und Rücken Rücken stärker knickspurig 1 Band Eintrag im Vorsatz und Vorsatz fleckig 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240, 240 Deutsch 450g.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Bielefeld, Leipzig, Velhagen & Klasing,, 1930
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. xi, 67 S., 17x12 cm OPp.; ohne Umschlag. Kanten leicht berieben/bestoßen, Seiten leicht gebräunt, Eintragungen auf ca. 10 S.; gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Englisch
Verlag: Rowman & Littlefield Pub Inc, 2003
ISBN 10: 0742514676 ISBN 13: 9780742514676
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 176,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 99 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt:, 1928
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. VIII/119 Seiten, mit Textillustrationen, O.HLn. (Einband gebräunt, fleckig und berieben / Ecken etw. bestoßen /Papier gebräunt / ein Blatt mit einer Fehlstelle im Rand; aber ohne Textverlust).
Verlag: Diesterweg, Frankfurt/M, 1915
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OPBd. Zustand: gut. Einbacnedken und Buchrückenkanten bestossen, Schnitt nachgedunkelt, Seiten leicht nachgedunkelt, handschriftlicher Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatzblatt französisch 62 pages. 8.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320088711: 1923. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 264 pages - pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - . . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Atlanta : Turner E. Smith and Company, c1937, 1937
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 2nd printing ; xv, 352 pp. ; illustrated ; (portraits) ; 22 cm. ; LCCN: 37-20307 ; LC: PS558.G4; Dewey: 810.822 ; OCLC: 2553812 ; "Biographical sketches and notes": p. 321-348. ; pictorial green cloth ; authors featured are Conrad Potter Aiken, Clara Lundie Askew, Bill Arp, Myrta Lockett Avary, Maude Barragan, J M Barron, Charles J Bayne, Daniel Garnett Bickers, Logan Edwin Bleckley, John T Boifeuillet, Agnes Cochran Branblett, Hennie I. Burke, Warren A Candler, Margaret Davis Cate, Joseph Ha rris Chappell, Thomas Holley Chivers, Betty Reynolds Cobb, Ellis Merton Coulter, Francis Potter Daniels, Will Allen Dromgoole, William T Dumas, Harry Stillwell Edwads, Lawton B Evans, Herbert M Franklin, John B Gordon, Francis Robert Goulding, Henry Woodfin Grady, John Temple Graves, Agnes Kendrick Gray, James A hall, Betsy Hamilton, Christine Park Hankinson, Will N Harben, Corra Harris, Joel Chandler Harris, Paul Hamilton Hayne, William Hamilton Hayne, Clarence L Haynie, Daniel Whitehead Hicky, Benjamin H Hhill, Nelle Womack Hines, Clark Howell, Charles W Huner, Louise Prudden Hunt, Henry Rootes Jackson, Thornwell Jacobs, Richard Malcolm Johnston, Charles Colcock Jones, Sara Singleton King, Lucian Lamar Knight, Marie de La Coste, John Basil Lamar, Sidney Lanier, Octavia Walton Le Vert, Constance Deming Lewis, Robert Loveman, Margaret McGarvey, Carlyle McKinley, Wightman Fletcher Melton, Olin Miller, Abby Crawford Milton, Margaret Mitchell, Roselle Mercier Montgomery, Minnie Hite Moody, Will D. Muse, Ernest Neal, Louie D Newton, Marie Conway Oemler, Thaddeus Oliver, George F Pierce, James Henry Reddick, Thomas W Reed, Loula Kendall Rogers, Mildred Lewis Rutherford, Abram Joseph Ryan, Anderson M Scruggs, Nelson M Shipp, Carrie Bell Sinclair, Johnny Spencer, Frank Lebby Stanton, Alexander H Stephens, Margaret Price Stillman, Jessie Gertrude Thomas, Ralph Methven Thomson, Ella May Thornton, William Tappan Thompson, Francis Orray Ticknor, Lida Wilson Turner, Thomas E Watson, Ouida C Wells, Charles Wesley, Gertrude Capen Whitney, Francis P Wightman, Richard Henry Wilde, and Augusta Evans Wilson ; portraits of Frank Stanton, General James Oglethorpe, Margaret Mitchell, Corra Harris, Henry W Grady, and Harry Stillwell Edwards ; intended for use by female college students in Georgia, this literary collection contains a large number of contributions from women authors in Georgia, making it a rather desirable book for women's studies collections ; "Free School Book Record" for Hart County, Georgia's Goldmine School, shows race of student required to be filled in; included on front endpaper ; VG. Book.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: LIBRAIRIE FERRAN ET CIE -3° EDITION, 1926
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30045768: 1926. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. ecritures sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: Vigot frères, Paris, 1937
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :248 pp. Avec 70 figures. Tampons de bibliothèque. Demi chagrin très largement frotté avec de nombreux accrocs. Un autocollant sur le bas du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Antwerpen, Mercatorfonds, 2000. 31,5 x 25 cm. In linnen gebonden met stofomslag. Hardcover. Rijk geïllustreerd in kleur en z/w. 447 pag. ALS NIEUW [.