Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 160 S. ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Bielefeld : Cornelsen Velhagen CVK Hirschgraben, 1986
ISBN 10: 3464053539 ISBN 13: 9783464053539
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 151 (1) Seiten Kanten leicht berieben/bestossen, angegilbt -[ Standort Wimregal . HAGG-5655 ISBN 3464053539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Bielefeld : Cornelsen Velhagen CVK Hirschgraben, 1996
ISBN 10: 3464625214 ISBN 13: 9783464625217
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 151 (1) Seiten Kanten leicht berieben/bestossen, Beilage.-[ Standort Wimregal . HAGG-5002 ISBN 3464625214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Broschiert. Zustand: Wie neu. 80 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Klett, Stuttgart 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,70s., in gutem Zustand, [SAP51] Deu 400g.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 264 Seiten Cornelsen - 1. Auf. 1998 - gb 91-6Q5W-RQKT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.
Verlag: Klett, Stgt.,, 2000
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 71 S. OHeft. Guter Zustand, keine Einträge. 9. Druck der 1.Aufl.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
8° (20,9cm), Leinen, geb. 189 (2) S. Zustand: Sehr gut, Einband kaum berieben. - Mit persönlicher Widmung (signiert) des Autors auf Vortitel. - "Königsbilder" von Dagmar Frommer. Inhalt: Verschiedenes aus allen Lebensbereichen, ernst und zum Schmunzeln. ISBN: 3000006028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, geb., Pp. 1. Auflage. 4. Druck. Ill., 263 S., In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3464053415 ISBN 13: 9783464053416
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 5A.- Berlin 1986: Cornelsen Velhagen & Klasing, 1. Auflage, 256 Seiten, Pappband .- Kanten bestossen, etwas muffig.-[ Standort Wimregal . HAGG-0422 ISBN 3464053415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Verlag: Meißen, Druckerei Thieme, 2003
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Block 34 Deutsch 300g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Cornelsen Verlag, Berlin, 1998, 1998
ISBN 10: 3356002104 ISBN 13: 9783356002102
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
263 S., 8°, Oppbd, 1. Auflg., Illustrierte Innendeckel, sehr gut.
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH + C, 1996
ISBN 10: 3464071820 ISBN 13: 9783464071823
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert 176 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Cornelsen Verlag GmbH + C , 1996 176 S. , Deutschstunden, Sprachbuch, Ausgabe neue Bundesländer und Berlin, bisherige Rechtschreibung, 7. Schuljahr, Frommer, Harald.
Verlag: Schramberg: Straub 1996. 189 S., 1 Bl. OLeinenband., 1996
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
Widmungsexemplar. Mit 5-zeiliger eigenhändiger, datierter und firmierter Widmung des Autors auf dem Vortitelblatt. - Rückentitel etwas berieben, sonst gutes Exemplar. (PBSinSigB3a/sig.a).
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
Erstausgabe
EUR 6,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb26 cm, kartoniert. 1. Auflage. 176 Seiten , Schulstempel, die Einbandkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Sprechen und schreiben - Umgang mit Texten und Medien - Sprachbetrachtung und Sprachwissenschaft - Rechtschreibung und Zeichensetzung- Auf einen Blick Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2k2 ISBN-Nummer: 3-464-07236-3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
Erstausgabe
EUR 6,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb26 cm, kartoniert. 1. Auflage. 176 Seiten , Schulstempel, die Einbandkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Sprechen und schreiben - Umgang mit Texten und Medien - Sprachbetrachtung und Sprachwissenschaft - Rechtschreibung und Zeichensetzung- Auf einen Blick Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2k2 ISBN-Nummer: 3-464-07236-3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
Erstausgabe
EUR 6,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb26 cm, kartoniert. 1. Auflage. 176 Seiten , Schulstempel, die Einbandkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Sprechen und schreiben, Sachtexte - Umgang mit Literatur - Sprachbetrachtung und Sprachwissenschaft - Rechtschreibung - Auf einen Blick Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2k2 ISBN-Nummer: 3-464-07239-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Josef Fink, Lindenberg im Allgäu, 2008
ISBN 10: 3898704351 ISBN 13: 9783898704359
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. 1.Auflage 2008. Bildband - 232 Seiten - s/w- und farbige Abbildungen - vordere untere Ecke bestoßen - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand Size: 24 x 27 Cm. Großformat.
