Verlag: Zimmermann KG, Balve, 1980
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Michael Rickert (illustrator). 236 236 S. mit Radierungen, als Lesebändchen ein roter Schnürsenkel, mit Autogramm der Autorin auf der Titelseite. Spielt im Köln der 1920er Jahre. kaum Gebrauchs- und Altersspuren, F-1. Vom Autor signiert.
Verlag: Gebr. Zimmermann Verlag, Balve, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Neuaufl. Des 1968 erschienen Buches 153 S 19,2x13cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Balve/Sauerland, Engelbert-Verlag, Gebr. Zimmermann GmbH, 1973,, 1973
ISBN 10: 3536003486 ISBN 13: 9783536003486
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
kasch. Ln, geb., Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Ja. 2. Aufl. Mit 23 Fotos auf 16 Kunstdruckseiten, Kartenskizzen auf Vorsatzbl., mit umfangr. Quellenangaben, Bibl.-Expl. Mit St. Und Eintr. Auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr, 24,5x17, 206 (1) S., chnitt etwas fl., 5 Bl. Von oben ca 5 cm eingerissen, (ohne textverlust).
Verlag: Engelbert Verlag Gebrüder Zimmermann Balve i.W. 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
188 S. Ln. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Engelbert - Verlag Geb. Zimmermann GmbH, Balve / Sauerland, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Cornelia hat ein Meerschweinchen, aber eines allein genügt ihr nicht. Zielbewußt sorgt sie für Aufbesserung ihres Taschengeldes, um ihren Emil eine Gefährtin kaufen zu können. 1. Auflage. PBd. 8 ° 60 S Ecke von Vorsatz abgerissen.
Verlag: Balve Engelber Verlag Bebr Zimmermann o J
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinen, 8°, 14 nn. Bll. Festes, sauberes Exemplar mit Bildern von Corrie Scherrewitz ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [7-KJB].
Verlag: Balve Engelber Verlag Bebr Zimmermann o J
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinen, 8°, 14 nn. Bll. mit Bildern von Corrie Scherrewitz. Festes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [7-KJB].
Verlag: Balve Engelber Verlag Bebr Zimmermann o J
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinen, 8°, 14 nn. Bll. Festes, sauberes Exemplar mit Bildern von Corrie Scherrewitz ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [7-KJB].
Verlag: Balve Engelber Verlag Bebr Zimmermann o J
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinen, 8°, 14 nn. Bll. mit Bildern von Corrie Scherrewitz. Festes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [7-KJB].
Verlag: Balve Engelber Verlag Bebr Zimmermann o J
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinen, 8°, 14 nn. Bll. mit Bildern von Corrie Scherrewitz. Zwei Seiten herstellungsbedingt schwach gedruckt und feckig wirkend, festes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [7-KJB].
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zimmermann-Druck & Verlag GmbH, Balve, 1985
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Broschur, 48 Seiten mit sw-Abb.; originale Klammerheftung;
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Zimmermann, Balve, 2002, 2002
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
92 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Balve, Engelbert Vlg. Gebr. Zimmermann (1960)., 1960
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. Übers. a.d. Amerik. v. Hans-Heinz Werner. M. Textillustr. v. Hannes Limmer. 203 S. Illustr. OLwd. (= Ein Fernseh-Jugendbuch). Stempel a. flieg. Vors.; mont. Hundebild verso flieg. Vors.; Schnitt etw. vergilbt u. leicht fingerfleckig; Einband am unt. Kapital m. kl. Quetschfalte; sonst sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Balve, Zimmermann, 1970., 1970
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
1. Aufl. 223 S. OPbd. m. OU. - Gutes Ex. * Erinnerungen eines Unternehmers aus dem Sauerland. 1.
Verlag: Balve Zimmermann, 1980
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
236 S., Illustr. graue OLwd., EA., Mit Lesebändchen., Einbandvignette und Radierungen Michael Rickert., Mit Worterklärungen aus dem Kölnischen., gut., [K6_Lit_7] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Balve/Sauerland, Engelbert-Verlag Gebr. Zimmermann GmbH, 1974,, 1974
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Pbd, illustr., 2. Aufl., Gesamtausst. Von Christel Friede-Ratje, ISBN: 3 536 01049 0, Bibl.-Expl mit St und Eintr auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr, eingekl. Kartentasche, Im Vorsatz Teile einer Widmung und Klebereste sichtbar, ansonsten noch gutes Expl., 20,5x14, 109 (1) S.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Balve/Westf., Engelbert-Verlag, Gebr. Zimmermann, 1972, 1972
ISBN 10: 353600329X ISBN 13: 9783536003295
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Ja. 2. Aufl. Aus dem Amerikanischen,Pbd, geb., Bibl.-Expl. Mit St. Und Eintr. Auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr, Schnitt leicht fleckig, 19x12,5, 235 S., insges. Noch guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Balve/Westf., Zimmermann, 1956, 1956
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Ger.stockfl., Einbd. 1/2 cm un. 448 Ss. Oln. M. OU.
Verlag: Balve: Zimmermann, 1956
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Leinen, Kleinoktav, 448 S. Papier gebräunt, Schnitt und Einband etwas fleckig.
172 S., Gelbe OLwd., EA., Mit Autorenporträt vorn., Auf dem vorderen Innendeckel wurde von der Ehefrau des Autors ein Widmungs-Faltblatt montiert., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 310 gr.
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Religionen im Gespräch (RIG) 2; 716 (4) Seiten; StaV - kleiner Rest von entferntem Etikett - Mehrporto (>1 kg) - [RU_M/F-K].
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 239 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Einband am Rückendeckel berieben. Insgesamt ein sehr gut erhaltenes Exemplar. DE-40-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Sprache: Deutsch
Verlag: Balve, Zimmermann, (um 1960)., 1960
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2. A. Mit Illustr. 303 S. OLwd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Balve : Engelbert Verlag Gebrüder Zimmermann o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 136.-165. Tausend. 186 S. Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.
Sprache: Deutsch
Verlag: Balve (Sauerland) : Engelbert-Verlag Zimmermann, 1975
ISBN 10: 3536012205 ISBN 13: 9783536012204
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 73 S. : Ill.; ; 19 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal . ISS-07305 ISBN 3536012205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Verlag: Engelbert-Verlag, Gebrüder Zimmermann Balve/Westf. (ca. 1969), 1969
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. folierter Einband, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz, ehemaliges Bibliotheksexemplar 144 Deutsch 450g.
Verlag: Balve. Engelbert-Verlag Gebrüder Zimmermann [ca ], 1963
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 125 S. Leinen. Titelblatt etwas gebräunt; Schutzumschlag etwas berieben, mit kleinen Randeinrissen und kleinem Ausschnitt in der Klappenfalz, sonst gutes Exemplar. = Abenteuer unter Wasser. 61.-75.Tausend. [K 141].