The Poetical Works of George Meredith

MEREDITH, George

Verlag: Constable and Company Ltd, London, 1912
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996

Verbandsmitglied:
Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für The Poetical Works of George Meredith von MEREDITH, George.

Beschreibung

Beschreibung:

First edition. Scholarly notes by G. M. Trevelyan. xvi, 623pp. Blue cloth with gilt spine. Neat contemporary owner gift inscription on front fly, front hinge starting, faint drink ring on cover with top corners bumped, very good. Bestandsnummer des Verkäufers 526281

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: The Poetical Works of George Meredith
Verlag: Constable and Company Ltd, London
Erscheinungsdatum: 1912
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Auflage: 1. Auflage

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Meredith, George & Trevelyan, G. M.
Verlag: Constable, London, 1919
Gebraucht Hardcover

Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. pp.xv, 623 pages, a very good hardback, publisher's original blue cloth binding with bright gold gilt lettering to the spine. Minimal evidence that this is an ex-library book, although there is a slight tonal change on the lower part of the spine where the sticker has been removed. Artikel-Nr. 53770

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,27
EUR 8,11 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Meredith, George
Verlag: Constable and Company, 1912
Gebraucht Hardcover

Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. . 1912, clean blue boards, names on the endpaper, otherwise clean copy, feint foxing to roughcut page edge, binding tight, Professional booksellers since 1981. Artikel-Nr. 159918

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,34
EUR 18,53 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

George Meredith
Verlag: Longmans, Green and Co, 1955
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 1955. 193 pages. Orange pictorial dust jacket over red cloth with gilt lettering. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges. The unclipped dust jacket has moderate edge wear, tears and chips to edges and spine ends. Light tanning to spine and edges. Artikel-Nr. 1699361310ADA

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,59
EUR 5,58 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Meredith, George.
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Gut. XV, 623 S. ehem Bibliotheksexemplar mit Bilbiotheks-exlibris im Vorsatz u. Stempel auf Titelblatt, Vorsatz u. Titelei etwas fleckig, S. 205-208 etwas eingerissen; Einband gebrauchsspurig, innen sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8° , OLwd., rauher Schnitt (Vorder- und Fußschnitt unbeschnitten). Artikel-Nr. 10973

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 16,00
EUR 65,10 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Meredith, George
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: MW Books, New York, NY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; xiii, 193 pages. Notes; Includes bibliographical references and index. Subjects; English poetry. 3 Kg. Artikel-Nr. 434110

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 22,34
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Meredith, George (1828-1909)
Gebraucht Hardcover

Anbieter: MW Books, New York, NY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Third Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: xv, 623 p. ; 21 cm. Subjects: English poetry 19th century. Poetry, Modern 19th century. Genre: Poetry. Language: English. 3 Kg. Artikel-Nr. 371992

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 29,65
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

MEREDITH George

Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

With some notes by G. M. Trevelyan. Reliure toile de l'éditeur. 623 pages. Artikel-Nr. 15451

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 30,00
EUR 19,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Meredith, George
Gebraucht Signiert

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Fair. Signed Copy . Book Good. No dust jacket. Limited edition, copy #183/500. Signed by publisher J. A. Constable on limitation page. (English Poets, Poetry Anthologies). Artikel-Nr. S01A-02695

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 30,94
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

George Meredith
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 1333541589 ISBN 13: 9781333541583
Neu PAP

Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Artikel-Nr. LW-9781333541583

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 33,26
EUR 6,80 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 15 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

George Meredith
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 1333541589 ISBN 13: 9781333541583
Neu PAP

Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Artikel-Nr. LW-9781333541583

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 36,06
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 15 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 7 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen