Sprache: Spanisch
Verlag: Santillana Educación, S.L., 2013
ISBN 10: 8468015148 ISBN 13: 9788468015149
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Spanisch
Verlag: Agencia Mexicana del ISBN, 2020
ISBN 10: 6070053753 ISBN 13: 9786070053757
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Pérez Garduño 3 Años, Niño José Ariel (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Bueno. : Descubre los secretos del Feng Shui con este libro de Pedro Anós. Aprende a armonizar tu entorno y a mejorar tu vida a través de esta antigua práctica china. Con 56 páginas, esta edición de LIBSA EDITORIAL te guiará en el camino hacia el equilibrio y la prosperidad. Ideal para aquellos interesados en la espiritualidad y el misticismo. EAN: 9788466210713 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Feng Shui Autor: Pedro Anós Editorial: LIBSA EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 56 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Sumérgete en la historia y la belleza de La Coruña con este libro que te guía a través de sus edificios, monumentos y personajes más emblemáticos. Descubre la ciudad desde todos los ángulos posibles gracias a las fotografías de Xurxo Lobato, que capturan la esencia de esta urbe llena de historia y encanto. Una obra imprescindible para conocer y amar La Coruña. EAN: 9788477827856 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: A Coruña, agua y luz Autor: LW 30 años| César Antonio Molina| Xurxo Lobato Editorial: Lunwerg Editores Idioma: es-ES, en Páginas: 256 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. : Sitios Saragosse es una obra de Mariano Anós, publicada en 2016 por Lastura. Esta edición, la primera, forma parte de la Colección Apuntador número 4. El libro tiene 94 páginas y está escrito en español. La obra explora temas y narrativas que reflejan el estilo característico del autor. EAN: 9788494517709 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Sitios Saragosse Autor: Mariano Anós Idioma: es-ES Páginas: 94.
Sprache: Spanisch
Verlag: Olifante, Ediciones de Poesía, 2019
ISBN 10: 8412058445 ISBN 13: 9788412058444
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Lunwerg Editores, 2007
Anbieter: Carmen Alonso Libros, Santander, S, Spanien
Ilustraciones en color. Zustand: Bueno. 25x30. 252pp. Ilustraciones en color.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Blanda. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado. Buen Estado Subrayado con resaltador.
Zustand: Muy bueno. : Este libro conmemora los 500 años de Brasil, publicado por Caras en una edición especial de 1996. Es una obra de tapa dura que explora la historia, cultura y sociedad brasileña a través de los siglos. Un valioso documento para entender la identidad y el legado de Brasil. EAN: 9788586186011 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Brasil: O Livro dos 500 Anos Autor: Brasil O Livro Dos 500 Anos - Caras - Edição Especial - 1996 Editorial: FisicalBook Idioma: pt-br Páginas: 247 Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. : Este libro explora la arquitectura y la vida monástica en los monasterios de España. A través de una selección de monasterios y conventos de diferentes órdenes religiosas, se destacan los aspectos más singulares de su historia y la relación existente entre estas órdenes y la huella que dejaron en la arquitectura de sus monasterios y conventos. El libro fue premiado por el Ministerio de Educación y Cultura como el libro mejor editado del año 2001. EAN: 9788497852531 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Monasterios en España. Arquitectura y vida monástica Autor: LW 30 años Editorial: Lunwerg Editores Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa dura.
Verlag: Hotsaat "Ahisefer" c 1926, Warsaw, 1926
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Good. Octavo, paper covers with a short tear, 104 pp. Text is in Hebrew.
Sprache: Spanisch
Verlag: OLIFANTE EDICIONES DE POESIA, 2019
ISBN 10: 8412058445 ISBN 13: 9788412058444
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Libro intenso de la existencia humana. Meditación, reflexión, paso del tiempo. Naturaleza y memoria.
Verlag: Clásicos de Todos los Años, Bedia,, Santander, 1981
Anbieter: Carmen Alonso Libros, Santander, S, Spanien
Rústica. Zustand: Bueno. 2ª ed. 11x19.5. 49pp. 3h. Rústica. La 1ª ed. es de 1941. Ligeras huellas de óxido en las cubs. Filosofía. Libro Antiguo. Religión. Cervantina. Revista literaria Historia.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Clásicos de Todos los Años, Bedia,, Santander, 1984
Anbieter: Carmen Alonso Libros, Santander, S, Spanien
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Bueno. 1ª ed. 11x19.2. 53pp. 3h. Rústica. Buen ejemplar.
