Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Aceptable. : L'Élysée de Mitterrand es un libro que explora la presidencia de François Mitterrand en Francia. Escrito por Michel Schifres y Michel Sarazin, el libro ofrece una visión de los entresijos de la política francesa durante el mandato de Mitterrand, incluyendo secretos de la casa del príncipe. Con 350 páginas, incluye referencias bibliográficas e índices. EAN: 9782852090132 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: L' Élysée de Mitterrand Autor: Michel Schifres| Michel Sarazin Idioma: fr Páginas: 350.
Zustand: Muy bueno. : L'Affaire Papon es un libro de Michel Slitinsky que examina el caso de Maurice Papon, un alto funcionario francés que fue acusado de crímenes contra la humanidad por su papel en la deportación de judíos durante la Segunda Guerra Mundial. El libro detalla la investigación del caso, el juicio y las implicaciones políticas y sociales del mismo. EAN: 9782852090088 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: L' affaire Papon Autor: Michel Slitinsky Idioma: fr Páginas: 177 Formato: tapa blanda.
Verlag: A. Moreau, 1981
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: A. Moreau, 1974
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: A. Moreau
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: A. Moreau
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nuisances. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
In-8 ( 170 X 110 mm ) de 541 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire. Droit,Justice,Crimes,Crimonologie,
Sprache: Französisch
Verlag: Editions A. Moreau. 1987., 1992
ISBN 10: 2852090325 ISBN 13: 9782852090323
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 203 pages.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Publisher: Alain Moreau. Year: 1983. French text. Scratches/scuffs/marks to cover, creases at corners, stickers on back & spine faded. Marks to textblock edges. Name stamp on first page. Some creases/nicks to pages edges. Text very good.
Verlag: Editions A. Moreau. 1979., 1979
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 383 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: chez Alain Moreau, à Paris, 1977
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Signiert
Broché. Zustand: Très bon. In-8° broché de 211 pages plus les annexes, sous couverture ornée d'un dessin en couleurs de Plantu. Envoi signé des deux auteurs. En très bon état. Dédicacé par l'auteur.
Zustand: Aceptable. : Este libro analiza las elecciones en Francia y la política y el gobierno francés entre 1981 y 1995, incluyendo una historia imaginaria. EAN: 9782852090194 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La dernière donne du président Autor: Christian Durante| Michel Chamard Idioma: fr Páginas: 227.
Sprache: Französisch
Verlag: chez Moreau Pere & chez Moreau Fils, à Paris, 1745
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Plein Cuir. Zustand: Assez bon. In-12° de (2)+523+(5) pages sous reliure plein veau marbré au dos à cinq nerfs avec pièces de titre et de tomaison, cadres et fleurons dorés, tranches rouges, gardes marbrées. Tome deux seulement d'un ouvrage anonyme. Un angle légèrement écorné, rares épidermures, première garde et page de titre partiellement détachées, mouillure en tête des toutes dernières pages, sinon en bon état.
Zustand: very good. Broché bon état .Contenu propre . Couverture jaunie . 1983. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Edition : PARIS, A. MOREAU, 1983, 1983
ISBN 10: 2852090082 ISBN 13: 9782852090088
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Déportations de France - Bordeaux - Nouvelle édition sans préface mais avec l'ordonnance de référé du Tribunal de Gde instance de Paris du 6 mai 1983 censurant cette préface 177, annexes, 22 cm, Broché. Très bon état.
Verlag: A. Moreau (Paris), 1978
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Borde, Raymond (1920-2004). Préfacier (illustrator). Collection : Collection Bibliothèque des médias 1 vol, 410 p.-55 p. de pl. : couv. ill. ; 14x22 cm Broché couv. souple état moyen, frottée et insolée. Dos plissé avec quelques accrocs. Intérieur bon état, jauni en marge. 4C2 670g.
Zustand: very good. Broché bon état .Dédicaces des auteurs . Contenu propre . 1985.228 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.