Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: McGraw-Hill Companies, The, 1998
ISBN 10: 0028331257 ISBN 13: 9780028331256
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. 4th. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Glencoe/McGraw-Hill School Pub, 1999
ISBN 10: 0028331257 ISBN 13: 9780028331256
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: National Text book Company, 1998
ISBN 10: 053867122X ISBN 13: 9780538671224
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: National Text book Company, 1998
ISBN 10: 053867122X ISBN 13: 9780538671224
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Dagnino, Fernando; Fegredo, Duncan; Molina, Sandra (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Texas at Austin, 1994, 89 Pp., 1994
ISBN 10: 0899403220 ISBN 13: 9780899403229
Anbieter: Eryops Books, Stephenville, TX, USA
Soft Cover. Zustand: Very Good. Softcovers; ex-library; in very good condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Example Product Manufacturer, 2004
ISBN 10: 1891276379 ISBN 13: 9781891276378
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USA
Magazin / Zeitschrift
Soft cover. Zustand: Near Fine. 2004. Journals, Birds, Zoology, Natural Hisory. Studies in Avian Biology #27, a publication of the Cooper Ornithological Society. Ex-library otherwise very good paperback monograph 169p. 6/25 new crate #z.
Verlag: Barker Publishing LLC, 2024
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 2019
ISBN 10: 0691180318 ISBN 13: 9780691180311
Anbieter: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USA
Zustand: Very Good. Mazzei, Sante; Atuchin, Dinosaur Facts & Figures: The Theropods; Dinosaur Facts And Figures: The Sauropods Andrey (illustrator). Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Hardcover.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Infante Toro, Juan Jesús; Archivo SM,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Jiménez, Juanjo; Chicote Juiz, Marta; Noa Creación Artística, S. L.,; García Nieto, Pablo; Filella García, Lluís; Rubio Rincón, Eduardo; Herrerías Silva, Alejandro; Garatea, Marta; Alonso Rivero, Daniel; Labari Ilundain, José Ángel; Shutterstock,; Biel Tres, Marta; , Arianeta; Garay Molina, Ester; García Simavilla, María José; Varela Ramos, Ana; Arumí Casanovas, David; Bridda, Roberta; Delgado, Jesús; Knox, Benoit; Pérez Gómez, Helga; Diana García, Esther (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Athlone Press University of London, London, 1977
ISBN 10: 0485111675 ISBN 13: 9780485111675
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very good. Hardcover. vi, 213pp+ index. Light foxing to edges of textblock, else a very good hardback in a slightly tanned jacket.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 8,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 30 pages. 9.00x6.00x0.08 inches. In Stock.
Zustand: Muy bueno. Sardà Portabella, Júlia; Rosel Molina, David (illustrator). : Sin lavarse las manos: Cuentos para antes de comer es una colección de cuentos protesta del autor Gustavo Duch Guillot. El libro, publicado por Play Attitude, aborda temas de injusticia social y desigualdad a través de relatos que invitan a la reflexión y a la acción. Con ilustraciones de Júlia Sardà Portabella y David Rosel Molina, esta edición en tapa dura cuenta con 61 páginas y está dirigida a un público amplio, desde jóvenes hasta adultos. EAN: 9788415149262 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Sin lavarse las manos Autor: Gustavo Duch Guillot Editorial: Play Attitude Idioma: es-ES Páginas: 61 Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. : Este libro explora la relación entre el movimiento y los diferentes lenguajes, buscando comprender e interpretar el movimiento y los lenguajes (corporal, matemático, oral, artístico, visual.) como una forma de comunicación que potencia el desarrollo integral de la persona. A través de la colaboración de especialistas de diversos campos, se ofrecen propuestas pedagógicas originales e innovadoras para transformar el conocimiento y los paradigmas educativos.Dirigido a profesionales de la educación, este libro presenta aportaciones bien fundamentadas sobre el movimiento y el lenguaje como estrategias para nuevos aprendizajes, requiriendo nuevos lenguajes de expresión y aprendizaje que faciliten la colaboración y la comunicación para una educación integral a través de la indagación, la exploración y la reflexión crítica. EAN: 9788499807577 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Movimiento y lenguajes Autor: Miquel Alsina Tarrés| Montserrat Antón i Rosera| Isabel Mª Ayala Herrera| Marcel Bassachs Birosta| Lluís Bruguera Martí| Montserrat Calbó Angrill| Dolors Cañabate i Ortiz| Jordi Colomer Feliu| Margarida Falgàs i Isern| Alba Soler Fargas| Ivet Farrés Cullell| Cristina Fernández Recasens| Rita Ferrer i Miquel| Joan de la Creu Godoy Tomás| Roser Juanola i Terradellas| Karo Kunde| Albert Macaya Ruiz| Lurdes Martínez Mínguez| Sandra Masdevall Teixidor| Mariona Masgrau Juanola| Josep Mombiela| Brisa Rebés Espí| Anna Ribera Gironell| David Rodríguez Cañabate| Joan San Molina| Elisabet Sarri Plans| Raimond Vayreda Duran| Iolanda Vives Peñalver| M.