Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 860 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 62,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Used - Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre.' Ex-library, but has been well cared for. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Münchner Verkehrs- und Tarifverbund, München, 1979. 60 S., kartoniert, (leicht fleckig)--- 50 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutsche Bundesbahn, München, 1979. 48 S., kartoniert (Einband fleckig)--- 72 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion, München, 1979. 62 Seiten, kartoniert--- 70 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1979. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Mühldorf - Landshut / Neumarkt - St. Veit - Passau / Neumarkt - St. Veit - Frontenhsn. Marklk. / Pocking - Rotthalmünster - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1979. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Mühldorf - Landshut / Neumarkt - St. Veit - Passau / Neumarkt - St. Veit - Frontenhsn. Marklk. / Pocking - Rotthalmünster - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1978. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig/leichte Randknickspuren/kleines Ausrißloch an Falzkante)---- Gilt für die Strecken: Günzburg - Mindelheim / Augsburg - Welden / Mertingen - Wertingen / Wemding - Nördlingen / Nördlingen - Dombühl - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1978. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig/geringe Randknickspuren)---- Gilt für die Strecken: Kempten - Ulm - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1978. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Unterzolling - Langenbach / Landshut - Rottenburg / Eggmühl - Langquaid / Landau - Arnstorf / Neufahrn - Radldorf - 214 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1979. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Abzw Ingolstadt Sandrach, Ingolstadt Eriag Werkbf, Abzw Ernsgaden, Werkbf BP Vohburg / Ingolstadt - Saal (Donau - (Regensburg) - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1979. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Unterzolling Langenbach / Landshut - Rottenburg / Eggmühl Lanquaid / Landau - Arnstorf / Neufahrn - Radldorf - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1979. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Mühldorf - Landshut / Neumarkt - St Veit - Passau / Neumarkt - St Veit Frontenhsn. Marklk. / Pocking - Rotthalmünster - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1978. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig/geringe Randknickspuren)---- Gilt für die Strecken: Abzw Ingolstadt Sandrach, Ingolstadt Eriag Werkbf, Abzw Ernsgaden, Werkbf BP Vohburg / Ingolstadt - Saal (Donau - (Regensburg) - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1979. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Abzw Ingolstadt Sandrach, Ingolstadt Eriag Werkbf, Abzw Ernsgaden, Werkbf BP Vohburg / Ingolstadt - Saal (Donau - (Regensburg) - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1979. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Mühldorf - Landshut / Neumarkt - St Veit - Passau / Neumarkt - St Veit Frontenhsn. Marklk. / Pocking - Rotthalmünster - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1979. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Günzburg - Mindelheim / Augsburg - Welden / Mertingen - Wertingen / Wemding - Nördlingen / Nördlingen - Dombühl - 102 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bundesbahndirektion München, 1979. 