Michael Fehlauer - Antiquariat
Muenster, DEU
AbeBooks-Verkäufer/-in seit 28. August 2015
Michael fehlauer - antiquariat (Mehr als 7.400 Ergebnisse)

Verlag: Lux, Murnau, München, Innesbruck 1953
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl 8°. (Orion-Bücher.). 84 S., 2 Farbtaf., 23 s/w-Abb.; Farb. OKt mit Rücken- u. Deckelitel, 60 gr. Ein gutes Exemplar. 200 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Photographie/Film
Bestandsnummer des Verkäufers 23623

Verlag: Welt im Buch Desch, Wien, München, Basel 1954
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 8°. 348 S.; Hellbeiger OLn mit goldgepr. Rückentitel auf rotem Feld, Fadenh., OUmschlag; 401 gr. Ein sehr gutes Exemplar.- Die vom Mutterverlag Desch betriebene Sammlung "Welt im Buch" würde heute als Imprint firmieren.- Alice Tisdale Hobart (1882-1967). 550 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Literatur
Bestandsnummer des Verkäufers 23906

Verlag: Wunderlich, Leipzig 1954
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 1.-10. Tsd. 8°. 122 S.; Rotbrauner OHLn mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh., OUmschlag; 233 gr. Ein gutes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Orts- und Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 5545

Verlag: Meyer & Jessen, Berlin 1912
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr 8°. 304 S., 15 s/w-Taf.; Schwarzer OLn mit Rücken- u. Deckeltitel, dunkelgrauer Kopfschnitt, Lesebändchen, Fadenh.; 725 gr. Auswahlband der 1911 erschienen zweibändigen Ausgabe der Briefe, ebenfalls hrsg. von dem Kunsthistoriker u. Germanisten Hermann Uhde-Bernays (1873-1965). - Ein gut erhaltenes Exemplar der Leinenausgabe;…Schrift in Fraktur auf gutem Papier. 900 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Kunst
Bestandsnummer des Verkäufers 4184

Verlag: Wiss. Buchges, Darmstadt 2001
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
8°. 213 S., 21 s/w-Abb., 1 Kte.; Gelblicher OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 421 gr. Sehr gut erhalten.- Veit Rosenberger (1963-2016), deutscher Althistoriker.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Alte Geschichte
Bestandsnummer des Verkäufers 3914

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
8°. IX, 560 S.; Rötlicher OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 488 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 650 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Literaturwissenschaft
Bestandsnummer des Verkäufers 4856

- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer 8°. 140 S., zahlr., z. T. farb. Abb.; Weiße OKt mit Deckeltitel; 415 gr. Ein gutes Exemplar; kleiner Namensstempel auf Titel. 550 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geschichte Mittelalter
Bestandsnummer des Verkäufers 4766

- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 111 S.; Weiße OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 135 gr. Vorderdeckel mit kleiner überklebter Beschabung, sonst gut.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Westfalica
Bestandsnummer des Verkäufers 9795

- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Originalausg.). Kl 8°. (dtv Wissenschaft. 4301.). 424 S., 132 s/w-Abb.; Hellbraune OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 348 gr. Ein gutes Exemplar.- Herbert A. Frenzel (1908-1995). 500 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Tanz/Theater
Bestandsnummer des Verkäufers 4682

Verlag: Steiger, Mörs 1914
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. IV, 112 S. mit 92 Strichzeichn. von Mayer-Lucas, Metzendorf, Möhring u. a.; Blaugrauer OPbd mit rotgepr. Deckeltitel, Fadenh.; 176 gr. Der flexible Pappband an den Kanten leicht gebrauchsspurig, ansonsten ein gutes sauberes Exemplar. 350 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Orts- und Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 9134

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 8°. Erste Auflage, 483 S.; Roter OLn mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 660 gr. Ein gutes Exemplar ohne den Schutzumschlag. 850 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Literatur
Bestandsnummer des Verkäufers 8262

- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr 8°. 183 S.; Hellgraue OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 305 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 500 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Altertumswissenschaften
Bestandsnummer des Verkäufers 23882

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 8°. IX, 207 S.; Dunkelblauer OLn mit Rückentitel, Deckelillustr, Fadenh., Lesebändchen, OUmschlag; 336 gr. Ein gutes Exemplar; Exlibris auf Innendeckel u. hs. Datum auf Titelrückseite. 500 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Orts- und Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 8341

Verlag: List, Leipzig 1958
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 4. Aufl. 8°. 582 S., Grauer OLn mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh., OUmschlag; 629 gr. 41 s/w-Abb. auf Taf., 2 Vorsatzktn.; Ein sehr gutes Exemplar; Schutzumschlag an zwei Stellen mit säurefreiem Klebestreifen stabilisiert, Papier qualitätsbedingt etwas gebräunt.- H. A. Stoll (1910-1977). 800 Gramm….
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Altertumswissenschaften
Bestandsnummer des Verkäufers 13857

Verlag: Verl. Haus Altenberg, Düsseldorf 1957
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 166 S., zahlr. s/w-Abb. auf Taf.; Oranger OLn mit Rückentitel, Fadenh.; 340 gr. Ein gutes Exemplar; Leineneinband etwas lichtrandig, Rücken gebleicht.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Religion/Theologie
Bestandsnummer des Verkäufers 9680