ª Luisa Zagalaz Sánchez Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 150 Formato: tapa blanda.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 2019
ISBN 10: 0691180318 ISBN 13: 9780691180311
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Mazzei, Sante; Atuchin, Dinosaur Facts & Figures: The Theropods; Dinosaur Facts And Figures: The Sauropods Andrey (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Elaboración del arte final. argg0110 - diseño de productos gráficos', es una guía detallada sobre el diseño de productos gráficos. Escrito por David Pérez Molina y publicado por IC Editorial en 2014, el libro aborda la revisión de documentos impresos, el control del color y los textos, así como la creación del arte final y prototipos. Incluye información sobre la corrección de originales, la imposición del arte final y la elaboración de prototipos corpóreos y digitales. Con 202 páginas, este libro en tapa blanda es ideal para aquellos que buscan mejorar sus habilidades en el diseño gráfico y la producción de materiales impresos. EAN: 9788416173433 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Elaboración del arte final Autor: David Pérez Molina Editorial: IC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 202 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2020
ISBN 10: 8414026354 ISBN 13: 9788414026359
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. Amade Castro, Emilio; Sobrino González, Miguel; Guerrero Molina, Ángel (illustrator). : Libro de texto de Geografía e Historia para tercer curso de Educación Secundaria Obligatoria en Andalucía. Este libro, publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives), es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de secundaria. Cubre temas relevantes de geografía e historia adaptados al currículo andaluz. EAN: 9788414026359 Tipo: Libros Categoría: Educación|Historia Título: Proyecto: Para que las cosas ocurran - Geografía e Historia 3. Ed. Andalucía Autor: David Busto Izquierdo| José Antonio Giménez Ruiz| Iñaki Gómez-Moreno Azcue Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 199 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : ¿A que ni te imaginabas que la mozzarella la creó en Italia Lucrecia Borgia? ¿Conoces la teoría que dice que Napoleón perdió la batalla de Waterloo por culpa de un ataque de hemorroides? ¿Sabías que los dientes de los soldados caídos en Waterloo acabaron en las dentaduras postizas de los europeos más ricos? Los chicos de El Punto sobre la Historia se han tomado muy en serio su misión y han puesto sus cinco sentidos, su particular sentido del humor y su escaso sentido común para acercar la Historia a todos los que quieren saber pero no tienen tiempo de ponerse a estudiar. Y, de propina, se comprometen a intentar sacarles una sonrisa. Este libro es una recopilación de anécdotas y curiosidades históricas contadas con un estilo ameno y divertido. EAN: 9788441539136 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Los vikingos no tenían cuernos Autor: Botello Méndez, David| Gallardo Liébana, Lorenzo| Molina Plágaro, Francisco Editorial: ANAYA MULTIMEDIA Idioma: es-ES Páginas: 248 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fundación Centro de Estudios Andaluces, 2009
ISBN 10: 8461350251 ISBN 13: 9788461350254
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este libro se centra en el episodio de resistencia obrera a la reconversión naval sucedido en el astillero de Puerto Real, en la Bahía de Cádiz, en 1987. A través del estudio de las fuentes hemerográficas, documentales y, sobre todo, de los testimonios de algunos de los protagonistas de estos dramáticos sucesos, el lector asiste al agitado mundo de la arena sindical de esos años. El libro forma parte de la colección Monografías. EAN: 9788461350254 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El pueblo en la calle Autor: David Florido del Corral| José Luis Gutiérrez Molina| Beltrán Roca Martínez Editorial: Fundación Centro de Estudios Andaluces Idioma: es-ES Páginas: 202 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.