Verlag: Clásicos de Todos los Años, Bedia,, Santander, 1975
Anbieter: Carmen Alonso Libros, Santander, S, Spanien
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Bueno. 1ª ed. 11x19.5. 63pp. 2h. Rústica. Cub. de Adolfo Estrada. Muy buen ejemplar.
Verlag: Clásicos de Todos los Años, Bedia,, Santander, 1969
Anbieter: Carmen Alonso Libros, Santander, S, Spanien
Rústica. Zustand: Bueno. 11x19.5. 51pp. 1h. Rústica. Buen ejemplar.
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Hardcover. Diego Molina (Ciudad La Plata, 1967) Vive En Mexico Desde Hace Once Anos. Estudio Dibujo En La Facultad De Bellas Artes De La Plata Y, Entre 1989 Y 1993, Historieta En El Taller De Alberto Breccia. (illustrator). Ref. B104822. 28x22. 104 pág. Incluye ilustraciones a color y en blanco y negro por Diego Molina. Autor. 29-F 104 pág. Autor|Novela|Terror.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fondo de Cultura Económica España, Español/ Castellano, 2015
ISBN 10: 8437507278 ISBN 13: 9788437507279
Anbieter: Tarahumara Libros, Madrid, M, Spanien
2015 edición Dentro del confuso universo de una producción literaria compleja e impregnada de autobiografismo, La vida de Rubén Darío escrita por él mismo posee el innegable mérito de contribuir a la creación de un "espacio autobiográfico" dariano, pues se convierte en la llave maestra que nos permite comprender cómo convivieron durante cuarenta y nueve años los dos Daríos: la persona y el personaje; el hombre que vivió siempre en lo cotidiano y el poeta que nunca renunció a la eternidad. páginas/pasges.
Libro.
Verlag: Clásicos de Todos los Años, Bedia,, Santander, 1984
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Bueno. 1ª ed. 11x19.2. 53pp. 3h. Rústica. Huella en el margen inferior de la cubierta anterior, pero buen ejemplar. .
Verlag: Clásicos de Todos los Años, Bedia,, Santander, 1968
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Bueno. 1ª ed. 11x19.5. 62pp. 3h. Rústica. Cub. de Ricardo Zamorano. Huellas de óxido en las cubiertas, interiores limpios. . Rústica. Cub. de Ricardo Zamorano.
1991. South America, Native Americans. Coleccion 500 Anos, Ediciones Abya-yala, Ecuador. Very good paperback (bright yellow) with tanning along margins 348p.
Sprache: Spanisch
Anbieter: LIBROPOLIS, Madrid, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. 4 FOTOGRAFIAS DEL Raúl Sánchez, el torero legionario AÑOS 60-70 - 12 X 18 CM -.
Verlag: Clásicos de Todos los Años, Bedia,, Santander, 1969
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Rústica. Zustand: Bueno. 11x19.5. 51pp. 1h. Rústica. Buen ejemplar. .
Verlag: Clásicos de Todos los Años, Bedia,, Santander, 1981
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Bueno. 1ª ed. 11x19.2. 49pp. 3h. Rústica. Muy buen ejemplar. .
Verlag: Clásicos de Todos los Años, Bedia,, Santander, 1973
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Bueno. 1ª ed. 11x19.5. 43pp. 2h. Rústica. Buen ejemplar.
Verlag: Gráficas Viñals,, Barcelona,, 1973
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
125pp. Ilustrado. Edita: Escuela de Readaptación Profesional San Juan Bosco. Edición gentileza de la caja de Ahorros y Monte de Piedad de Barcelona.
Verlag: Zaragoza, Publicaciones Porvenir Independiente. Colección Puyal, n. 14, 1978
Anbieter: Largine, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Excelente. Reproducción de los textos manuscritos de los autores. Terminado de imprimir el 11 de septiembre de 1978, el V aniversario de la muerte de Salvador Ayende. 28 pp. Rústica. Ejemplar 407 de una tirada de 1000.