Verlag: Wilhelm Heyne, München, 1991
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
Heyne-TB 8229. 195 S. mit vielen Abb. (farbig und Schwarz-weiß).
Verlag: J. De Gigord, 1938
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Ensemble jauni. Bords de couverture frottés. Traces d'ancienne couverture plastique à l'intérieur de la couverture. Envoi rapide et protégé.
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. MOUCHARD (A.). La version grecque au baccalauréat.Textes donnés dans les facultés de France (1909-1912) et disposés dans l'ordre de l'histoire littéraire.P., 1930, in-12, cart. demi-toile éd., 123p. 125 gr.
Verlag: J. de gigord, 1931
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct inscriptions haut dos 1er plat et haut page faux titre passages soulignés papier. in12. 1931. Cartonné. 125 pages. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Poussielgue, Paris, 1898
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 31,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonage éditeur. Zustand: Moyen. 3ème Édition. Relié. Dos partiellement déboité. Intérieur frais. Des inscriptions manuscrites en pages de garde.
Verlag: J. Dé Gigord Éditeur, PARIGI, 1928
ISBN 13: 2562817953392
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. II ED. Francese Volume rilegato in mezza tela, coperta imbrunita e con irregolarità da fattore tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, con avvertenza dell'autore, presenti note a piè di pagina, seconda edizione, numero pagine 224 (VI, 218).
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Combinatorial Algorithms | 24th International Workshop, IWOCA 2013, Rouen, France, July 10-12, 2013. Revised Selected Papers | Thierry Lecroq (u. a.) | Taschenbuch | xxii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642452772 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60126066: 1924. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 183 pages. Une forte tache d'encre dans le texte (pp. 28-29), altérant légèrement la lecture. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: J. de Gigord, 1928
Couverture rigide. Zustand: bon. R300323188: 1928. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 218 pages. Signatures à l'encre sur le 1er contreplat et en page de faux titre. Plats tachés. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40247222: 1913. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 147 pages. Texte en latin. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Plats jaunis et frottés. Couverture et feuilléts détachés. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Sprache: Deutsch
Verlag: Poussielgue Paris, 1910
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 8 Original-Leinen Buch 669 SS, OLn. (angestaubt, an Ecken u. Ktn. ber. u. best.), Buchblock angebrochen, innen durchgehend gebräunt Zufriedenstellend.
Verlag: J.de Gigord, 1925
Couverture rigide. Zustand: bon. R320143868: 1925. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. VI + 218 pages - papier jauni - annotation sur le 1er contre plat et sur la page de faux titre - rousseurs sur les plats - coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60126163: 1937. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur acceptable. 648 pages. Annotations au crayondans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320056505: 1918. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150169193: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 123 pages. Note au stylo sur le deuxième plat de couverture, tâche d'encre sur le dos de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60032001: 1937. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 160 pages. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320143894: 1912. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 648 pages - nombreuses phrases soulignées au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60126162: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 648 pages. Couverture légèrement salie. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150162237: 1924. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 180 pages. Quelques notes au stylo dans la marge du texte. Manque sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30050566: 1929. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 160 pages. Ecritures au stylo en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40077584: 1896. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 612 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: Ch. Poussielgue
Couverture souple. Zustand: bon. RO80219201: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 559 pages.Ex-libris à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240106578: 1937. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 124 pages - ouvrage en grec. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40251519: 1918. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 172 pages. Avec une plaquette de 15 pages (Références des textes). Etiquette de code sur la couverture. Nombreuses annotations et taches d'encre sur la couverture. Quelques annotations et taches d'encre dans le texte. Manque sur le coin supérieur du dernier feuillet (Table). . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240066808: 1912. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 648 pages - quelques rousseurs sans conséquence sur la lecture - coins frottés. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Verlag: Ch. Poussielgue, 1898
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40120110: 1898. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 612 pages. Quelques cahiers se détachant. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60032074: 1937. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 124 pages. Annotation en page de garde. Quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60032073: 1937. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 119 pages. Annotation en page de garde. Quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.
Erscheinungsdatum: 1910
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1910. Very Good.
Verlag: Ancienne Librairie Poussielgue - J. de Gigord, 1910
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20243233: 1910. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages. Texte en grec et quelques passages en français. Nombreuses annotations au crayon et à l'encre sur le premier plat, page de titre, les gardes et contre-plats ainsi que dans le texte. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.