Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg , Sandberg Verlag,, 2006
ISBN 10: 3930699451 ISBN 13: 9783930699452
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Broschur, 72 S., mit Abbildungen ungelesen, tadellos 3930699451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Artikel-Nr. 42253
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Sandberg Verlag,, 2009
ISBN 10: 3930699583 ISBN 13: 9783930699582
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Kl.-8°, Broschur. 72 S., Besitzvermerk, sehr gut erhalten. 9783930699582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Artikel-Nr. 41904
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen: Verlag von Palm und Enke,, 1930
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
81 S., Noch nicht aufgeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°, Broschur, leicht angestaubt und lichtrandig, guter Zustand.
Artikel-Nr. 41234
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabach: Selbstverlag der Evang.-Luth. Kirchengemeinde St. Martin 1975,,, 1975
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, kartoniert, gut erhalten. 93 S., minimal berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Artikel-Nr. 38800
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, kart. 1. Aufl. [68] S. : Ill. ; 25 cm Guter Zustand. Mehrfach vorhanden 9783363006322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Artikel-Nr. 38885
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ernst Siegfried Mittler und Sohn,, 1909
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, Broschur. 40 S., Einband beschabt und leicht fleckig, Klammern rostig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Artikel-Nr. 37478
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, Broschiert. 80 Seiten Einband gebräunt und lichtrandig, sonst gut erhalten. 3786309493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Artikel-Nr. 31105
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
11,5 cm x 17 cm, gut erhalten. 9783770133765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Artikel-Nr. 40517
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
68 S., sehr gut erhalten. 3429004586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Quer-8°, Hardcover, laminierter Pappeinband.
Artikel-Nr. 42282
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenfels, Verlag H. O. Schulze,, 1986
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, Broschur. 36 S., sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 4. neubearbeitete Auflage vo nFriedrich Leitz. mit 1 Tabelle, 8 Abbildungen, 1 Falttafel.
Artikel-Nr. 41488
Sprache: Deutsch
Verlag: Hersbruck : Arbeitsgemeinschaft f. Heimatpflege u. Heimatforschung,, 1955
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, Broschiert. 11 S., 1 Kt. in Rückentasche ; Guter Zustand, gebräunt und lichtrandig. Mit einer farbigen Faltkarte von Lichtenau und Umgebung Pfinzing 1592. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Artikel-Nr. 42293
Sprache: Deutsch
Verlag: München , C. H. Bech`sche Verlagsbuchhandlung,, 2000
ISBN 10: 3406461263 ISBN 13: 9783406461262
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, Broschiert. 190 S. , 21 cm Sehr guter Zustand, Besitzvermerk 3406461263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Artikel-Nr. 41934
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen: Verlag von Palm & Enke,, 1930
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
VII, 244 S., sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°, Interims-Broschur, unaufgeschitten,
Artikel-Nr. 41185
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: Parerga Verlag,, 1997
ISBN 10: 3930450291 ISBN 13: 9783930450299
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Originalkartoniert. 1. Auflage,. 74. Seiten, mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut erhalten. 3930450291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Artikel-Nr. 41986
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Frankenverl. Spindler,, 1961
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, geh. 67 S. : mit Abb., 1 Kt. Beil. ; Gut erhalten, Einband lichtrandig und gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Artikel-Nr. 31198
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen: Verlag von Palm und Enke,, 1935
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, kartoniert, 68 S., gut erhalten , wenig gebräunt und lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Artikel-Nr. 40722
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Sandberg Verlag,, 2005
ISBN 10: 3930699443 ISBN 13: 9783930699445
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Kl.-8°, Broschur. 60 S., mit zahlreichen Abbildunge Besitzvermerk , sehr gut erhalten. 3930699443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Artikel-Nr. 41875
Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbach: Brügel`scher Druck,, 1927
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Nachdruck der Ausgabe 1833. 15 Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°, Originalbroschur, sehr gut erhalten.
Artikel-Nr. 41227
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Mittler und Sohn,, 1911
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, Broschur, 44 S., Einband fleckig, Klammern angerostet, innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Artikel-Nr. 37479
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen: Palm & Enke,, 1935
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
104 S., sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, kartoniert, unaufgeschnitten,
Artikel-Nr. 41235
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Weidenbauer,, 1932
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, Broschur. 35 S., 2 Bl., Papierbedingt gebräunt und lichtrandig, Anmerkung auf Vorsatz, Unterstreichungen u. Anmerkungen auf erster Seite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37.
Artikel-Nr. 36409
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Sandberg Verlag,, 2001
ISBN 10: 393069963X ISBN 13: 9783930699636
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Kl.-8°, Broschur. 72 S., Besitzvermerk, sonst gut erhalten. 9783930699636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Artikel-Nr. 41938
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Wilh. Friedrichs Verlag und Buchdruckerei,, 1864
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Kl.-8°, Broschur. zweite Auflage,. 24 S., durchgehend mehr oder weniger fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Artikel-Nr. 36988
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Winkler Verlag,, 1955
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
207 S., Schutzumschlag gebräunt und mit leichten Randläsuren, Widmung auf Vorsatz, insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Leineneinband mit Schutzumschlag , grüner Kopfschnitt.
Artikel-Nr. 40687
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, IBM Deutschland,, 1990
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, Broschur, 25 S., 2 geklebte Einrisse, Lichtrand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Artikel-Nr. 38159
Sprache: Deutsch
Verlag: Rüdesheim am Rhein, Drosselhof,, 1930
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
12°, Broschur. 24 S., Papierbedingt gebräunt sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Artikel-Nr. 41103
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, , Dakapo Pressebüro,, 2008
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
4°, Broschur, 120 S., sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Artikel-Nr. 38672
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen,, 2006
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
8°, Broschur. 271 S., tadellos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Artikel-Nr. 39914
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Fränkische Verlagsanstalt,, 1971
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
15 cm x 15 cm, Klammerheftung. 30 nicht num. Seiten, Abbildungen wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Artikel-Nr. 42163
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kölner Stadtanzeiger,, 1980
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
4°, Broschur. 20 S., mit zahlreichen Abbildungen sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Artikel-Nr. 42023