Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 5,46
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 10.
Sprache: Französisch
Verlag: Larousse, 1964
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Bonne Condition. Poirie Helene (illustrator). Couverture frottée, accrocs aux coins et quelques égratignure. Intérieur frais sauf la trace légère d'un effacement sur la page de garde. 168 p.Envoi soigné.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200109104: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 929 pages. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.
Verlag: Maison de la Culture de Grenoble sd, Grenoble
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :208 pp. Couverture abîmée. Tranche salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200092793: 1964. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. Tampon "SPECIMEN" sur quelques pages (dont page de titre). Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20263996: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 168 pages illustrées de nombreux dessins en noir/blanc et couleur, dans le texte, par Hélène Poirié - les 6 premieres pages ont l'inscription "SPECIMEN" perforée en rebord de page, sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Verlag: Published by Victor Gollancz Ltd., 14 Henrietta Street, Covent Garden, London First Edition . 1962., 1962
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 29,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. First edition hard back binding in publisher's original sky blue cloth covered boards, blocked and lettered gilt back. 8vo. 6'' x 6''. Contains 318 pp with numerous monochrome illustrations throughout. Light spotting to the end papers. Good condition book in Good condition dust wrapper with similar spotting to the inside rear flap and spine, not price clipped, 21/-. Dust wrapper protected. Member of the P.B.F.A. ARDIZZONE, Edward (1900-1979).
Verlag: Larousse, 1964
Couverture rigide. Zustand: bon. R240155611: 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Annotation au crayon de papier en page de garde. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. R320066937: 1829. In-24. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. VIII + 316 PAGES - nombreuses piqures de ver alterant la lecture, essentiellement en debut de volume et localisé ensuite au niveau de la reliure - Pliures en coins dees pages - Dos partiellement manquant. 3 PHOTOS DISPONIBLES. VENDU EN L'ETAT. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture souple. Zustand: bon. R260183224: 1826. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 286 pages -couverture d'attente - VENDU EN L ETAT - Ouvrage desolidarisé partiellement. . . . Classification Dewey : 793.9-Jeux divers.
Verlag: Published by Brockhampton Press Ltd., Market Place, Leicester First Edition . 1967., 1967
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe Signiert
EUR 596,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original sea blue cloth with elaborate gilt design of Nurse Matilda and gilt lettering to the front cover and the spine, duck egg blue lining papers, page marker, page edges dyed blue. 12mo. 6¼'' x 4¼''. Contains 128 pp with numerous monochrome illustrations throughout. Very Good condition book in Very Good condition dust wrapper with a little sun fading of the colours down the spine, small rubs to the tips, not price clipped, 12/6. Dust wrapper protected. From the private library and estate of Edward Ardizzone and SIGNED by him to the half-title page 'Edward Ardizzone | July 1967', below which is an ink message SIGNED by the author 'Christianna Brand | The author, affectionately Nurse Matilda who signed this with love to the family | May 1970.' Member of the P.B.F.A. ARDIZZONE, Edward (1900-1979).