Sprache: Englisch
Verlag: Zoological Survey of India 2010, pbk, 2010
ISBN 10: 8181712595 ISBN 13: 9788181712592
Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, Indien
23 col. plates, 1 col. fig, 1 b/w fig, tables (illustrator). Contents Introduction Topography Materials and methods Table 1 List of the Intertidal Macrofauna Description of species 1 Phylum Cnidaria 2 Phylum Annelida 3 Phylum Brachiopoda 4 Phylum Arthropoda 5 Phylum Mollusca 6 Phylum Sipancula 7 Phylum Echiura 8 Phylum Echinodermata 9 Phylum Chordata 10 Class Reptilia Results and Discussion Threats and Conservation Acknowledgements References Appendix Birds of Subarnarekha Estuary and Adjoining Area 136 pp.
Verlag: Academic Press, London, 1999
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 90; 64, text figs. . PB. Vg. Zoo. J. Linn. Soc., Vol. 126(4). Two papers is one issue.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Folio. 48 S. kt-1).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dietrich'scher Verlag : Theodor Weicher, 1906
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x16), 118 S., 7 Bl., ill Hln, Name auf Vorsatz, ohne Gebrauchsspuren, frisch, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Luken & Luken Berlin, 1939
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
OBrosch.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Kurzbiographie (1 S. ca. 8°, aus Der Landser geschnitten) mit seinem Porträt in Uniform u. eigenhändiger Unterschrift signiert.
1932, 16 S., Obrosch., Einband und Seiten etwas verknickt und gebräunt.
Verlag: 1 Stg: Reclam (); 2 Reinbek: Rowohlt (1966); 3 Hbg: Meiner (1961); 4-7 Ffm: Suhrkamp(1986 - 1986); 8 Reinbek: Rowohlt (1992); 9 Stgt: Kohlhammer (1961); 10 Paderborn: Schönigh (1965), 1971
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Paket von 10 Büchern zu Philosophie, Abgabe nur zusammen. Bis auf 9. Alle Okrt., Kl8° bzw. 8°. 1. 216 S.; 2. 366 S.; 3. 120 S.; 4. 178 S.; 5. 171 S.; 6. 190 S.; 7. 860 S.; 8. 176 S.; 9. Oln., Ou. (mit Einriß), 267 S.; 10. 143 S. (Z. T. mit leichten Altersspuren, z. T. Besitzervermerk, gut brauchbare, gute Exemplare, keine störenden Unterstreichnungen etc.), Z. T. mit Anmerkungen, Zeittafel, Register, , Glossar, Bibliographie. 10. Mit Literaturverz., Verz. der logischen Spezialausdrücke, Verz. der logischen Symbole. 1500 gr. 0.0.
Verlag: Basel, Birkhäuser, I. Jg., Nr. 1-12, 1929-1930., 1930
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
2 Bl., 412 S. OLn. Kapital oben beschabt, gutes Exemplar Mit Jahrestitelblatt und Verzeichnis. - (Rücken verblasst und fleckig). Sprache: deutsch.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
m. Inh. Verz. 156 S. (u. a. Umsiedlerfrage).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Druck Märkische Volksstimme , Potsdam, 1966-1973, mit einigen Abb. und Karten, Pappband. (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 396 Gramm.
Verlag: Societe Finno-Ougrienne, Helsingfors, 1912
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig. wrappers. 1 plate (illustrator). 55,(1) pp, 25x17cm. Sonderabdruck aus dem Journal de la Societe Finno-Ougrienne XXVIII. Contents: Einleitung; Grabhugel; Steppengraber; Steinsetzungen; Steinpfeiler; Bildwerke; Felsenzeichnungen und Inschriften - Ruinenstadte: Bilderbeilage: Tamgazeichen auf Felsen und Steinpfeilern in der Nordwestmongolei Minor wear. A small chip from wrapper, VG.
