Cinquante-six chefs-d'oeuvre reproduits en grand format et en couleurs invitent à un parcours passionnant dans l'univers de Pierre-Auguste Renoir. Un texte clair et précis situe son oeuvre dans le XIXe siècle, montre ses principales découvertes et raconte l'histoire de sa vie.
Die Inhaltsangabe kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
hardcover. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Artikel-Nr. CHL10852431
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro de tapa dura presenta una visión concisa de la vida y obra del famoso pintor impresionista francés Pierre-Auguste Renoir. Con 63 páginas, ofrece una introducción accesible a su arte, ideal para aquellos que buscan una visión general de su trabajo. Publicado por Editions cercle d'art, el libro incluye información sobre las principales obras de Renoir y su impacto en el mundo del arte. EAN: 9782702204474 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Renoir Autor: Eryck de Rubercy Editorial: Editions cercle d'art Idioma: fr Páginas: 63 Formato: tapa dura. Artikel-Nr. Happ-2026-01-09-003b27ac
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE. Artikel-Nr. 2831
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
OPp., Gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 63 S., Abb., SU berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9782702204474 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1001. Artikel-Nr. 70609
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40032489: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc .Jaquette état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres. Artikel-Nr. RO40032489
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: bon. R200041534: 1995. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages- nombreuses illustrations couleurs dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres. Artikel-Nr. R200041534
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: bon. R160140755: 1995. In-4. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 61 pages. Nombreuses photos d'oeuvres en noir et blanc et en couleurs hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres. Artikel-Nr. R160140755
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: bon. R200131675: 1995. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 63 pages, jaquette conservée, nombreuses reproductions en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres. Artikel-Nr. R200131675
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20265390: 1994-1995. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 + 64 pages - nombreuses illustrations couleurs et noir/blanc, dans et hors texte. Jaquettes correctes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres. Artikel-Nr. RO20265390
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Artikel-Nr. 8426202504103TPE12702204473
Anzahl: 1 verfügbar