Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 29 Seiten. Papier gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783550088834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 166664
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln & Mainz: Kohlhammer, 1982
ISBN 10: 3170026178 ISBN 13: 9783170026179
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. 184 Seiten. Tadelloses Exemplar. ISBN: 3170026178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5 - 22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3141050
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 206 Seiten. Schneller Versand in guter Verpackung durch das Antiquariat Kretzer. Eine ordentliche Rechnung liegt jeder Lieferung bei. - Orig.-Leinenband (Hardcover). Mit dem Orig.-Schutzumschlag. - Sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 9783888511219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Größe: 21 x 13.4 x 2.2 cm.
Artikel-Nr. 8000241
Verlag: Frankfurt am Main: Insel-Verlag, 1966
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 152 Seiten. Orig.-Leinenband (Hardcover). Mit dem Orig.-Schutzumschlag. - Schutzumschlag etwas berieben und leicht angestaubt. Einband etwas angestaubt. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Artikel-Nr. 8000292
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg: Quelle & Meyer, 1972
ISBN 10: 3494007063 ISBN 13: 9783494007069
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 97 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rest von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Innendeckel und Titelblatt. - Einband minimal berieben. Mit wenigen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783494007069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3119141
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Washington & London: Praeger Publisher, 1975
ISBN 10: 0275075303 ISBN 13: 9780275075309
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XII, 407, (1) Seiten. Als Typoskript gedruckt. Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps / inventory marks on a few pages). - Cover with light edge and edges bumped. - Good copy. ISBN: 9780275075309 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3112951
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam: Vangendt / London: Routledge & Kegan Paul / New York: Abner Schram, 1972
ISBN 10: 9063000367 ISBN 13: 9789063000363
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 86 Seiten. Mit Abbildungen. Einband leicht angestaubt, ansonsten sauberes, gut erhaltenes Exemplar. - Good copy. ISBN: 9063000367 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5 -25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3074616
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge u.a.: University Press, 1982
ISBN 10: 0521235626 ISBN 13: 9780521235624
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. X, 310 Seiten. Tadelloses Exemplar. - A very good copy. ISBN: 0521235626 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5 x 14,5 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Rücken und Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 4104555
Sprache: Englisch
Verlag: London & Basingstoke: Macmillan, 1974
ISBN 10: 0333147049 ISBN 13: 9780333147047
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. IX, (3), 502 Seiten. Ex-library copy with usual marks (signature marks on spine, stamps / inventory marks on a few pages). - Dust jacket a bit rubbed and its spine bleached. - Good copy. ISBN: 9780333147047 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3112797
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 278 Seiten, mit einzelnen Abbildungen, Band in deutscher, französischer und englischer Sprache. Aus dem Inhalt: "A. G. AULD, Joshua: the Hebrew and Greek texts. Z. BEN-BARAK, The legal background to the restoration of Michal to David. R. BICKERT, Die List Joabs und der Sinneswandel Davids. R. L. BRAUN, Chronicles, Ezra, and Nehemiah: theology and literary history. G. BRUNET, Les aveugles et boiteux jebusites. G. BRUNET, David et le sinnôr. J. DAY, The destruction of the Shiloh sanctuary and Jeremiah vii 12, 14. B. LINDARS, The Israelite tribes in Judges. B. A. MASTIN, Jonathan at the feasta note on the text of l Samuel xx 25. B. A. MASTIN, Was the (salîs) the third man in the chariot? D. F. MURRAY, Narrative structure and technique in the Deborah-Barak story, Judges iv 4-22. N. L. TIDWELL, The Philistine incursions into the Valley of Rephaim. G. W. TROMPF, Notions of historical recurrence in classical Hebrew historiography. T. VEIJOLA, Salomoder erstgeborene Bathsebas. H. G. M. WILLIAMSON, The origins of the twenty-four priestly courses: a study of l Chronicles xxiii-xxvii." - Schnitte, Titelblatt und Vortitel gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 9004060170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (24 x 16,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Artikel-Nr. 3022958
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XI, 324 Seiten Ex-library copy with usual marks (marks of signature on spine, inventory marks on a few pages). - Else in good condition. ISBN: 9780333519080 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3087515
Sprache: Englisch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1993
ISBN 10: 3525554222 ISBN 13: 9783525554227
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. 301, (1), (2) Seiten, Aus dem Klappentext: "Aufsätze zum Verständnis der Reformation Luthers und der katholischen Reform, zur katholischen Lutherforschung und zur Rezeption Luthers." - Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 3525554222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (24 x 15,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3128600
Sprache: Englisch
Verlag: New York, St. Louis, San Francisco u.a.: McGraw-Hill, 1983
ISBN 10: 0070701857 ISBN 13: 9780070701854
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XIII, 160 Seiten. Ex-library copy with usual marks (stamps / inventory marks on edages and a few pages). - Cover slightly dusted and with light edge. - Good copy. ISBN: 9780070701854 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3114488
