R160154639. RAPPORT DE LA COMMISSION D'ENQUETE SUR LES ACTIVITES DUN SERVICE D'ACTION CIVIQUE - TOME I +II / Sommaire : Pourquoi un sac ? - Qu'est-ce que le sac ? - Du service d'ordre à l'action violente - .... 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 442 + 996 Pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES
Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M0285209004X-G
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0140354: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 996 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique. Artikel-Nr. ROD0140354
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. R240152064: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 442 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique. Artikel-Nr. R240152064
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0140124: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Papier jauni. 442 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique. Artikel-Nr. ROD0140124
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. R320026605: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 996 pages + 4 coupres de presse collés sur les pages de garde + 1 article de presse sur PASQUA (Paris MARCH du 10-04-1986). . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES. Artikel-Nr. R320026605
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. R100064518: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 996 pages en totalité pour les 2 volumes. . . . Classification Dewey : 340-Droit. Artikel-Nr. R100064518
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. R240069429: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 442 + paginé de 443 à 996 pages - coins légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES. Artikel-Nr. R240069429
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: bon. R160154639: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 442 + 996 Pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES. Artikel-Nr. R160154639
Anzahl: 1 verfügbar