Verlag: Berlin 1925, 1925
Anbieter: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Leinen-Sammelband (44 x 29 x 4 cm) des 1. Jahrgangs 1925, Nr. 1 (20.-26. Juni 1925) bis Nr. 28 (24.-30. Dezember 1925). Meist 16 Seiten pro Ausgabe; einige Nummern jedoch umfangreicher; die Nummer 15 umfasst 18 Seiten, die Nummern 1, 13, 23 und 24 umfassen 20 Seiten und die Nummer 7 sogar 22 Seiten. Dazu neun Sondernummern mit 4-10 Seiten. Die Sondernummer 15a fehlend (dafür gedrucktes Infoblatt). Ins. umfasst der Sammelband 522 Seiten. -- Zustand: Einband berieben, Seiten altersgemäß gebräunt, in gutem Zustand, nur selten Einrisse oder leichte Randschäden. Ein Blatt ist gelöst. Die Wochenzeitung erschien bis zur Ausgabe 9 (26. Februar - 4. März) des Jahrgangs 1927. Der spätere Titel lautete "Berlin. Berliner Wochenspiegel für Leben, Wirtschaft, Verkehr, Ausstellungs- und Messewesen der Reichshauptstadt.".
Verlag: Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung / Paris, A. Franck, [1863]-1865., 1865
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
EUR 1.200,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1 unbedrucktes Blatt; Jahrgangstitelblatt, (1) S. 'Inhalt', 56 Seiten (je Nr. 8-12 S.). / Jahrgangstitelblatt, (1) S. 'Inhalt', 108 Seiten (je Nr. 8-12 S., inkl. 'Hieroglyphisches Glossar für Jahrgang 1863 und 1864'), 2 einseitig bedruckte doppelseitige-, 1 ausfaltbare doppelseit. lithographische Tafeln. / Jahrgangstitelblatt, (2) S. 'Inhalt', 112 Seiten (je Nr. 8-12 S., inkl. 'Hieroglyphisches Glossar für Jahrgang 1865'), 2 (1 doppelseit.) eins. bedr. lithogr. Tafeln (die meisten Tafeln auf kräftigerem Papier); 1 unbedrucktes Blatt. - Reich-vergoldeter Original-Halbledereinband über 5 Bünde mit goldgeprägtem Rückentitel und -Jahreszahlen, braun-ocker-grün marmorierten kräftigen Buchdeckeln mit Goldfileten abgesetzten großen Lederecken, Kopfgoldschnitt und farbig marmorierten Endpapieren; 4to.(ca. 30 x 21 x 2 cm; ca. 1,5 kg.). *** 1. AUFLAGE DER ERSTEN 3 JAHRGÄNGE, ZEITGENÖSSISCH BIBLIOPHIL GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; ARCHIVEXEMPLAR DES VERLAGES (ohne diesbezüglichen Hinweis) mit wenigen zeitgenössischen (wohl verlagsseitigen), die Abbildungen betreffenden, handschriftlichen Bleistift-Anmerkungen. --- Einbandkanten etwas-, Enden des Buchrückens und äussere Ecken stärker berieben, Vordergelenk oben ca. 5-cm eingerissen; innen einige Blätter am Rand leicht fleckig, letzte Blätter von Jg. 3 mit kleinem Nässerändchen an der Unterkante; INSGESAMT SEHR GUTES EXEMPLAR. --- EBENFALLS IM BESTAND (mit der selben Herkunft): DIE jeweils verlagseitig gemeinsam eingebundenen JAHRGÄNGE 4-6 (1866-1868), 7-8 (1869-1870), 9-11 (1871-1873), 12-16 (1874-1878), 17-20 (1879-1882), 21-24 (1883-1886), 25-28 (1887-1890), 33 (1895), 34 (1896), 35 (1897), 71-73 (1935-1937) UND LIEFERUNGEN DER dann im Akademie-Verlag herausgegebenen - JAHRGÄNGE 81, 1956 bis 95, 1968 SOWIE WEITERE ÄGYPTOLOGISCHE WERKE DES HINRICHS-VERLAGES. . .
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
2. Paris, Imprimerie impériale, 1809, in-4°, 33 x 21 cm, 10 pp. Broché, sans couverture (comme édité). About deserters. Concernant les déserteurs.
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4 to gefaltet) der 10./Kampfgeschwader 51 mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Hauptmann und Gruppenkommandeur signiert, neben dem Geschaderstempel. Gefechtsstand, den 27.X.1943 - ANTRAG AUF VERLEIHUNG DER FRONTFLUG-SPANGE für den Flugzeugführer Lt. Freimut Ullmann von der III./Jagdgeschwader 1.