Sprache: Englisch
Verlag: Schaffhausen: Novalis-Verlag, 1992
ISBN 10: 3721406400 ISBN 13: 9783721406405
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. 165 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783721406405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3117024
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart: United Bible Societies, 1975
ISBN 10: 3438051109 ISBN 13: 9783438051103
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Third Edition. LXII, 918 Seiten. Dünndruckpapier. Vorderschnitt leicht fleckig. Mit zahlreichen Bleistiftanstreichungen/-marginalien. - Insgesamt ordentlich erhaltenes Exemplar. ISBN: 3438051109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 8° (17,5-22,5 cm). Flexibler Kunstlederband mit Folienumschlag. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3109166
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge: University Press, 1999
ISBN 10: 0521589169 ISBN 13: 9780521589161
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. XV, 336 Seiten. Mit diversen Schwarz-Weiß-Abbildungen. Mit Mängelexemplar-Strich auf Schnitt. Ansonsten sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 0521589169 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 8° (21,5 x 14 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3060053
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. Second edition, reprinted. 328 Seiten Ex-library copy with usual marks (signature marks on spine, stamps / inventory marks on a few pages). - Spine bleached. - Good copy. ISBN: 9780333497975 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3112788
Sprache: Englisch
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1998
ISBN 10: 3525613121 ISBN 13: 9783525613122
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 195 Seiten. Ecken und Kanten dezent bestoßen. Besitzeintrag auf Vortitel. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783525613122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3130665
Sprache: Englisch
Verlag: Albuquerque: University of New Mexico Press, 1976
ISBN 10: 0826304222 ISBN 13: 9780826304223
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XX, 207 Seiten. Dust jacket partially sunned and a bit rubbed. Cover slightly stained. Else in good condition. ISBN: 9780826304223 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 608 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3084892
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. IX, 386 Seiten. Cover partly browned and with dog's ear. - Good to very good copy. ISBN: 9780883445174 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3114655
Sprache: Englisch
Verlag: Beverly Hills & London: SAGE Publications, 1976
ISBN 10: 0803906951 ISBN 13: 9780803906952
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 213, (1) Seiten. Ex-library copy with usual marks (signature marks on spine, stamps / inventory marks on edges / a few pages). - Cover a bit rubbed and slighly stained. - Good copy. ISBN: 9780803906952 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3112991
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. X, 245 Seiten. Dust jacket/cover laminated by previous owner. - Previous owner stamps on past-down and edges. - Good copy. ISBN: 9780582553255 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3118567
Sprache: Englisch
Verlag: Vancouver & Toronto: New Star Books, 1981
ISBN 10: 091988833X ISBN 13: 9780919888333
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. IX, (2), 220 Seiten. Mit diversen Abbildungen. With previous owner inscription on pre-title. Pages browned. Else in good condition. ISBN: 9780919888333 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3084805
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 281 Seiten. Very good copy. ISBN: 9780801010187 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3115608
Sprache: Englisch
Verlag: London: Harvard University Press, 1976
ISBN 10: 0674743601 ISBN 13: 9780674743601
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. (8), 415 Seiten. Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps / inventory marks on edges / a few pages). - Good copy. ISBN: 9780674743601 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3124622
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge, London, New York u.a.: Cambridge University Press, 1980
ISBN 10: 0521226279 ISBN 13: 9780521226271
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XI, 228 Seiten. With decorative exlibris on paste down. - Dust jacket a bit rubbed and partly dusted/stained. - Good to very good copy. ISBN: 0521226279 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3124849
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, Tokyo u.a.: Springer, 1998
ISBN 10: 3540647023 ISBN 13: 9783540647027
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. XIV, 236 Seiten. Mit 49 Abbildungen. Tadellos erhaltenes Exemplar. / As new. ISBN: 3540647023 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3088063
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XIII, 324 Seiten. Ex-library cover with usual marks. Cover rubbed. Apart from that in a good condition. ISBN: 9780802805355 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Artikel-Nr. 3082587
Sprache: Englisch
Verlag: Austin & London: University of Texas Press, 1970
ISBN 10: 0292784201 ISBN 13: 9780292784208
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 144 Seiten With decorative exlibris on paste down. - Dust jacket partly a little bit bumped. - Very good copy. ISBN: 9780292784208 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3120542
Sprache: Englisch
Verlag: London: Harvard University Press, 1976
ISBN 10: 0674743601 ISBN 13: 9780674743601
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. (8), 415 Seiten. Ex-library copy with usual marks. Cover a bit dusted. Apart from that in a good condition. ISBN: 9780674743601 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 765 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Artikel-Nr. 3083225