Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Thieme, 1958
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° S. 841-1702, gut erhaltenes Dienstex., StaV, StaT. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OLn mit Goldprägung geb. 3000 gr.
Verlag: MFA Publications, 2006
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. A lavishly illustrated homage to Paris fashion shows, with essays by four theorists and historians about Parisian couture. Essays entitled "La Mode, Paris & the development of the French fashion industry"; "Haute couture & ready-to-wear, a recent history": "Fashion houses & designers." Considers the works of, among others, Azzedine Alaia, Hussein Chalayan, Chanel, Christian Dior, Christian Lacroix, Martin Margiela, Rochas, Valentino, Vikotr & ROlf, and Yohji Yamamoto. A superior copy inside and out, being a sterling condition hardcover copy, with unbruised tips, tight binding, and clean internals, showing only very slight shelf- and edge-wear beyond a very slight forward cock to spine; not ex-library, with neither underlining nor highlighting anywhere. Bright and shiny dust jacket, paper-backed, illustrated, showing only very minor wear, protected by a plastic coat, dust jacket not being price-clipped. Gift-quality condition inside and out. [6], 7-221 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Zustand: Muy bueno. EAN: 9782847201659 Tipo: Libros Título: E MEC DE LA TOMBE D'A COTE (ECB) Autor: MAZETTI KATARINA| GRUMBACH LENA| MARCUS CA Editorial: ACTES SUD Idioma: fr.
Sprache: Englisch
Verlag: Museum of Fine Arts Boston, 2006
ISBN 10: 0878467076 ISBN 13: 9780878467075
Anbieter: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Vereinigtes Königreich
EUR 20,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. In excellent condition.
Verlag: Basel, New York: Karger., 1952
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. XXXII,1143 S. Original Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel. Einband leicht berieben, Schnitt unten etwas angestaubt. Einige Unterstreichungen im 1. Bericht, sonst innen guter Zustand. Enthält alle Hauptreferate in der Originalsprache und die Zusammenfassungen in zwei Komplementärsprachen, ferner die Einführung zur Diskussion, Kurzvorträge und Diskussionen mit zahlreichen Abbildungen, Register der Kongressteilnehmer und Referenten. Texte in deutscher, englischer und französischer Sprache. - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Grammophon Production (Universal Music) 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Wie neu. Seiten; CD - 13841 Q4-FCKW-D99Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Pratiques, 1977
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :128 pp. Revue trimestrielle. Couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: S. Karger, Basel, 1952
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. Very good very thick 8vo., blue cloth boards w/faded spine, gilt titling. Interior bright and clean w/no foxing. Binding nice and tight except for crack between title page and subsequent page. Polyglot text in English, French, and German. Many diagrams, charts, graphs, etc. 1143 pp. Medicine. MED/5023.
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
LATINGRUMBACH (G.) - WALTZ (A.).Eléments de prosodie latine, à l'usage des classes de cinquième, quatrième et troisième.P., 1909, in-12, cart., 75p. 200 gr.
Verlag: Garnier Frères, Paris,, 1887
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
reliure demi-toile. 180x110mm, VIII - 116pages, texte en latin et français, Nom de possesseur. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Advances in Computer Science - ASIAN 2005. Data Management on the Web | 10th Asian Computing Science Conference, Kunming, China, December 7-9, 2005, Proceedings | Stephane Grumbach (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2005 | Springer | EAN 9783540307679 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20264581: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80148439: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XIII + 123 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60029912: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 123 pages. Plats très frottés. Annotation au dos du 1er plat. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30066701: nondaté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 74 pages. Quelques pages se détachent. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Eshel-Editions Médecine et Hygiène, Paris-Genève, 1992
ISBN 10: 2906704520 ISBN 13: 9782906704527
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :438 pp. Usure d'usage. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320040324: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XIII + 123 pages - quelques rares annotations au crayon a papier in texte -. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60029914: 1897. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 74 pages. Couverture légèrement passée. Annotations au dos du 1er plat et en page de garde. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: Boston: MFA Publishing (Museum of Fine Arts), [2006]., 2006
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
4to. pp. 221. Numerous illus. (many colour). wrs. First Edition.
Verlag: GARNIER FRERES, 1906
Couverture rigide. Zustand: bon. R320040528: 1906. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. III + 74 pages - Quelques pages partiellement desolidarisées - Tampon sur le 1er plat - Petite annotation sur le 1er contre-plat. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Eigenverlag, 1988
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. nicht paginiert mit Abb. u. Noten / Seiten etw. vergilbt sonst gutes Exemplar G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Radikale | Christian Geisslers Literatur der Grenzüberschreitung | Detlef Grumbach (u. a.) | Taschenbuch | 267 S. | Deutsch | 2017 | Verbrecher Verlag | EAN 9783957322753 | Verantwortliche Person für die EU: Verbrecher Verlag GmbH, Gneisenaustr. 2a, 10961 Berlin, info[at]verbrecherei[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Thieme Stuttgart 1958, 1958
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1958. A. Grumbach ; W. Kikuth: Die Infektionskrankheiten des Menschen und ihre Erreger (2 BÄNDE) Stuttgart: Thieme. 1958. Gewebe (BlauerLeinen) XL, 1702 S. : mit Darst. 26,5 cm. Medizin Krankheit Therapie Heilung Sucht Gehirn EAN (ISBN-13): 9781125989630 ISBN (ISBN-10): 1125989637 Gebundene Ausgabe Herausgeber: Thieme ISBN/EAN: 1125989637 ISBN: 1-125-98963-7, 978-1-125-98963-0 Autor des Buches: arthur, grumbach Titel des Buches: die infektionskrankheiten des menschen und ihre erreger KOMPLETT: 2 Bände - Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland In deutscher Sprache. 1702 pages.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1900-1930. à Monsieur Gabriel Fauré Membre de l'Institut - Directeur du Conservatoire 150 Dictées Musicales à une ou deux voix dans tous les tons majeurs et mineurs par Marthe Grumbach Paris, Editions Max Eschig XXe siècle 49 pages 27.0 x 17.3 cm Très bon état 039872 Nouveau.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Physiologie der Photosynthese | K. Grumbach (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1985 | Springer Spektrum | EAN 9783540151456 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Basel Karger, 1952
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. einigen Abb. XXXII, 1143, 11 (Anz.) S. OLwd. M. Rsign. Einbd. leicht beschabt. Schnitt leicht angeschmutzt. M. Exlibris a. Vorsatz. St. u. Sign. a. Tit. Beiträge in deutscher, engl. u. franz. Sprache. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: ohne Verlagsangabe 1935, 1935
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Katalog über Strümpfe, Wäsche, Strandkleidung, Handschuhe, Kleidung, Bettwäsche, Frottierwaren, Gardinen, Tischdecken usw., mit einigen Textabbildungen und Bildtafeln, am Buchende 2 Bestellkarten zum Heraustrennen, lose beiliegend ein Bestellschein im Format A4 und ein Antwortumschlag, softcover, Format 15,5 x 21 cm guter Zustand, normale Altersspuren, etwas fleckig de 304 S. 1001 g.