1 Blatt (Maße: ca. 122 cm x 87 cm), mehrfach gefaltet, (leicht fleckig)---- Gilt für die Strecken: Unterzolling Langenbach / Landshut - Rottenburg / Eggmühl Lanquaid / Landau - Arnstorf / Neufahrn - Radldorf - 102 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 282,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- PREFACE -- CONTENTS -- SECTION I. THEORY AND METHODS -- GEL ELECTROFOCUSING WITH INCREASED DEGREES OF FREEDOM / Chrambach, A. / Hjelmeland, L. / Nguyen, N. Y. -- pH-MOBILITY CURVES OF PROTEINS BY ISOELECTRIC FOCUSING COMBINED WITH ELECTROPHORESIS AT RIGHT ANGLES / Righetti, Pier Giorgio / Gianazza, Elisabetta -- PARTITIONING AND ELECTROPHORESIS IN FLEXIBLE POLYMER NETWORKS / Bode, H.J. -- DOUBLE ONE-DIMENSIONAL SLAB-GEL ELECTROPHORESIS / Altland, K. / Hackler, R. -- ULTRATHIN-LAYER HORIZONTAL ELECTROPHORESIS, ISOELECTRIC FOCUSING, AND PROTEIN MAPPING IN POLYACRYLAMIDE GELS ON CELLOPHANE / Görg, A. / Postel, W. / Westermeier, R. -- ULTRATHIN-LAYER ISOELECTRIC FOCUSING IN 50-100 pm POLYACRYLAMIDE GELS ON SILANIZED GLASS PLATES OR POLYESTER FILMS / Radola, B.J. -- ISOELECTRIC FOCUSING OF PROTEINS IN AGAROSE GELS AND DETECTION OF THE PROTEINS BY DIFFERENT STAINING PROCEDURES / Vesterberg, O. -- AGAROSE ISOELECTRIC FOCUSING OF MONOCLONAL IgM AND IgG ANTIBODIES / Rosén, Anders -- IMMUNOPEROXIDASE STAINING AND RADIOIMMUNOBINDING OF HUMAN TUMOR MARKERS SEPARATED BY DIRECT TISSUE AGAROSE ISOELECTRIC FOCUSING / Saravis, C.A. / Cunningham, C.G. / Marasco, P.V. / Cook, R.B. / Zamcheck, N. -- AGAROSE AS SUPPORTING MEDIUM FOR ANALYTICAL ISOELECTRIC SING. DETERMINATION OF THE RECENTLY DISCOVERED SUBTYPES HUMAN SERUM PROTEIN Gc (GROUP SPECIFIC COMPONENT) / Thymann, Mariann -- FACTS AND ARTEFACTS IN ISOELECTRIC FOCUSING / Gianazza, Elisabetta / Righetti, Pier Giorgio -- ISOELECTRIC FOCUSING PATTERNS OF SIMIAN VIRUS 40 (SV 40) TUMOR ANTIGEN: VARIOUS ALKYLATION PROCEDURES CAUSE REVERSIBLE ARTIFACTS / Palme, K. / Henning, R. -- THE ROLE OF SIALIC ACIDS IN THE MICROHETEROGENEITY OF ALPHA ACID GLYCOPROTEIN : STUDY BY ISOELECTRIC FOCUSING AND TITRATION CURVES / Arnaud, Philippe / Gianazza, E. / Righetti, P.G. / Fudenberg, H.H. -- THE EFFECT OF ELECTRODE SOLUTIONS ON THE pH DRIFT IN THIN-LAYER ISOELECTRIC FOCUSING / Delincee, H. -- QUANTITATIVE IMMUNOELECTROPHORESIS. A SURVEY AND SOME APPLICATIONS. / Bøg-Hansen, T.C. / Lorenc-Kubis, Irena / Bjerrum, O.J. -- AFFINITY ELECTROPHORESIS. QUANTIFICATION AND CHARACTERIZATION OF GLYCOPROTEINS WITH LECTINS / Bøg-Hansen, T.C. -- RECENT ADVANCES IN MICROELECTROPHORESIS / Neuhoff, V. -- A SIMPLE, EFFECTIVE AND INEXPENSIVE EQUIPMENT FOR POLYACRYLAMIDE GEL ELECTROPHORESIS IN COOLED MICROCAPILLARIES / Peter, R. -- LINEAR POLYACRYLAMIDE GRADIENT GELS FOR MOLECULAR WEIGHT ESTIMATION OF PROTEINS / Lambin, Patrick -- SOLUBLE POLYACRYLAMIDE GRADIENT GELS IN THE SEPARATION AND ESTIMATION OF PROTEINS / Brown, M.P. / Braes, A.V. -- QUANTITATION OF PROTEINS SEPARATED BY TWO-DIMENSIONAL PAGE: A NOVEL DYE ELUTION TECHNIQUE COMPARED WITH A DENSITOMETRIC PROCEDURE / Martin, O.H.W. / Kruppa, J. / Temkin, R. -- PREPARATION AND ANALYSIS OF PROTEINS AND PROTEIN FRAGMENTS BY TWO-DIMENSIONAL THIN-LAYER GEL FILTRATION AND ISOELECTRIC FOCUSING / Welinder, Karen G. -- ENHANCEMENT OF LOAD CAPACITY IN ISOTACHOPHORESIS / Everaerts, F.M. / Mikkers, F.E.P. / Verheggen, Th.P.E.M. -- A MODEL FOR THE USE OF MORE THAN ONE SINGLE BUFFERING COMMON COUNTERION IN ISOTACHOPHORESIS / Svendsen, P. Just / Schafer-Nielsen, C. -- SEPARATION OF MOLECULES IN STEADY STATE ELECTROPHORESIS SYSTEMS WITH ZONES CONTAINING MORE THAN ONE TERMINATING ION / Schafer-Nielsen, C. / Just Svendsen, P. -- FLOW-THROUGH CONTINUOUS THIN LAYER CARRIER-FREE ISOTACHOPHORESIS / Prusik, Z. / Stepánek, J. / Kasicka, V. -- SECTION II. HIGH RESOLUTION TWO-DIMENSIONAL ELECTROPHORESIS -- TWO-DIMENSIONAL ELECTROPHORESIS: HIGH RESOLUTION OF PROTEINS AND AUTOMATIC EVALUATION OF THE PATTERNS UNDER DIFFERENT METHODICAL CONDITIONS / Klose, J. / Nowak, J. / Kade, W. -- HIGH-RESOLUTION TWO-DIMENSIONAL ELECTROPHORETIC MAPPING OF HUMAN PROTEINS / Anderson, N. L. / Edwards, J. J. / Giometti, C. S. / Willard, K. E. / Tollaksen, S. L. / Nance, S. L. / Hickman, B. J. / Taylor, J. / Coulter, B. / Scandora, A. / Anderson, N. G. -- EST.
