Witschi (54 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Witschi 2015

      3906191036 / 9783906191034

      • Hardcover

      Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 17,76

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut. SEHR GUTER ZUSTAND - GEBUNDENE AUSGABE - ANNETTE PALTZER - 2015 - H4.

    • Verlag: Biel-Nidau Editions Witschi & Co 1978

      • Softcover

      Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, unpag., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Guter Zustand. 220 Gramm.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Stephan Witschi NaN

      3906191222 / 9783906191225

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Stephan Witschi NaN

      3906191222 / 9783906191225

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Stephan Witschi NaN

      3906191222 / 9783906191225

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 4,13

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Editions Witschi 1978

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, , SchweizArtful Dodger Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,68

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. 21 x 21 cm .66 pages of b/w theatre photos of Swiss Mime in action in Beckett Play Without Words and ABFULL. The words of the text are in French German and English. Condition good and clean, fairly rare classy Swiss publication. An excellent book for a specialist. Photos by Rola

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Göttingen : Steidl - Zürich : Ed. Stephan Witschi 2009

      3865219845 / 9783865219848

      • Hardcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 272 S. : überw. Ill. ; 28 cm. Gutes Ex.; Umschl. stw. gering berieben. - Deutsch u. englisch. - Dieser Band über das fotografische Schaffen von Urs Marty eröffnet den Blick auf einen erstaunlichen Nach-lass, der eine Fülle intensiver Bilder aus unterschiedlichen Lebensbereichen versammelt. Das weitgehend noch unbek

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Göttingen Steidl/ edition stephan witschi 2009 2009

      3865219845 / 9783865219848

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, 272 S. mit sehr vielen s/w Fotos, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Umschlag mit winzigen Läsuren. Gutes Exemplar.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Edtion Stephan Witschi 2019

      3906191095 / 9783906191096

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 38,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 156 mit vielen farbigen Abbildungen; Text Deutsch und Englisch; gutes und sauberes Exemplar; 1,4 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutscland.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Witschi 2011

      395236195X / 9783952361955

      • Hardcover

      Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 24,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Wie neu. 160 Seiten; Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München Dust jacket minimally rubbed/bumped at the edges. Linen b

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Edition Stephan Witschi, 2015

      3906191036 / 9783906191034

      • Hardcover

      Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 59,90

      EUR 36,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. 236 S. 25 cm, Einband an Ecken leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Verlag: Nidau Witschi + Co 1989

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,91

      EUR 28,70 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Farbig illustrierte Original-Broschur mit Ringheftung, Original-Cellophanhülle, mit Illustrationen von Dorothee Zürcher-Maass, Notensatz und Gestaltung von Alain Girard, 39 Seiten, 23,5 x 21 cm quer, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: edition Stephan Witschi 2009

      3033019986 / 9783033019980

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 78,15

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. W : 144 Seiten/pages, mit beiliegendem Textheft, 21 x 27 cm, mit gezeichneter Widmung von Ott. Auf dem Gebiet der Comics gehört der Künstler zu den internationalen Grössen. In seiner Schabkartontechnik hat er es zu unerreichter Könnerschaft gebracht. Dabei kratzt, sticht und schneidet Ot

    • Verlag: Biel-Nidau Editions Witschi & Co 1978

      • Softcover

      Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,26

      EUR 28,70 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Illustrierter Original-Karton, mit Abbildungen nach s/w-Fotografien von Roland Bart, Pan Sok u. a., unpaginiert (66 Seiten), 21 x 21 cm, mit handschriftlicher Widmung von Peter Wyssbrod auf Vorsatz, gut erhalten.

    • Verlag: Nidau-Bienne Editions Witschi + Co 1976

      • Softcover

      Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,26

      EUR 28,70 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Illustrierter Original-Karton, mit vielen, meist ganzseitigen Photos von Roland Bart, unpaginiert, 21 x 21 cm, gut erhalten.

    • Verlag: Göttingen, Steidl; Zürich : Ed. Stephan Witschi. 2009

      3865219845 / 9783865219848

      • Hardcover

      Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°. 272 S., überw. Ill. OLn., OU. Sprache: deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Nidau : Witschi, 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,00

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 96 S. : überwiegend Abb. (z.T. farb.) ; 25x22 cm; Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 schwarzer Org.-Leinen mit weißem Org.-Umschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Göttingen : Steidl Zürich : Ed. Stephan Witschi 2009

      3865219845 / 9783865219848

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      272 S. : überw. Ill. Zustand: Neu, original eingeschweißt. - "Dieser Band umspannt das ausgefallene ¼uvre des großen Schweizer Fotografen. Sein Schaffen reicht von Reiseimpressionen über konzeptuelle Serienfotografie bis hin zu seinen allgegenwärtigen, schillernden Ausflügen in Rotlichtbezirke und Unterweltmilieus. Dabei machen

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Stephan Witschi, Zürich 2017

      3906191060 / 9783906191065

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 31,26

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 120 Seiten, 35 Farbabbildungen - Der Schriftsteller und Performancekünstler Jürg Halter und die Fotografin Ester Vonplon gehören zu den bekanntesten Schweizer Künstlern ihrer Generation. Seit 2012 tauschen sie sich künstlerisch intensiv aus. In der ersten gemeinsamen Publikat

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Galerie Stephan Witschi, Zürich 2016

      3906191052 / 9783906191058

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 31,26

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z .

