Zsolnay wien (Mehr als 8.900 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend Einband: Broschur 79 S. Biographie mit zahlr. Abb. - Einband an den Ecken leicht bestoßen. 400 gr.

Verlag: Hamburg, Wien: Paul Zsolnay Verlag, 1960 1960
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,67
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVon Hagen, Victor Wolfgang, 1908-1985. Die Kultur der Maya. Übersetzung aus dem Amerikanischen von Luise Wasserthal-Zuccari. Hamburg, Wien: Paul Zsolnay Verlag, 1960, 286pp., worn but still good black hardcover, heavy foxing on foredges and margins. Mit 18 Illustrationen von Alberto Beltran und 28 Kunstdruckbildern. First publis…hed in the US as The World of the Maya.
Verlag: Zsolnay Verlag, Berlin Wien Leipzig 1942
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 schön gestalteter Leinenband mit Schutzumschlag, 293 S., Papier leicht gebräunt, Schutzumschlag am Rand geklebt, X-1.

Verlag: Paul Zsolnay, Wien 1928
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 1.-50. tsd. TitelSchwanengesang : Roman / John Galsworthy. Autoris. Übers. aus d. Engl. von Leon Schalit Person(en)Galsworthy, John (Verfasser) Schalit, Leon (Mitwirkender) Werk(e)Swansong (dt.) Ausgabe1.-50. Tsd. VerlagWien : P. Zsolnay Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1928 Umfa…ng/Format466 S. ; 8 ISBN/Einband/Preis4.-; Hldr. : 6.-; Lw. : 7.- Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenGesammelte Werke / Galsworthy ; [10] In deutscher Sprache. 462 pages.
Verlag: Zsolnay Verlag , Wien , 1967 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch , guter Zustand , 423 S.
Verlag: Hestia Bayreuth, Paul Zsolnay Wien 1957 1. Auflage 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb379 S. Abb. kart mit Schutzhülle guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 3. Aufl., 181 S., kaum benutzt, B -6.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien 2000
Serie: Kurt-Wallander-Reihe, Buch 13 von 13. Buch 13 von 13 - Kurt-Wallander-Reihe
- Hardcover
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, USARaritan River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,47
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. Binding sound, text clean, very light shelf wear to book and jacket, near fine. German text. Heavy book, priority or international shipping may require additional charges. Book.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Guter Umschlag. 175 S. Size: 440 g. Buch.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 216 S. Size: 305 g. Buch.
Verlag: Hamburg/Wien 1956;, Paul Zsolnay Verlag, 1956
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb256 S.; gum. Leinen; 12,5x20,5cm. Kleinere Alters- u. Gebr.spuren; solide.
Verlag: Paul Zsolnay, Wien, 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch., 80 S., Fotos, Zust. gut.
Verlag: Wien 1998;, Paul Zsolnay Verlag, 1998
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb382 S.; Ppbd. mit OSU; 12,5x21cm. Geringe Spuren; noch guter Zustand.
Verlag: Paul Zsolnay Verla, Hamburg/Wien 1957
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 225 S., Einband etwas ausgeblichen, 250 g schwer A-4.

- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,42
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardbound. Zustand: Very Good. Small octavo in dust jacket, 320 pp., glossary Translated into German.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien Hamburg 1972
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 268 S., Schutzumschlag geringfügig geklebt, leichte Alters- und Lesespuren, 318 g schwer, C-1.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-552-05297-6 142 S 21x13,4cm, Hardcover, illustr. OU, neuwertig.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien/Hamburg 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-552-02735-1 254 S 22,2x14,4cm, Oln goldgeprägt, leichte Gerbauchsspuren.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJubiläumsausgabe 294 S 19,5x12,3cm, Oln, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Paul ZsOLnay Verlag, Hamburg Wien 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJubiläumsausgabe 154 S 19,4x12,1cm, OLn geprägt, illustr. OU etwas lädiert, Namensstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Paul ZsOLnay Verlag, Wien 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb126 S 18,5x12cm, Remittende, Illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin/Wien/Leipzig 1939;, Paul Zsolnay Verlag, 1939
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb388 S.; Ganzleinen; 13x20cm. Schnitt fleckig; Papier gering gedunkelt; sonst solide.
Verlag: Wien/Darmstadt (1988);, Paul Zsolnay Verlag, 1988
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb222 S.; Ppbd.; 12,5x21cm. Leseschief; Namenseintrag; sonst noch gut.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien Hamburg 1972
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 0 268 S., Schutzumschlag geringfügig geklebt, leichte Alters- und Lesespuren, 318 g schwer, O-4.
Verlag: Paul Zsolnay, Wien / Hamburg 1973 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 357 S. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Paul Zsolnay, Berlin / Wien 1932 1932
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 601 S. guter Zustand.
Verlag: Paul Zsolnay Verlag GmbH, Wien / Hamburg 1983 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 205 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Verlag: Paul Zsolnay Wien 1985 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 189 S. mit Umschlag sehr guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 223 S. mit vielen farbigen Abbildungen, 800 g schwer, D-7 Size: 25 x 18 cm.

Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung ( (c) by Paul Zsolnay Verlag Wien) 2008
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.