Sprache: Englisch
Verlag: Hal Leonard Corporation (edition ), 1998
ISBN 10: 079358664X ISBN 13: 9780793586646
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witten : Luther-Verl., 1968
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, OKart. Zustand: Gut. 120 S. : mit Ktn. Am äußeren Einband minimale Alterungssspuren, sonst sehr gut G-06-41 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Word Incorporated
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Saarbrücken Selbstverlag 1995 0, 1995
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 25. Februar 1995. 64 S. mit Stab, Besetzung, Abb. u. Synopsis, OBroschur, Werbeannoncen, 8°. OBeitrag: Die "Carmina Burana" als deutsches Emblem (M. Kaiser). Weit. Texte: Carmina Burana - Cantiones profanae (C. Orff). Die "Carmina Burana" im Werden (M. Hofmann). Carl Orff im III. Reich (M. H. Kater). Einband gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Universal Edition
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hannover Selbstverlag 2011 0, 2011
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 19. März 2011 Schauspielhaus. 48 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, quer-kl.8°. Mit zahlr. s/w-Probenfotos. Texte u.a.: Der Silbersee: Schauspiel u. Oper (Sanders/ Schebera). Slum u. Metropole (Unsichtbares Komitee). Dazu Textportraits der beteiligten Ensemblemitglieder u. Vorstände. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Saarbrücken Selbstverlag 1998 0, 1998
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 1. Februar 1998, Auff. vom 30. Mai 1998. 56 S. mit Stab, Besetzung u. Aktfolge, OBroschur, Werbeannoncen, 8°. Mit zahlr. Probenfotos, farb. Figurinen u. histor. "Schwanensee"-Fotos. OBeitrag: Es gibt keinen Schwanensee, sondern viele (M. Kaiser). Weit. Texte: Schwanenmädchen: Zur Systematik e. Mythos (B. G. Walker). Schwanensee: Inkarnation des "Prinzips Ballett" (Th. Steiert). Ein tragisches Märchenballett (Th. Kohlhase). Theaterhistor. Umfeld der Tschaikowsky-Ballette (R. J. Wiley). Einband gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 155 S. B1481-27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: National Christian Choir
Zustand: Very Good. Very Good condition. (sacred choruses, anthems, Christmas music) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Verlag: Berlin, Rias 1 - 17. 6. 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Einfache Originalbroschur, 30 x 21 cm. 17 Blatt , einseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, gut erhalten. Beiliegend: Zusammenfassung des Inhalts auf 2 Blatt. Aus der Beilage zitiert: 'Aus historischen Akten des Berliner Abgeordnetenhauses, der Parteien - insbesondere der SPD und CDU - und der Berliner Polizei, aus Presseberichten, Tondokumenten und Interviews mit Zeitzeugen hat Manfred Rexin den Versuch unternommen, jene dramatischen Juni-Tage von 1953 in West-Berlin zu rekonstruieren. --- Handschriftliche Nummer (28) auf dem Vorderdeckel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312769.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1996
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 216 Seiten; zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Traumata - ein Roman, der die Seele beruhrt, der den Weg aufzeichnet, wie ein Mensch sich aus tiefsten mentalen Erschutterungen herausarbeitet und wieder Sinn im Weiterleben findet. Insbesondere fur die jungere Generation ist Traumata als Geschichtsbuch ausserst empfehlenswert. Die aufgefuhrten geschichtlichen Daten und Fakten sind nachweislich belegt. ,Flink wie Windhunde, zah wie Leder und hart wie Kruppstahl", es begann mit Parolen und mundete in eine erschutternde, wachruttelnde Geschichte. Ist es am Ende doch eher Autobiographie als Roman? Dieser zweite Band schildert die ereignisreichen Jahre von 1949 bis heute. Mit der Heimkehr begann ein neues Leben fur die Uberlebenden, fur die einen im Westen, fur die anderen im Osten Deutschlands. Es wurden vierzig turbulente Jahre politisch-gesellschaftlicher Gegensatze und Staatenblocke, die einen Kalten Krieg miteinander fuhrten. Dem folgten sechsundzwanzig entspannte friedlichere Jahre im vereinten Deutschland. Aber nun, 2017, im 27. Jahr nach der Wiedervereinigung, droht schon wieder Kriegsgefahr und dass der Schwur der Heimkehrer ,Nie wieder Krieg!" gebrochen wird: Die Traumata der Vergangenheit haben Wiederauferstehung.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 119 S. ; 18 cm - Strich im Schnitt unten - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 42,70
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Universal-Edition, 1927
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
1. Ausgabe. Gr. 8°. (= UE 8965, Textheft). 34 S. OBroschur, teils angerändert, kl. Einrisse am Rücken. vorgebunden Werbebeilage Musikhaus Päsold.
EUR 48,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen, 1960
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Halbleinenband. Zustand: Gut. 415 Seiten, Fototafeln, teils farbig, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Erläuterungen mit Quellenhinweisen, Verzeichnis der Abbildungen, alters- und papiersortenbedingte Bräunung des Einbandes, des Schnittes und der Seiten, Dieses Lehrbuch wird im Literaturunterricht der 12.Klassen unserer Oberschulen benutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Verlag: Waco, TX : Word Music Inc., 1975, 1975
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Good. approx. 32 copies ; SATB ; CS-2717. Book.
Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Hollywood, CA: Manna Music Inc, 1965; Special edition: Waco, Texas : Word Music, [s.d.], 1965
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Noten
Soft cover. Zustand: Good. SATB , approx. 41 copies ; FINE [Location: Akers-Kaiser- Sweet sweet spirit - MAI-MEH - D - 009]. Sheet music.
EUR 45,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. multilingual edition. 221 pages. Dutch language. 12.50x9.25x1.00 inches. In Stock.
Verlag: The Rodeheaver Co., 1973, 1973
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Good. approx. 50 copies ; SATB ; CS-2668. Book.
Verlag: Bergland. Wien. 1976., 1976
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OBroschur, OSchu., 8°, 119 S., 30 Abbildungen. Zustand sehr gut.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Universal-Edition A.C., Wien, 1925
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Erstausgabe
Untertitel: Ein Akt Oper Untergebiet: Deutsche Literatur Seiten: 24 S. Auflage: Ea. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Erstausgaben.
Verlag: Sacred Songs ; Word Music Inc., 1964, 1964
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Noten
Soft cover. Zustand: Good. approx 58 copies ; SATB ;CS 2542. Sheet music.