    • Sprache: mehrsprachig

      Verlag: Edition Stephan Witschi, Zürich 2008

      3033017002 / 9783033017009

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 39,07

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. W : 144 Seiten/pages, zahlreiche farbige Abbildungen - Seit 1999 gewinnt das Thema Raumfahrt an Bedeutung. Im gattungsübergreifenden Werkkomplex "My Private Space Program" verschmelzen Erinnerungen an das Elternhaus mit TV-Bilder der ersten Mondlandung zu einem individuellen künstlerisch

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Stephan Witschi, Zürich 2015

      3906191001 / 9783906191003

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 39,07

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. W : 128 Seiten, Insert: Edition Regenschirm 1 -6, Fotos von Michael Bodenmann - Der Künstler Roman Signer erzählt in Reden und Gesprächen von seiner Kindheit und Jugend in Appenzell, dem Studienaufenthalt in Polen, wo er seine Frau Aleksandra kennenlernte, den frühen schwierigen Jahren,

    • Verlag: Nidau Editions Witschi + Co 1975

      • Softcover

      Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 55,82

      EUR 28,70 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Illustrierte Original-Broschur, Texte Dominique Bourquin, Jean-Jacques Daetwyler, Stefan C. Kaspar, Christian Schneeberger, Fotos Jeanne Chevalier, mit zahlreichen s/w-Fotos, zweisprachig, 157 Seiten, 21 x 21 cm, 1. -2. Tausend, Auflage 2000 Exemplare.

    • Sprache: mehrsprachig

      Verlag: edition Stephan Witschi, Zürich 2009

      3952361909 / 9783952361900

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 49,12

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 200 Seiten, reich illustriert. - Hebeisens zeichnerisches und malerisches Werk reflektiert auf vielfältigste Weise ästhetische Positionen der Postmoderne und der Populärkultur. Seine bildhauerischen Arbeiten der 1990er Jahre charakterisieren experimentelle Materialkombinationen und e

    • Sprache: mehrsprachig

      Verlag: Edition Stephan Witschi, Zürich 2010

      3952361925 / 9783952361924

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 49,12

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z / B : 188 Seiten, 24 x 30 cm, Klappenbroschur - Grossartige Fotoportraits von Bewohnern des Stadtkreises 1 in Zürich.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stephan Witschi, Zürich 2010

      3952361917 / 9783952361917

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 49,12

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z/B : 703 Seiten, mit 690 ganzseitigen Zeichnungen - Fredi Murer, bedeutender Schweizer Filmregisseur, ist ein leidenschaftlicher Zeichner. Fast täglich arbeitet er in seinen persönlichen Skizzenbüchern. Manchmal sind es nur Fingerübungen, manchmal sind es Kommentare zu einem politischen

    • Verlag: Nidau Verlag Offsetdruck Witschi + Co 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, , SchweizRolf Nölkes - kunstinsel.ch

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,33

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. OLeinen m. OU. 96 S. Durchgehend s/w und farbig. OLwd m. OU farbig illustriert. SU lichtrandig und angestaubt.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witschi. 2002

      3596162661 / 9783596162666

      • Softcover

      Anbieter: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, SchweizBücherexpress | SAH Bern

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,05

      EUR 67,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. 21 cm. 603 S. Geb. Zustand: sehr gut. 2515D. Mit Schutzumschlag. Diese Autobiographie ist üppiges Lesefutter. Ein Leben wie ein Roman. Erinnerungen an Kindheit und Jugend, an das Haus der Familie in Aracataca. Den Ort, der in "Hundert Jahre Einsamkeit" zur phantastischen Welt von Macondo wurde. Die ergreifende Liebesges

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich: Edition Stephan Witschi, 2015. 2015

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SchweizAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 44,66

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: Wie neu. Erstausgabe. 240 S., Gr. 8°, OHLwd., mit s/w und farbigen, z. T. doppelseitigen Abb. Sprache(n)/language(s): dePraktisch neuwertig.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: edition Stephan Witschi, Zürich 2009

      3033020402 / 9783033020405

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 60,29

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 272 Seiten, Leinenband mit Schutzumschlag - Der vorliegende Band eröffnet den Blick auf einen erstaunlichen Nachlass, der eine Fülle intensiver Bilder aus unterschiedlichen Lebensbereichen versammelt. Das noch weitgehend unbekannte Werk