Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Ahrbrück, DEU
AbeBooks-Verkäufer/-in seit 28. Juli 2017
Antiquariat silvanus - inhaber johannes schaefer (Mehr als 13.000 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Copenhagen 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Ecken leicht knitterig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geographie - Europa
Bestandsnummer des Verkäufers 105471

Sprache: Englisch
Verlag: Butterworths, London 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fourth edition.. 116 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180 8°, Original-Karton, Name auf Vorsatz, gutes Exempar, (soft cover, with an owners name, good copy).
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Chemie
Bestandsnummer des Verkäufers 240162

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Revised Second Edition.. 67 S. mit zahlreichen Abbildungen, 0851867898 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 120 8°, Original-Karton, gutes Exemplar, (soft cover, good copy).
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Chemie
Bestandsnummer des Verkäufers 240167

Sprache: Deutsch
Verlag: Enke, Stuttgart 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
36 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Groß 8°, Original-Broschur sauberes noch unaufgeschnittenes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Chemie
Bestandsnummer des Verkäufers 240045

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg, Braunschweig 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
205 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, gutes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Physik
Bestandsnummer des Verkäufers 240063

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
294 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3883530069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geographie - Welt (ohne Europa)
Bestandsnummer des Verkäufers 105284

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Naturschutzstelle Darmstadt-Stadt 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 S. mit zahlreichen Abbildungen, Als Manuskript gedruckt. (Printed as a script). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8°, Original-Karton (Softcover) mit Original-Schutzumschlag, gutes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geographie - Deutschland
Bestandsnummer des Verkäufers 110532

Sprache: Deutsch
Verlag: München 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
45 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Titel, gutes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geographie - allgemein / übergreifend
Bestandsnummer des Verkäufers 240126

Sprache: Deutsch
Verlag: Bachem, Köln 1903
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,70
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
86 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Groß 8°, Original-Broschur, unteres Kapital leicht bestoßen, Name auf Deckel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Biologie
Bestandsnummer des Verkäufers 240051

Sprache: Deutsch
Verlag: Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
198 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten sowieund 6 in Tasche beiliegenden Faltkarten, Vollständig mit allen Beilagen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Einband leicht randstaubig, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geographie - Deutschland
Bestandsnummer des Verkäufers 105001

Sprache: Deutsch
Verlag: Motorbuch Verlag , Stuttgart und Lehmanns Verlag, München 1973
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. 235 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3879432910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Groß 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Technik - Verkehr
Bestandsnummer des Verkäufers 57109

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
181 S. mit 16 Abbildungen und 8 Tafeln, 3490433114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Jagd
Bestandsnummer des Verkäufers 30440

Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,10
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
235 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vorsatz, Einband minimal randgebräunt, gutes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geographie - Europa
Bestandsnummer des Verkäufers 105181

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,10
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
269 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten (davon 4 Faltkarten im Anhang und 11 Faltkarten in der Beilage), Vollständig mit allen An- und Beilagen! 3882460261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geographie - Welt (ohne Europa)
Bestandsnummer des Verkäufers 105325
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Freiburg 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,10
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
39 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 4°, Original-Broschur (Softcover), Seitenecken ganz leicht geknickt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: LW - Wald- und Forstwirtschaft
Bestandsnummer des Verkäufers 105658

Sprache: Deutsch
Verlag: Dissertation, Hohenheim 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,10
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
180 S. mit Abbildungen und Tabellen, Als Manuskript gedruckt. (Printed as a script). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8°, Original-Broschur mit handschriftlichem Rückentitel, Name auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geographie - Welt (ohne Europa)
Bestandsnummer des Verkäufers 105225

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,10
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 S. mit zahlreichen Abbildungen, Aus der Präsenzbibliothek eines Institutes, daher außergewöhnlich gut erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit kleinem Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: LW - Bodenkunde
Bestandsnummer des Verkäufers 120369
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Landwirtschaftsverlag, Hiltrup 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,10
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
119 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Stempel auf Titel, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: LW - Tierhaltung
Bestandsnummer des Verkäufers 105571
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Dijon 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,10
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
97 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 320 4°, Original-Karton (Softcover), Ecken leicht bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geologie
Bestandsnummer des Verkäufers 105545
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Sonderabdruck, Horst Erdmann, Tübingen 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
82 S. (S. 169-251), Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8°, Original-Karton (Softcover), Einband leicht randgebräunt, oberes Kapital leicht bestoßen, ansonsten gutes Exemplar mit Verfasserwidmung.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geographie - Welt (ohne Europa)
Bestandsnummer des Verkäufers 105314

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Teubner 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 116 S. mit 6 Abbildungen und einer Faltkarte, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8°, Original-Leinen, Schnitt mit Namensstempel, Einband minimal fleckig, Titel mit kleiner Fehlstelle (ohne Textverlust), insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Zoologie - Vögel (Ornithologie)
Bestandsnummer des Verkäufers 110534

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3788802634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Original-Pappband (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, sehr gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Jagd
Bestandsnummer des Verkäufers 32971

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, Berlin 1902
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
99 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Groß 8°, privates Halbleinen mit aufgezogenem Originalumschlag, Bibliotheks-Exemplar mit kleiner Papier-Signatur, Stempel auf Titel und Außendeckel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: LW - Tierhaltung
Bestandsnummer des Verkäufers 54956
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: BLV, München 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 S. mit 52 Fotos auf Tafeln (davon 5 farbig) und 1 Karte, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert und mit kleinem Einriss, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: LW - Wald- und Forstwirtschaft
Bestandsnummer des Verkäufers 105660

Sprache: Deutsch
Verlag: J.P. Bachem, Köln 1914
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
136 S., Schriftbild: Fraktur (altdeutsche Schrift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Groß 8°, Original-Broschur, gutes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Biologie
Bestandsnummer des Verkäufers 240050

Sprache: Englisch
Verlag: Reihnhold, New York 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Third impression.. 128 S. mit zahlr. Abbildungen, Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, sehr gutes und innen sauberes Exemplar, (hard cover, very good copy).
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Chemie
Bestandsnummer des Verkäufers 240159

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3820461515 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Mathematik
Bestandsnummer des Verkäufers 80805

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
158 S. mit zahlreichen Zeichnungen, 3405147166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Jagd
Bestandsnummer des Verkäufers 33027

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
148 S. mit 32 Abbildungen sowie 9 beiliegende Karten, Vollständig mit allen Beilagen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Einband leicht randgebräunt, gutes Exemplar mit Widmung des Herausgebers W. Meckelein.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Geographie - Europa
Bestandsnummer des Verkäufers 20978

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S. mit Zeichnungen, 3405152399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Jagd
Bestandsnummer des Verkäufers 32623