Zurich scheidegger spiess (Mehr als 1.300 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: wie neu. 304 S., Abb., DVD, 24 cm, noch eingeschweißt. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 264 S., Grossformat ca. 22 x 27 cm, 161 farbige Abb., Pappband, geb. Zweisprachig (deutsch-englisch). Katalog zur Ausstellung der Fotostiftung Schweiz in Winterthur. Mit Essays von Nadine Olonetzky, Fred Ritchin, Michail Schischkin und Daniel Wechlin. "Die Lebensbedingungen am Rande und mit den Folgen von Waf…fengewalt gleichen sich fatal, wo immer man hingeht, welche Gründe auch dazu geführt haben mögen. Die Spuren bleiben in der Landschaft sichtbar. Seelische Schmerzen und körperliche Folgen werden an die nächste und übernächste Generation weitergegeben. Nachkriegszeiten entpuppen sich als Vorkriegszeiten. Was also hat eine Strassenszene im zerstörten Grosny mit dem Sammeln von Metall in den Ruinen der kasachischen Stadt Chagan zu tun, die wegen der Verstrahlung durch Atombombentests unbewohnbar geworden ist? Mit Porträts, Interieurs, Strassen- und Landschaftsaufnahmen führt Meinrad Schade auf vergessene Nebenschauplätze, in Vorgeschichten, beobachtet die Folgen - und die Folgen der Folgen. Seine Bilder erzählen von einem Schwebezustand, in dem Krieg herrscht, ohne dass Schüsse fallen (oder nur selten), in dem kein echter Friede für wirkliche Ruhe sorgt - vom Dasein zwischen Krieg und Frieden" (Olonetzky). Bilder u.a. aus Kiew, Ukraine/ Wolgograd/ Sleptsowskaya/ Karabulak, Russische Föderation/ Kurtschatow, Kasachstan und der Republik Nagorny-Karabach. Gramm 1100.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 157 S. OLn-OU. 1.Aufl. Guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opp. Gr.8° originalverschweißt.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 111 Seiten ; Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 408 S., Abb., 2 DVD, 31 cm, Schuber, Kunstledereinband. Sprache: Deutsch.

Sprache: Englisch
Verlag: Zürich. Scheidegger & Spiess 2914. 167 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (19 x 13) cm. 2014
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Scheidegger & Spiess, 2002. 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
134 S., 1 Bl. Mit zahlr. farbigen Abbildungen. OPpbd. mit farbig illustr. OU. 4°. Tadelloses, neuwertiges Exemplar. 840 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 287 S., Abb., 30 cm. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 173 pages. Monograph on Swiss artist Lill Tschudi. Features text in English and German with a foreword by Dr. Linda Schadler and an essay by Alexandra Barcal. Includes numerous color and black and white illustrations, list of previous exhibitions, and other biographical… information. A fine copy in illustrated boards. No dust jacket as issued.

Sprache: Englisch
Verlag: Museum Rietberg Zürich / Scheidegger and Spiess, 2012. 307 pp. Richly illustrated in colour and black and white. 2020
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover book with dustjacket, large format, top edge of the dustjacket bit scuffed, else in (very) good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 215 SS. mit vielen Abbildungen. Schweizerisches Nationalmuseum, Museo darte della Svizzera italiana, Eidgenössisches Departement des Innern, Bundesamt für Kultur. Publikation zur gleichnamigen Ausstellung. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 753 4°, Illustrierte Original-Broschur.

- Softcover
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USASecond Story Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,49
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Quarto, 120 pages. In Very Good condition with a Very Good dust jacket. Paperback binding. Spine pictorial white, gray and black with black lettering. Exterior has very light wear. Covers have minimal wear. Text block has minimal wear. Illustrated. Text in German and English. NOTE: Shelved in Locked Annex, Quarto and…Folio Case. Oversized book(s). Additional postage necessary for international/expedited orders. Economy international shipping unavailable due to size/weight restrictions. For international/expedited customers, please inquire for rates. 1407308. FP New Rockville Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,24
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 27 x 19,5 cm Erste Auflage, 144 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Deckel ist min. berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab u…nd an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Englisch
Verlag: Museum Bellerive / Scheidegger und Spiess, Zürich, 2007. 72 pp. Richly illustrated in colour and black and white. 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover book, large format, trifle scuff on the bottom edge of the back cover, else in very good / fine condition. Text in German and English. Please see description or ask for photos.
Verlag: (Zurich): Verlag Scheidegger & Spiess, (2002). (2002). 2002
- Hardcover
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,32
EUR 4,98 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. - Quarto [10-3/4 inches high by 8 inches wide], paper covered boards in a pictorial dust wrapper. 159 & [1] pages. Numerous illustrations in color and black & white. Near fine. "Mit Erinnerungen von Hans Jorg Braunschweig und Willi Stingel und einem Fotobeitrag von Heini Stucki". The text is in German.

