Verlag: Mechliniae Hanicq 0
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 15,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Poor. New Edition. 64mo cracking front hinge stamp on cover. Book.
Verlag: Ex officina typographica N. Colliée, Tungris, 1884
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
13.5 x 9.5 cm, cloth hardcover, 340 pages, Text in Latin, cloth worn, paper browned, condition fair/ good, see picture. Devotional work attributed to Thomas à Kempis, including Soliloquium Animae and Vallis Liliorum. Late 19th-century printing of classical Catholic spiritual texts. 164g.
Verlag: POpera et Sumptu J. Bapt. Bebber Agrip. Colonia, 1734
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Gr. 8°. 9, 312, 14 S. Index. Leder, Einband berieben, mit Läsuren, fest zusammen, Rücken oben und unten 0,5cm Fehlstelle, innengutes Ex. Sprache: Latein, Kupferstich als Frontispiz.
Sprache: Latein
Verlag: Herder;, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 438 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In LATEINISCHER Sprache. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. la Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Latein
Verlag: Herder, 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 462 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Roter Farbschnitt. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Latein
Verlag: Herder, 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 463 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In LATEINISCHER Sprache. Bunt marmorierter Farbschnitt. la Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Latein
Verlag: Lipsiae [Leipzig]; Sumptibus Ernesti Bredtil [Ernst Bredt], 1884
16° (=10-15cm), Ledereinband. Zustand: Befriedigend. Editio Stereotypa. XI, 243 S. Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Bodenstein. Besitzvermerk. Einband foliert, unter der Folie berieben. Bindung zwischen hinterem Einbanddeckel und Buchblock abgelöst. Buchrücken zur Hälfte vom Buchblock abgelöst. Papier altersgemäß gebräunt, Schnitt fleckig. Dezente Anstreichungen und Anmerkungen mit Bleistift auf ca. 200 Seiten. la Gewicht in Gramm: 151.
Sprache: Latein
Verlag: Rudolphi Brzezowsky, 1898
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 336 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 190 Editio 5. secundum illam quae proditt Cura.
Sprache: Französisch
Verlag: Ex Officina Elzeviriana, Amstelodami ( Amsterdam ), 1679
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure plein maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés, large dentelle dorée d'encadrement sur les plats, tranches dorées, titre frontispice gravé, 261 pages. Recensiti ad fidem autographi anni M. CCCC. XLI. Cum vita ejusdem Thomae per Heribertum Rosweydum, Societatis Jesu. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Verlag: Medter Steyr, 1801
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit 1 Frontispiz u. 4 Kupfertafeln. 464 S. Hldr.d.Zt. mit Lederrückenschild u. aufgemaltem Bibliotheksschild. Etwas berieben. Etwas fleckig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Verlag: Hermannum Demen Colonia Agrippina, 1680
Anbieter: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Von dem Jesuiten Henrici Sommalii herausgegenen Gesamtwerke des Augustiners A Kempis auf der Basis der 1441 erschienen Erstausgabe. Der Buchblock ist fest, keine losen Blätter, umalaufend ror eingefärbte Buchschnitte sehr gut, Ecken sind sehr gut. Pergamenteinband im Stil der Zeit. Drei Bände in einem Buch jeweils mit Index. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen, fleckenlos, geruchslos. Alle Fotos des Angebots sind eigenhändig vom Anbieter. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos. Kein Versand nach Österreich. Grenzüberschreitende Lieferung kann abweichende Versandkosten verursachen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bassani, Remondini, 1736
Anbieter: Antiquariat Zeisig, Dessau-Roßlau, Deutschland
kl.12°. OPergament. 487 S. 7 Bl. (Bindung etwas gelockert, Pergament gedunkelt). Sprache: Deutsch.
Verlag: Piferrer, 1660
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Barcelona s/f (16.?). Thomas Piferrer. Pergamino. VEINTISIETE GRABADOS. 386 pp + Indice. 14x8. En latín.
Verlag: Narcissi Oliva., 1820
Anbieter: Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. Barcelona. 1820. 6h+386Pág+5h. Latín. Magnífico ejemplar de T. Kempis que contiene 26 grabados a la madera del siglo XVIII. Ref 4.4 Biblioteca A. Language: eng.
Sprache: Latein
Verlag: Herder;, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 510 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coloniae, Egmonde, 1657
Anbieter: Antiquariat Zeisig, Dessau-Roßlau, Deutschland
kl.12°. OLed. 534 S. 6 Bl. (Rücken fehlt, letzte seiten etwas wassserrandig). Sprache: Deutsch.
Verlag: Lugduni, Sumpt. Anisson et Posuel, M. DCC. XX., (1720),, 1720
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-12° (11x6 cm), frontispice + 12 ff. + 303 p. + 9 p. n.num., (index) + 4 planches gravées, tache d?encre marginale, en haut de qqs p. au début, nom ms. à l?encre sur p. de garde ?Jacobus Josephi Fracheboud in Landeron 1785? reliure en basane, dos à quatre nerfs orné or. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Prag: Typ Acad, 1683
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Lederbändchen mit zwei messingnen Hakenschließen, 19,5 x 6,5 cm. Titelkupfer sowie 365 S. Gebrauchsspuren, sehr ordentlich erhaltenes Exemplar. exp1. Wertbedingter Paketversand 6 . Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner;, 1837
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. Auflage; Pracht-Ausgabe;. 366 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Die Einbandkanten sind stark bestoßen.Die Buchbindung ist locker. der Buchrücken wurde geklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Verlag: Lipsiae (Leipzig), in Aedibus B.G. Teubneri, MDCCCLXVI, 1866,, 1866
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
pt. in-8vo, VIII + 317 p. (+1 blanc) + 1 feuille de publicité de l?éd., ticket de libraire à l?int. du premier plat ?Firma Ducroissi Goetzee Boekhandel Rotterdam?, reliure en toile originale. Dos richement orné, plat devant avec medaillon du Christ, tranches dorées. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Antwerpiae, Mart. Nutii et Joann. Meursium,, 1615
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, Pergamenteinband. Mit Titelvignette, 1040 S. und Index Bruch im Gelenk, berieben u. bestoßen, fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.