Introduction to Superstrings

kaku, Michio

ISBN 10: 0387967001 ISBN 13: 9780387967004
Verlag: Springer-Verlag (edition First Edition), 1990
Gebraucht Hardcover

Verkäufer BooksRun, Philadelphia, PA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Februar 2016


Beschreibung

Beschreibung:

It's a preowned item in good condition and includes all the pages. It may have some general signs of wear and tear, such as markings, highlighting, slight damage to the cover, minimal wear to the binding, etc., but they will not affect the overall reading experience. Bestandsnummer des Verkäufers 0387967001-11-1

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This comprehensive tutorial introduces the development of, and current trends in, superstring theory, a significant and still controversial attempt to unify general relativity and quantum field theory. Intended for graduate students with a year of quantum mechanics and familiarity with relativistic methods, the book makes these exciting developments available to physicists, mathematicians, and others for the first time in one volume. Stressing current areas of research activity, Introduction to Superstrings addresses all relevant topics including string field theory, multi-loops and Teichmüller spaces, conformal field theory, and four-dimensional superstrings. Professor Kaku is currently leading seminars in superstring theory at the Graduate Center of the City University of New York.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Introduction to Superstrings
Verlag: Springer-Verlag (edition First Edition)
Erscheinungsdatum: 1990
Einband: Hardcover
Zustand: Good
Auflage: First Edition.

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

Kaku, Michio
Verlag: Springer-Verl, 1990
ISBN 10: 0387967001 ISBN 13: 9780387967004
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Hardcover - Gewicht: 1010 - Illust.: - Zustand: Sehr gut - neuwertig. Artikel-Nr. 256142

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,00
EUR 60,00 Versand
Versand von Österreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Kaku, Michio:
ISBN 10: 0387967001 ISBN 13: 9780387967004
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe XVI, 568 S. (24 cm) 1. Aufl.; (Mit 48 Abbildungen); Gut und sauber erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300 [Stichwörter: First Quantization and Path Integrals; Path Integrals and Point Particles; Nambu-Goto Strings; Superstrings; Conformal Field Theory and Kac-Moody Algebras; Multiloops and Teichmüller Spaces; Second Quantization and the Search for Geometry; Light Cone Field Theory; RST Field Theory; Geometric String Field Theory; Phenomenology and Model Building; Anomalies and the Atiyah-Singer Theorem; Heterotic Strings and Compactification; Calabi-Yau Spaces and Orifolds]. Artikel-Nr. 72913

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 28,00
EUR 33,90 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Kaku, Michio:
Verlag: Berlin: Springer, 1990
ISBN 10: 0387967001 ISBN 13: 9780387967004
Gebraucht Karton Karton

Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 568 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 964. Artikel-Nr. 483461

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 28,89
EUR 49,90 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kaku, Michio:
ISBN 10: 0387967001 ISBN 13: 9780387967004
Gebraucht Karton Karton

Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 568 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 974. Artikel-Nr. 360929

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 31,79
EUR 49,90 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michio Kaku
Verlag: Springer-Verlag Telos, 1990
ISBN 10: 0387967001 ISBN 13: 9780387967004
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Used-Very Good. 1st ed. 1988. Corr. 2nd printing. Cloth, no dj. (as issued). A little shelf wear. Artikel-Nr. 1627690

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 38,40
EUR 5,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michio Kaku
Verlag: Springer-Verlag Telos, 1990
ISBN 10: 0387967001 ISBN 13: 9780387967004
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Used-Very Good. 1st ed. 1988. Corr. 2nd printing. Cloth, no dj. (as issued). A little shelf wear. Artikel-Nr. 1627687

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 38,40
EUR 5,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Kaku, Michio
ISBN 10: 0387967001 ISBN 13: 9780387967004
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only. Artikel-Nr. P-BPZ00342-RAG-20250429-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 63,20
EUR 14,08 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Kaku, Michio
ISBN 10: 0387967001 ISBN 13: 9780387967004
Gebraucht Softcover

Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Original boards, illustrated with numerous equations and diagrams, 8vo. Graduate Texts in Contemporary Physics.; Name in pen on title page. Artikel-Nr. 342759-ZA28

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 71,50
EUR 20,00 Versand
Versand von Niederlande nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb