Verlag: Münster, Verlag kommunistische Texte, 1972
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. 170 S., kart., Oktav, ISBN: 3878113013, wohlerhaltenes Exemplar,
Verlag: Hamburg: Verlag der Kommunistischen Internationale - Carl Hoym Nachf. Louis Cahnbley 1921, 1921
Paperback, 29+[3] pp., 8° (14 x 22 cm), cover worn and slightly faded, with paper label, pages yellowed, two pages have ownership stamps covered with pieces of paper, condition: good Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1950
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 1254 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text und farbigen Faltkarten von Staatsaufbau bis Sport- und Leibesübungen. Der Schwarz/gelbe Halbledereinband ist mit einer goldenen Erdkugel mit Bild des Eurasischen Kontinents geprägt. Der Leinen kommt etwas hinter den Lederecken hervor. Schnitt Vorsatz und Nachsatz sind gebräunt. Ein ordentliches, sauberes und sehr dekoratives Exemplar.
Verlag: Moskau., Verlagsgenossenschaft ausländischer Arbeiter in der UdSSR, 1934
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
170 S. 8°, OLn. Deutsche Erstausgabe; Ehem. Bibliotheksexemplar: Signaturschild auf dem Vorderdeckel, Stempel auf der Rücks. d. Titelblattes, Kugelschreiber-Spur am Rand des Vorwortes, sonst gut erhalten. 450 gr.
Verlag: Moskau/Leningrad, Verlagsgenossenschaft Ausländischer Arbeiter in der UdSSR, 1934, 1. Aufl., 1934
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Leinen, 170 Seiten. Einband etwas gebräunt, sonst noch wohlerhalten. Altersentsprechend guter Zustand. Gewicht: 260.
Verlag: Berlin. [1920]., A. Seehof Verl., 1920
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
79 S. Gr.8°, OBrosch. Deutsche Erstausgabe. - Schrift des sowjetischen Staats- und Gewerkschaftsfunktionärs Solomon Abramowitsch Losowski (1878 ? 1952), der 1952 in der Nacht der ermordeten Dichter hingerichtet wurde. (= Internationale Gewerkschaftsbibliothek ; 1). - Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Deckel mit Aufkleber, Titelblatt gestempelt, Text in guten Zustand. 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Ring, 1934
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
8°, 170 S., OLwd., Vors. gebräunt. Anstreichungen. 1100 gr. Schlagworte: Soziale Bewegung - Sozialismus.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlagsgenossenschaft ausländischer Arbeiter in der UdSSR, 1937
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
8°, 131 S., OLwd., Min. gebrauchsspurig, sonst gutes Exemplar. 1100 gr. Schlagworte: Soziale Bewegung - Sozialismus, Soziale Bewegung - Sowjetunion.
Verlag: Berlin, Vlg. Kultur u. Fortschritt, 1950
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
2 Bde. 2032 + CCLX Sp. + XVIII + 2 S. DEA. - Ebd. fleckig, hds. Anm. a.V.