Verlag: Freiburg, K. Alber, 1966, 1966
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Tsouyopoulos, Nelly, 1930-. Strafe im frühgriechischen Denken. Freiburg, K. Alber, 1966, 89pp. 22 cm, sewn PAPERBACK, very good sewn paper wraps. INSCRIBED by Tsouyopoulos: mit freundlichen Grüßen, no recipient named. Symposion philosophische Schriftenreihe, 19. Inaugural-Dissertation, München. Referent: Fritz Leist, Korreferent: Max Müller.
Verlag: K. Alber Verlag 1966, 1966
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
22 x 14,5 cm. Zustand: Gut. Symposion ; 19. 89 Seiten Halbleinen-Bibliothekseinband (Hardcover) mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier leicht gebräunt, Titelblatt wenig fleckig, sauberes Exemplar B14-02-03G|S85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
21 x 14 cm. Zustand: Gut. 89 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Rückendeckel bedruckt. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B04-04-04F|L84 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Verlag: Karl Alber Freiburg,, 1966
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 89 Seiten. OKart. mit Schutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Freiburg & München: Karl Alber, 1966
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 90 Seiten. Einband von privater Hand foliert. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Deckelsignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Titelblatt/wenigen Seiten. - Einband mit Lichtkante. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Klappenbroschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Museum, München, 1970
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. München 1970. 27 S. OU. (gelocht, Stempel auf Vorderdeckel).- Sonderabdruck aus Archiv für Begriffsgeschichte, Bd. 13, Heft 1, erschienen in Veröffentlichungen des Forschungsinstituts des Deutschen Museums für die Geschichte der Naturwissenschaften und der Technik, Reihe A, Kleine Mitteilungen, 59.
Zustand: fine. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 14 Seiten. Einband mit minimaler Gebrauchsspur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover/Softcover. AC-6456 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entspr. Merkmalen in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Alber, 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Freiburg, Karl Alber, 1966
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
14 x 21 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 89 Seiten broschierter Band mit Schutzumschlag erschienen in der philosph. Schriftenreihe "Symposium"; Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: (Augsburg), Bechtermünz (2000)., 2000
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
6 Bände. 4° (26,5 x 19,5 cm). Mit zahlreichen, oft farbigen Abbildungen. Original-Paperbacks. Einbände ein wenig lichtrandig, nur teils ein wenig berieben bzw. bestossen u. angestaubt, ansonsten sauber. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00 (versicherter Versand).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frommann-Holzboog Verlag E.K., 2008
ISBN 10: 3772816355 ISBN 13: 9783772816352
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu Neuware, auf Lager, , Sofortversand - In der Medizin vollzieht sich im 19. Jahrhundert eine kopernikanische Wende: Die Zellulartheorie wird entwickelt. Heute ist uns völlig selbstverständlich, dass der menschliche Körper aus Zellen besteht, die seine Struktur und Funktion bestimmen. Doch diese Lehre bestimmt seit gerade einmal 150 Jahren das medizinische Denken und hat Theorien abgelöst, welche unvorstellbare 2.000 Jahre Geltung besaßen. Diesen Wandel interpretiert die Autorin als Paradigmawechsel und verfolgt ihn in den Werken deutscher, englischer und französischer Ärzte des 18. und 19. Jahrhunderts. Sie beleuchtet den Einfluss der Philosophie, insbesondere die Auswirkungen der Ideen Kants und Schellings. Die Studie zu den philosophischen Grundlagen der modernen Medizin richtet sich an Philosophen, Wissenschaftshistoriker und Ärzte.
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Ordentliches Exemplar, nur leichte Lese- und Lagerspuren. EG-GR_GG 3828918751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; München : Alber, [1966]., 1966
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 89 S. ; 8 Original-Broschur mit Rücken- und Deckelbetitelung. Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit entfernten äußerlichen Kennzeichnungen. Einband etwas nachgedunkelt und tls. leicht berieben, Schnitt und Seitenränder moderat gebräunt, sonst augenscheinlich textsauber und gepflegt. Signatur- / Entwidmungsstempel a. Vorsatz, Druckvermerk u. Schnitt. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 306.