Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck : Brüder Hartmann, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 125 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 44,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Seemann,, Leipzig,,, 1921
Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, NL, Niederlande
Orig. boards, 8vo.,10 pp. text, 20 pls.German text.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Verlag für moderne Kunst,, 1991
ISBN 10: 3928342053 ISBN 13: 9783928342056
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 191 S. inkl. Anhang u. mit s/w. u. farb. Abb. (auch viel. ganzseit.) der Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle. * Ausstellung in der Kunsthalle Nürnberg Juni-September 1991 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Mittl.-4°, OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Grisebach, 2018., 2018
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 43 (3) Seiten in deutsch und englisch, reich und zumeist s/w bebildert. Gutes Exemplar. --- Original brochure with 43 (3) pages in German and English, richly illustrated, mostly in black and white. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13450-434137.
Verlag: Leipzig: Max Hesse, 1900
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 244,240,371 Seiten, Fraktur; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Papier gebräunt, aber sauber und gut erhalten. 286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 16,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit blind- und Goldprägung.
Verlag: Leipzig: Max Hesse, 1900
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 135,228,103 Seiten, Fraktur; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Papier gebräunt, aber sauber und gut erhalten. 286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502 16,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit blind- und Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Museumsinitiative Freunde und Förderer des Neuen Museums e.V., 2017
Erstausgabe
8° Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 320 S. Roter Leineneinband mit Schutzumschlag. Einband und Umschlag leicht berieben. Buch ist in einem sehr guten Zustand. Abb. überw. farbig. B02-02-05E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1102.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Gr.-8°, Broschur, 265 Seiten, Einband, Ecken und Kanten sind berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Leseknick am Rücken, Sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783791308784 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1210.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Th. Schäfer im Auftrag der Nationalgalerie Berlin SMPK,, 1975
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage dieser Ausstellungsausgabe. Bll. + 163 S. inkl. Textteil, Anhang mit Katalog der Druckgrafik, u. mit s/w. u. wenig. farb. Abbildungen (Graphiken, Fotos der Skulpturen.). Papier leicht nach- oder randvergilbt. * EDUARDO PAOLOZZI (1924-2005) schottischer Graphiker u. Bildhauer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 4° small, OIll.-Leichtkarton./Paperback oder Broschur, leicht nachvergilbt oder minimal fleckig. Gut erhalten.
Verlag: Nürnberg. Verlag für moderne Kunst 1993. 235 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (27 x 21) cm., 1993
ISBN 10: 3928342258 ISBN 13: 9783928342254
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 45,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag oder im Auftrag d. Auktionshaus Grisebach,, 2017
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage d. Katalog. Unpag. ca 130 S. inkl. Interne-Seiten u. mit ca 215 Posten u. dazugehör.-s/w., duotone oder meist. farb. Fotos. Papier minimal randvergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 4°, OIll.-Paperback/Softcover. oder Brosch. Minimale Gebrauchsspuren am Einband. Gut erhalten insges.
Verlag: Berlin: Deutscher Kunstverlag, 1927
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
327 S. mit 205 Abb. und Karte. Oktav. Ln. - Einband etwas unsauber.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. dem unsignierten Buch liegt eine Kunstpostkarte bei bildseitig signiert von dem deutschen Maler, Graphiker und Bildhauer A. R. Penck (1939-2017) , leichte Gebrauchspuren. with artcard signed by artist Size: 4°. Buch.