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
Erstausgabe
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 256 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Familienbande: Jeder an seinem Platz - Großeltern - Fremde wie wir - WERKSTATT. Schulstunden: In der Klasse - O diese Lehrer! Schulfantasien WERKSTATT. Sport macht Spaß!?: Von Toren und Toren - Ist das fair? - WERKSTATT. Katze, Pferd und Hochseekuh: Tiergedichte: Tierbilder - Mensch und Tier - Im Mondgras träumt ein schwarzer Elefant" - WERKSTATT. Das Blaue vom Himmel: Alles nur Lügen? - Erzähler sind Erfinder - WERKSTATT. Aus alter Zelt: Sagen und Märchen: Helden aus alten Zeiten - Magier, Geister und das Glück - WERKSTATT. Aus dem Schatzkästlein oes Kalendermannes: Der Rheinländische Hausfreund - Nützliche Lehren - Gaunergeschichten - Aus aller Welt - Menschen und ihre Wünsche - Eine moderne Kalendergeschichte - WERKSTATT. Von Sklaven, Herren und Dummköpfen - Fabeln: Ein Sklave erzählt von Katzen und Mäusen - Von Affen und Fröschen - Vom Raben und Fuchs, eine Fabel in verschiedenen Fassungen - WERKSTATT. Erich Kästner, ein Autor für Kinder und Erwachsene: ,Emil und die Detektive. Ein Roman für Kinder." - Ein Leben in schwierigen Zeiten - Leben als verbotener Autor und Neuanfang nach 1945 - Gedichte von Erich Kästner - WERKSTATT. Kühne Seefahrer, verwegene Abenteurer una gefesselte Leser: Was Katja und Kevin in einer Kiste entdeckten - Katja und Kevin schmökern weiter - Wie Katja und Kevin Seeleute und Piraten aufstöberten - WERKSTATT. Theater mitten unter uns: WERKSTATT. Foto-Safari in der Schule. WERKSTATT Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b4a ISBN-Nummer: 3-464-62139-1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
2. Auflage. 17 x 24 cm 240 S. fester Pappband. bestempelt; Seitenränder leicht vergilbt.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Frommer, Harald u.a.; Deutschstunden Sprachbuch - Östliche Bundesländer und Berlin: Deutschstunden, Sprachbuch, Ausgabe neue Bundesländer und Berlin, neue Rechtschreibung, 9. Schuljahr; Verlag: Cornelsen; Bindung: Broschiert; Auflagejahr: 2000; Seitenanzahl: 177; namenseintrag im vorsatz; , Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Deutschstunden Sprachbuch - Östliche Bundesländer und Berlin: Deutschstunden,.,
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 256 S. Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Cornelsen Verlag , 1986-06 256 S. , Deutschstunden Lesebuch - Bisherige allgemeine Ausgabe: 5. Schuljahr - Schülerbuch, Frommer, Prof. Dr. Harald.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 264 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Cornelsen Verlag , 1998-02 264 S. , Deutschstunden Lesebuch - Baden-Württemberg, Östliche Bundesländer und Berlin: Deutschstunden, Lesebuch, Ausgabe Baden-Württemberg, neue Rechtschreibung, 7. Schuljahr, Frommer, Prof. Dr. Harald.
Zustand: akzeptapel - gebraucht. Frommer, Harald u.a.; Deutschstunden Lesebuch 9; Verlag: Cornelsen; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1991; Seitenanzahl: 255; Namenseintrag im Vorsatz; , Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 4, akzeptapel - gebraucht, , , Deutschstunden Lesebuch 9 , Frommer, Harald; Heringer, Hans Jürgen.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 176 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Cornelsen Verlag , 1996-08 176 S. , Deutschstunden Sprachbuch - Östliche Bundesländer und Berlin: Deutschstunden, Sprachbuch, Ausgabe neue Bundesländer und Berlin, neue Rechtschreibung, 8. Schuljahr, Frommer, Prof. Dr. Harald.