Brigitte ritter (21 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Salzburg Freunde der Salzburger Festspiele 2006

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. Zustand: Sehr gut. Kartoniert, 20,5 x 19cm, 110 Seiten, Cover mit kl- Knick am Eck, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 280 gr.

    • Verlag: Salzburg Freund der Salzburger Festspiele 2004

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. Zustand: Sehr gut. Kartoniert, 20,5 x 19cm, 92 Seiten, Coverrückseite mit Knick am Eck, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Informationen für Freunde und Förderer der Salzburger Festspiele. 251 gr.

    • Sprache: Deutsch

      3888125111 / 9783888125119

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: St. Pölten, Salzburg, Residenz Verlag 2005

      3701730024 / 9783701730025

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      20,5 x 12,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 208 Seiten Softcover. Original Broschur. Kanten und Ecken etwas berieben, sonst gut. Mägelexemplarmarkierung auf dem Fußschnitt. Innen sauberer, guter Zustand. Leicht randgebräunt. Eine Gesprächsserie, veranstaltet von den Freunden der Salzburger Festspiele und dem ORF-Landesstudio Salzb

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. Heft, 25,5x19 cm, 257 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten in sehr gutem Zustand. Titelthemen: Anna Netrebko als Mimi in "La bohème", Birgit Minichmayr über das Böse und Gute, Daniel Barenboim über Musik und Politik, Franz Welser Möst gewürdigt von seinem Freund Sven-Eric

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg : Selbstverlag 1979

      Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,68

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 120 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Senn, L 1990

      3888125081 / 9783888125089

      • Softcover

      Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,20

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 440 Seiten. 145 mm × 210 mm Einband gebogen SB2905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tettnang, Verlag Senn 1994

      3888125111 / 9783888125119

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gr8° (24x15), 374 S., reich illustriert, ill OKart (KlappenBrosch), Papier leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Heimatjahrbuch des Bodenseekreises; 11], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tettnang, Verlag Senn 1996

      3888125146 / 9783888125140

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gr8° (24x15), 343 S., reich illustriert, ill OKart (KlappenBrosch), fest sauber und gepflegt, [= Heimatjahrbuch des Bodenseekreises; 13], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tettnang, Verlag Senn 1999

      3888125170 / 9783888125171

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° (25x16), 415 S., reich illustriert, ill OPbd, Papier leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Heimatjahrbuch des Bodenseekreises; 16], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2014

      364243505X / 9783642435058

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 72,86

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Salzburg: Salzburger Festspiele 1994

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 55 S. Leicht angeknickt. - DON GIOVANNI: DER IN MUSIK GESETZTE EXZESS VON JEAN STAROBINSKI -- VON DER EISESLUFT DER VERDERBNIS. WOLFGANG SCHAUFLER ÜBER PATRICE CHEREAUS "DON GIOVANNIS-INSZENIERUNG -- DON JUAN. METAMORPHOSEN EINER GESTALT VON LYDIA MIKLAUTSCH -- VON PERFEKTER ILLUSION. ALBRECHT PUHLMANN ÜBER DEN JUB

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Salzburg: Verein der "Freunde der Salzburger Festspiele" 1995

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 55 S. Einband leicht berieben. - DON GIOVANNI: DER IN MUSIK GESETZTE EXZESS VON JEAN STAROBINSKI -- VON DER EISESLUFT DER VERDERBNIS. WOLFGANG SCHAUFLER ÜBER PATRICE CHEREAUS "DON GIOVANNI"-INSZENIERUNG -- DON JUAN. METAMORPHOSEN EINER GESTALT VON LYDIA MIKLAUTSCH -- VON PERFEKTER ILLUSION. ALBRECHT PUHLMANN ÜBER D

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Salzburg: Verein der "Freunde der Salzburger Festspiele" Juni 1995. 1995

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Originalbroschur. Zustand: Gut. 75 S. zahlr. farb. Abb. Ein tadelloses Exemplar. - In der Mitte eingebunden: Faltkarton Festpiel-Dialoge, Wendzeiten, großes Festspielhaus Foyer, mit Jean Starobinski, Marcel Reich-Ranicky, Christoph Vitali, Robert Wilson, Ivan Nagel, George Steiner, Michael Fischer. - Inhalt: Oswald Panagl: Stati

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2012

      3642289797 / 9783642289798

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 97,31

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Theologischer Verlag 2006

      3290173976 / 9783290173975

      • Hardcover

      Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 23,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. gebunden, sehr gut, 320 S. mit zahlreichen Abbildungen; 30 cm; lager xl-990 Language: DEU.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., München/ Zürich 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,82

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 768 Seiten Ein umfassender Führer durch die wichtigsten kulturellen Schätze Spaniens, von Burgen und Schlössern bis hin zu Kirchen und Museen, untermalt mit zahlreichen farbigen Fotos und Karten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-900-8/8-00820689 S

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Robert Gessler 2007

      3861361027 / 9783861361022

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 18,60

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 1., Auflage. 184 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Mit den angrenzenden Regionen Oberschwaben, Pfänder, Hegau, Seerhein. Dieser Wanderführer enthält die schönsten Rundwanderungen rund um den Bodensee und den angrenzenden Regionen Oberschwaben, Pfänder, Hegau und Se

    • Verlag: Laber Druck, Oberndorf, 2001 2001

      • Softcover

      Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,90

      EUR 85,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Originalbroschur, 62 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut, geringe Spuren ------- Information for friends and supporters of the Salzburg Festival, December 2001 - Original softcover, 62 pages, various illustrations. Condition: very good, minor signs of wear. - no deu.

    • Verlag: Selbstverlag 1979

      Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Kart. Folio 1 120 S. Ecken bestoÃen, einige Seiten leicht gebräunt Mit sehr vielen Bildern.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 57,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Madrid, Everest, 1984. Guaflex editorial 20x13. 768 pp.