Verlag: Librairie Hachette, 1967
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
broché. Zustand: occasion. Présenté par A. Bourgery. En latin, Classiques Roma 92 pages Bon état. Dos insolé. 12 x 18.
Verlag: Traductions Hatier, Paris, 1963
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Traductions Hatier, 1963. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 br, ill, bon état.
Verlag: Hatier
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Societe D'Edition Les Belles Lettres, 1958
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. First Edition Thus. Scarce in the trade, there being currently only one copy available on-line. A thick, tightly bound trade edition, bilingual in French and Greek, clean and unmarked of interior, bound in orange card-stock wraps, printed in black, and with usual pregnant wolf publisher logo to front cover, quite cute. Many unopened page edges, proving that the tome remains unread. Lightly worn and soiled orange wraps, toned but clean interior. xxvi [1], 3-169 [1] pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,29
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Classiques roma, 1957
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1957. Broché. 90 pages. Good.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,64
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60034899: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 62 pages. 1er plat illustré en noir et blanc. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60034904: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 61 pages. 1er plat illustré en noir et blanc. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Verlag: Librairie Hachette, Paris, 1967
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Classiques Roma". 92 pp. Tampon et un accroc sur la couverture. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Les Belles Lettres, 1948
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 26,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Verlag: Les Belles Lettres, 1966
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 32,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Verlag: Les Belles Lettres, 1948
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 33,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura (821.124-94"-01") Hachette. Paris. 1938. 18 cm. 92 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. idioma frances.Colección 'Classiques Roma'. Ab urbe condita. Présenté par Maxime Roux. Texto en francés y latín. Lengua latina-. Textos . Cubierta deslucida. (=3707696=) LG187.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Les Belles Lettres, 1922. Coll. des Universités de France, Association Guillaume Budé. 2 vol. in-8 brochés orange. Bon état. Texte et Traduction.
Couverture souple. Zustand: bon. R300283250: 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 92 pages - quelques photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et en frontispice. Quelques passages soulignés et annotés au crayon de papier et à l'encre. Annotation à l'encre en page de faux titre. Encre sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60131068: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 71 pages. Texte en français. 1er plat détaché. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130802: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 61 pages. Texte en français. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60129600: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 79 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte en français, lisible. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60129498: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 77 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte en français. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60129500: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte en français. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60129492: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 77 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte en français. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60034927: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 77 pages. 1er plat illustré en couleur. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60034903: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 61 pages. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60034897: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 62 pages. Illustré de photos en noir et blanc. Annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Verlag: Hatier, 1958
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130970: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 112 pages. Texte en français. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130826: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 75 pages. Texte en français. Couverture consolidée. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130853: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 95 pages. Texte en français. Taches d'encre en fin d'ouvrage, n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.