Verlag: Walter-Verlag, Olten, Freiburg i. Br 1965
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 3. Auflage. 8°. (Das moderne Sachbuch. 35.). 408 S., zahlr. s/w-Abb. auf Taf. u. Zeichn. i. Text; Hellbeiger OLn mit Rückentitel, Fadenh., OUmschlag; 623 gr. Ein gutes Exemplar, Schutzumschlag mit zwei kleinen Kleberesten; Namenszug auf Vorsatz.- Hans Pars (d. i. Hans Diebow, 1896-1975), deutscher Journalist…und Schriftsteller. 800 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Orts- und Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 4256

- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ungekürzte Taschenbuchausg. Kl 8°. (Ullstein-Buch. 39014.). 476 S., Gelbe OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 316 gr. einige Ktn.; Ein sehr gutes Exemplar. 500 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geschichte Neuzeit
Bestandsnummer des Verkäufers 13523

- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl 8°. (Arbeiterliteratur.) (Pocket. 49.). 170 S.; OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 185 gr. Ein gutes Exemplar; Kartonage leicht gebräunt. 350 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Literaturwissenschaft
Bestandsnummer des Verkäufers 8575

- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl 8°. (Ullstein-Buch. 35155.) (Ullstein-Materialien.). 267 S.; OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 178 gr. Verlagsfrisch. 350 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Philosophie
Bestandsnummer des Verkäufers 5157

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. Gr 8°. 353 S.; Blauer OLn mit goldgepr. Rückentitel auf rotem Feld, hellbeiger OUmschlag; 643 gr. Ein unfrisches Exemplar: Kopfschnitt etwas stockfleckig, Kopfkante des Einbands mit kleiner Bestoßung. 800 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geschichte Neuzeit
Bestandsnummer des Verkäufers 22018

Verlag: Reclam, Leipzig 1965
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl 8°. (Reclams Universal-Bibliothek. 199.). 372 S.; Weiße OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 196 gr. Ein gutes Exemplar, im Ganzen leicht unfrisch. 350 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Literaturwissenschaft
Bestandsnummer des Verkäufers 22168

Verlag: Schellenberg, Taunusstein 1993
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 60 S., zahlr. s/w-Abb.; Weiße OKt mit Deckeltitel; 115 gr. Ein gutes Exemplar. 200 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Altertumswissenschaften
Bestandsnummer des Verkäufers 6638
Weitere BilderVerlag: Aschendorff, Münster 1966
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 4. Auflage. 8°. 98 S., einige ganzs. s/w-Abb.; Grauer OLn mit rotgepr. Rückentitel, Fadenh., OUmschlag, Bauchbinde; 177 gr. Ein sehr gutes Exemplar. Ein Teil der 4. Auflage wurde als Jahresgabe Ende 1965 den Mitgliedern der Droste-Gesellschaft überreicht. 350 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Literatur
Bestandsnummer des Verkäufers 24876

Verlag: Wiss. Buchges, Darmstadt 1966
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
8°. 3., vom Verfasser unter Mitarb. von G[uy] T[hompson] Griffith durchges. Auflage., XII, 468 S., mehrere Stammtaf.; Hellblauer OPlastik mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 403 gr. Ein (sehr) gutes Exemplar der WB-Ausgabe im Plastik-Look.- Sir William Woodthorpe Tarn (1869-1957), britischer Althistoriker, der insbesondere mit…Forschungen zum Hellenismus hervorgetreten ist. 1952 wurde er in den persönlichen Ritterstand erhoben.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Alte Geschichte
Bestandsnummer des Verkäufers 4896

- Softcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl. Kl 8°. (Reclam-Bibliothek. 1230.). 212 S., einige s/w-Abb.; Weiße OKt mit Rücken- u. Deckeltitel; 151 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 300 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Altertumswissenschaften
Bestandsnummer des Verkäufers 22175

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
8°. 191 S., zahlr., z. T. farb. Abb.; Brauner OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 428 gr. Verlagsfrisch.- Herbert Kraft (* 5.6.1938), deutscher Literaturwissenschaftler.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Westfalica
Bestandsnummer des Verkäufers 4275

Verlag: Langewiesche, Königstein i. T 1968
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-12. Tsd. Lexikon 8°. (Die blauen Bücher.). 80 S., 75 Abb., davon 32 i. Farbe; Dunkelblaue OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, farb. illustr. Deckeln; 348 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 500 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Archäologie
Bestandsnummer des Verkäufers 8468

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8°. XIX, 604 S., 1 Frontispiz, XXIV Taf. mit s/w-Abb., 1 Faltkte. als Beil.; Hellgrauer OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 557 gr. Gut erhalten, Kopfschnitt angestaubt; Exlibris auf Innendeckel.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Alte Geschichte
Bestandsnummer des Verkäufers 414
Weitere BilderVerlag: Mercator-Verl, Duisburg 1971
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl 8°. (Mercator-Bücherei. 16.). 72 S., zahlr. s/w-Abb.; Weißer OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 202 gr. Ein gutes Exemplar. 350 Gramm.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Orts- und Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 8969

Verlag: Wiss. Buchgesell, Darmstadt 1970
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. (Grundzüge. 15/16.). 358 S.; Grünliche OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 291 gr. Ein sehr gutes Exemplar.- Ernst Joseph Görlich (1905-1973), österreichischer Historiker und Schriftsteller.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geschichte Neuzeit
Bestandsnummer des Verkäufers 8549