A heus (26 Ergebnisse)

Verlag: Imprimerie A. Dopchie-Rentens 1909
- Softcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8 ( 260 X 170 mm ) de 320 pages, broché sous couverture illustrée. Planches hors-texte. Dos avec manques et scotché , plats effrangés et salis. Histoire,Inquisition,Espagne.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,77
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: L Eglantine 1934
- Softcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8 ( 260 X 170 mm ) de 303 pages, broché sous couverture imprimée. Petites déchirures au dos. Planches hors-texte, bon exemplaire. Inquisition,Espagne,Histoire.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,48
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,13
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,48
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,12
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: L'églantine, Paris et Bruxelles 1934
- Softcover
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, , FrankreichAU POINT DU JOUR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Passable. Couverture de papier légèrement défraichi rouge-rosé ; 307pp ; 2ème édition illustrée ; le sous-titre indique "Origine de l'intolérance cléricale et récit des souffrances atroces endurées par les martyrs de la liberté ; illustré de nombreuses planches in-texte et HT : gravures touchant les supplices, l…es bourreaux et les victimes. Malheureusement de l'humidité sur la couverture à marqué le papier sur les pages de titre et une dizaine de page en suivant.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,46
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly .

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,90
EUR 62,11 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,23
EUR 62,97 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris / Bruxelles . L'Eglantine . 1934 . Manque en bas du dos , couverture défraichie . Broché 16,8 x 25 cm , de 305 pages ornées de gravures .

Verlag: LA RAISON 1907
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320102195: 1907. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 24 pages agrafées - 1er plat desolidarisé - Absence du 2e plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,90
EUR 62,11 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Un livre exposant de manière critique les actes et les crimes de l'église romaine à travers l'histoire, accompagné d'une biographie des principaux martyrs de la liberté.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,23
EUR 62,97 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Un livre exposant de manière critique les actes et les crimes de l'église romaine à travers l'histoire, accompagné d'une biographie des principaux martyrs de la liberté.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,82
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 302 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Bouton, Bruxelles 1906
- Hardcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 450,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure. Zustand: Bon. 602 pages, illustrations noir et blanc, reliure skyvertex moderne, petit cachet de propriétaire sur page de garde endommagée avant reliure.

- Softcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volume in-8° broché, 307 p. + illustrations, petite tache sans gravité en bordure inférieure du plat de couverture, sinon très bon état.
Verlag: Liége, Imp. et lith J. Pierre, 1904, 1904
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 102,95
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-8vo, 200 p., (avec la Table des Auteurs cités comme témoins de Dieu), brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Verlag: BOUTON F.et CHEZ L'AUTEUR 1906
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 505,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80060889: 1906. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 602 pages pour l'ensemble des 2 volumes. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Quelques manques en coiffes. Charnières fendues. Le 2nd plat du Tome II a été restauré. .…. . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 175,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Bruxelles , Bouton . Gilly , Chez l'auteur . 1906 . Tome I ( sur 2 ) . Broché in-4 de 300 pages + 4 p de catalogue. Quelques gravures .18,5 x 27,5 cm . Une cassure au dos . Joints bon de commande et pub. avec mention manuscrite : Faites passer à vos amis S V P .
Weitere BilderAnbieter: Libreria Sanchez, Barcelona, B, SpanienLibreria Sanchez
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Imprimeirie A. Dopchie-Rentes 1909. Origine de l intolerance clericale et recit des souffrances atroces endurees par les martyrs de la liberte. Nombreuses gravures touchant les supplices, les bourreaux et les victimes. Encuadernado en cartoné moderno con tejuelo, conservando cubiertas originales. 324 páginas. Puntos de óxido. la… hoja de tabla, esta restaurada. 25x17 cm. Ref: 401 [LS/010287-401].