Verlag: Scheidegger & Spiess, Zurich 1998
- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,32
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth with Board Slipcase. Zustand: Fine Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket, As Issued. 104 pages. Hardcover, bound in black cloth covered boards with black leather spine, and cased in an illustrated paper covered slipcase box. Crisp, sharp, bright, tight and essentially new condition, with a clean, unmarked inter…ior. Text in German. Handsomely illustrated in full color. Book.
Verlag: Scheidegger und Spiess,Zürich/- 1970
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Kinder und die Stiere von Vallauris. Text von Jean Marcenac. 23 Textseiten und 100 Illustr., mit vielen farbigen Abbildungen. Original illustr. grober Leineneinband - sehr guter Zustand. Text 23 S. isbn 3796142850.

- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen ohne SU. 1. 1. Aufl., Folio, 92 S., zahlr. Ill., Leinen ohne SU, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 3 R 1/A Sprache: Deutsch 0,770 gr.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 181 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Scheidegger & Spiess., Zürich. 2013
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
373 Seiten. Gr.-8vo. Gut erhalten. O-Broschur. Text englisch.

Verlag: Zürich, Scheidegger & Spiess . 2006
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
111 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar). Erschienen anläßlich der Ausstellung im Kunsthaus Zürich, 12. August - 23. Oktober 2006.

- Hardcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,48
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Octavo, 144 pages, colour illustrated. A Fine copy.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. o.D. 29 cm. Opp.(Name auf Vortitel oben, Einband minimal fleckig). Buch.
Verlag: Scheidegger & Spiess, Zurich 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, USAOld New York Book Shop, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 4,12 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Wraps. Zustand: Very Good. First Edition. Quarto. 368pp illustrated. Very good in wraps.

Verlag: Zürich, Scheidegger & Spiess 2007
- Hardcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8 ° Pappband; 159 Seiten; überarbeitete und ergänzte Neuauflage des erstmals 2006 als Museumsausgabe erschienenen Bandes; ein sehr informativer Band, dem Menschen und Künstler von völlig neuen Seiten zeigt; mit vielen privaten Fotos, mit vielen Zeichnungen und Graphiken sowie Gemälden auf farb. Abb. Zustand: Sehr gut, mit ei…ner kleinen Beschädigung am unteren Buchrücken, im Inneren neuwertig, ein interessantes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 800 gr.

Verlag: Zurich: Scheidegger & Spiess, 2008 2008
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes KönigreichRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,70
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st edn. 8vo. Original red and black lettered white cloth (Fine), dustwrapper (VG in protective cover). Pp. 182, illus with coloured frontispiece and b&w photos (no inscriptions).

Sprache: Englisch
Verlag: (Zurich: Scheidegger & Spiess, 2002) 3858811386 2006
- Hardcover
Anbieter: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, SüdafrikaChristison Rare Books, IOBA SABDA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,83
EUR 17,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to; cloth-backed pictorial papered boards; endpaper facsimiles; pp. 310 + (i); full-colour captioned facsimiles; contemporary monochrome illustrations and maps in text. Lower board somewhat rubbed, else fine. Text in both German and English. 'The 229 drawings and watercolours, the majority of which are published here for the fi…rst time, have been selected from a collection of approximately 470 loose leaves and several books containing over 160 works. They were made between 1875 and 1881 by six "artists" from the San or Bushman people. All six artists were informants of two philologists working in Cape Town, Wilhelm Immanuel Bleek (1827-1875) and Lucy Catherine Lloyd (1834-1914)." The book includes contributions by Megan Biesele, Frederic Bruly Bouabre, Elias Canetti, Janette Deacon, Keith Dietrich, Mathias G. Guenther, Roger L. Hewitt and Miklós Szalay.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: wie neu. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, sehr schönes, sauberes Exemplar, tadelloser Zustand. In deutscher Sprache. 220 S. gr. 8°.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe. Zustand: neuwertig. Essay by Brigitte Ulmer. Neuwertiger Zustand In englischer Sprache. 127 S. pages. 21 x 16 cm.