Sprache: Englisch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 1980
ISBN 10: 3110081547 ISBN 13: 9783110081541
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 329,12
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xv + 858.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 322,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 873 pages. 9.06x6.10x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 491,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1980. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, München, 1979. 400 S., kartoniert, (leichte Gebrauchsspuren)--- 182 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutsche Bundesbahn, München, 1979. 341 S., kartoniert--- - gutes Exemplar/enthalten sind u.a. folgende Strecken: Dortmund - München (-Bischofshofen)/(Bischofshofen/Kufstein-) München - Dortmund/Mönchengladbach - München (-Innsbruck)Dortmund - Mittenwald (- Innsbruck)/Augsburg - Mittenwald - 370 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutsche Bundesbahn, München, 1979. 363 S., kartoniert--- - gutes Exemplar/enthalten sind u.a. folgende Strecken: Hannover Nordhafen - Kufstein/Gremberg - München Ost Rbf (Süd)/Seelze - München Ost Rbf (Nord)/München Ost Rbf (Nord) - Nürnberg Rbf/Vorhalle - München Ost Rbf (Nord)/Würzburg Rbf - Ingolstadt Rbf E/Vohburg BP Werkbf - Dormagen/Ingolstadt Nord - Hausham - 410 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutsche Bundesbahn, München, 1979. 166 S., kartoniert--- - gutes Exemplar/Enthalten sind u.a. folgende Strecken: Memmingen - Kempten (Allg) Gbf/Ulm - Memmingen/Senden - Ulm Hbf (-Kornwestheim Rbf)/Senden - Weißenhorn/Günzburg - Krumbach (Schwab) - Mindelheim - 192 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutsche Bundesbahn, München, 1979. 294 S. mit einer Fahrplanordnung Nr. 2004 und 2049, kartoniert--- - gutes Exemplar/enthalten sind u.a. folgende Strecken: München - Regensburg/Landshut - Plattling/Mü-Milbertshofen - AW Mü-Freimann/Neufahrn (Niederbay) - Straubing/Mü-Johanneskirchen - Ismaning/Eggmühl - Langquaid (b Eggmühl)/Landau - Arnstorf/Öangenbach (Oberbay) - Unterzolling - 370 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutsche Bundesbahn, München, 1979. 455 S., kartoniert (Eintragungen auf Vorsatz)--- - enthalten sind u.a. folgende Strecken: (Rom-) München - Hamburg (-Kopenhagen)/München - Hamburg Altona/Hamburg Hbf - Hmb - Langenfelde/(Klagenfurt-)München - Hamburg - Altona/(Berchtesgarden-) München - hamburg Altona/Passau Hbf - Hamburg Altona/München - Bremen - 504 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutsche Bundesbahn, München, 1979. 321 S. mit einer Fahrplanordnung Nr. 2008, 2071 und 2014, kartoniert--- - gutes Exemplar/enthalten sind u.a. folgende Strecken: Augsburg Rbf - Kempten (Allg) Gbf/Buchloe - Kaufbeuren/Kempten (Allg) Gbf - Röthenbach (Allg)/(Oberstdorf-) Immenstadt - Kempten (Allgäun) Hbf/(Ingolstadt Nord -)Augsburg Rbf - Memmingen (-Altmannshofen)/Buchloe - Mindelheim (-Breitenbrunn)/Memmingen - Augsburg Rbf/Unterdießen - Landsberg (Lech)/Landsberg (Lech) - Kaufering/Immenstadt - Blaichach - 454 Gramm.