1881 1935 (15 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hassell Street Press 2021

    1013877705 / 9781013877704

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,00

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Legare Street Press 2021

    1015174779 / 9781015174771

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,91

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 52,68

    EUR 14,69 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 1 score (214 pages) ; 28 cm ; ISBN 9780073325026, 0073325023 ; OCLC 607092944 ; Spiral-bound collection of scores ; Contents: 1. Claude Debussy (1862-1918), "La cathédrale engloutie," no. 10 from Preludes, book I(1910)2. Claude Debussy, "Canope," no. 10 from Preludes, book II (1910-13)3. C

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kleine Autogrammkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift Ischl 23.7.1934 (dito : Eigenhändiger Brief m.O,Datum, Unterschrift Wien, 9.6.1933 1,5 SS. ca. 4° , an den österreichischen Bundeskanzler Engelbert Dollfuß (1892-1934 erm.), Euro 120,-) (E.Albumblatt.8° mit E.ZITAT,Datum, Unterschrift Ich untersuche nic

  • Sprache: Englisch

    Verlag: LIGHTNING SOURCE INC 2015

    1346806292 / 9781346806297

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,84

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New.

  • Verlag: Paris : Editions De La Sirene 1919

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 54,35

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine copy in the original title-printed, stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 465 pages; Physical desc. : 465 p. : port. ; 23 cm. Subject: Sadoul, Jacques, 1881-1956 --Bolshe

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Touchladybirdlucky Studios Nov 2015 2015

    1346806292 / 9781346806297

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 46,55

    EUR 61,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references

  • Verlag: Verlag der "Lustigen Blätter", Berlin: 1919

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    weicher Einband. 144 Seiten, O.Brosch., 8° (Einband gebräunt, berieben und sehr stark fleckig / Rücken oben mit einer ca. 1cm- und unten mit einer ca. 0,5cm-Fehlstelle / alter Namenseintrag auf Innendeckel / Innendeckel sowie Titel und letztes Blatt stark fleckig; sonst innen sauber / Buchblock zwischen S.16 u. 17 gebrochen; Sei

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Hodder and Stoughton Limited or Boots Pre Drug Co., Ltd., Nottingham

    • Hardcover

    Anbieter: Madoc Books (ABA-ILAB), Llandudno, CONWY, Vereinigtes KönigreichMadoc Books (ABA-ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 507,07

    EUR 34,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Centenary edition in the publishers red cloth, gilt titles & image within silver lined borders. Spine, bright gilt titles & borders, edges bumped. Dustjacket faded at spine, black ink titles, 15/- priced. Internally, illustrated endpapers, half title, frontis

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Signiert
    • Kunstdruck

    Anbieter: Librairie À la Demi-Lune, Aigues-Vives, , FrankreichLibrairie À la Demi-Lune

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 50,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Armand COUSSENS (1881-1935) Portrait de Paul VALERY n°57/120 - signé par l'artiste Technique : gravure Support : papier vélin rives Dimension feuille : 29.5x20cm Numérotée : oui Signée par l'artiste : oui Date : 1912-1933 Très beau tirage de ce portrait de l'écrivain Paul VALER

  • Verlag: 3, Rue Laffitte [Paris], 24. X. 1908. 1908

    • Hardcover
    • Manuskript

    Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 200,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. 1 page. To a reviewer or publisher, reminding him to read their three short acts first thing on Sunday morning, urging him to do so even before having had his hot chocolate or going to the bathroom, and announcing their visit for Monday: "Ces lignes pour vous rappeler que la première occupation à laquelle vous devrez vous l

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 145,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    DAS NEUE GALGENMÄNNLEIN Ein Rufgedicht an die Welt (in 10 Gesängen) Julius Bard Verlag, Bln., 1930. 84 S. Hardcover 8° (original illustr. Pbd. mit eiuner Deckelillustration (Lichtschnitt) von Elisabeth Dibbern), gut erhalten - in Tinte von Andreas Euler eigenhändig signiert; limitierte Ausgabe : 180 vom Verfasser signierte Exemp

  • Verlag: Rom, 6. Februar 1932. 1932

    • Manuskript

    Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 150,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    3 SS. 4to. Mit gedrucktem Briefkopf Embassy of the United States of America". Inhaltsreicher Brief an den Mediziner Joseph M. Flint (1872-?): [] None of the dire predictions so ably enumerated in your letter [] come true, but the fact is that things are so bad everywheer [] It is incredible that we should have eight million peop

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 350,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    5 SS. auf 5 Bll. (Qu.-)Folio (208:295 mm, davon eine Falttabelle zu 405:295mm). Jedes Blatt aufgezogen auf einen Bogen Pergamentpapier (ca. 330:344 mm). "Die Elektrizitätserzeugung ist eine Art Schlüsselindustrie in der Welt geworden. Irgendwo und irgendwann wurde elektrischer Strom zu Gewinnung der Rohstoffe bezw. abschliessend

    • Signiert
    • Manuskript

    Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 450,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    ORIGINAL-ÖLGEMÄLDE (Öl auf Holz, in weißgoldener Holzleiste gerahmt, ges. H 38,5 x B 49 cm, kleine Farbabplatzer), re. unten eigenhändig signiert K. Heilmann MOTIV : Sommerliche Schwarzwaldlandschaft mit Blick auf ein BauerngehöftRs. Aufkleber der Kunsthandlung Eugen Barthelmeß, Erlangen.