Sprache: Englisch
Verlag: Weinheim : Wiley-VCH-Verl., 2006
ISBN 10: 3527317090 ISBN 13: 9783527317097
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 83 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Englisch
Verlag: Weinheim : Wiley-VCH-Verl., 2010
ISBN 10: 3527505229 ISBN 13: 9783527505227
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. m. Schutzumschl. Zustand: Gut. 164 S. : graph. Darst. ; 22 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-23019 ISBN 9783527505227 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 180, XXII S.: with fig. and tables, Good condition. Ex Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Englisch
Verlag: Weinheim : Wiley-VCH Verl., 2010
ISBN 10: 3527505229 ISBN 13: 9783527505227
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 164 S. : graph. Darst. 22 cm. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783527505227 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 165, XV S.: mostly figures and tables, Good condition. Ex Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 465.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Wiley-VCH Verlag GmbH & Co. KGaA, 2016
ISBN 10: 3527712887 ISBN 13: 9783527712885
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 143 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. X, 258 S. : Ill. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 715.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; New York ; Chichester ; Brisbane ; Singapore ; Toronto : Wiley-VCH, 1997
ISBN 10: 3527290850 ISBN 13: 9783527290857
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 379 S. : gaph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. 153 p. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 535.
Verlag: Wiley-VCH, Weinheim, 2014, 2014
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
242 S., kart., guter Zustand, SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Wiley-VCH-Verl., 2007
ISBN 10: 3527502904 ISBN 13: 9783527502905
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 62 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. XIII, 251 p. : ill. ; 25 cm. Very good. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiley-VCH Verlag, Weinheim, 2004
ISBN 10: 3527501096 ISBN 13: 9783527501090
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt, mit SU, Pappeinband, 306 Seiten, Format: 21,8 x 15,0 x 2,8cm. Buch.
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 237x158 mm, 323 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Wiley-VCH, Weinheim, Basel, 2003
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 288 S., kart. Folgeband von "Parfum, Portwein, PVC". Gramm 600.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley-VCH, Weinheim 2002., 2002
ISBN 10: 3527303804 ISBN 13: 9783527303809
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 6,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSmall 4to. xl + 559pp. Colour and b/w. diagrams. Paperback in original pictorial blue and white wrapps. lettered in black. ISBN 3527303804 US$7.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiley-VCH Verlag GmbH, Weinheim, 2009
ISBN 10: 3527408673 ISBN 13: 9783527408672
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. DIE ERFINDUNG DES TELESKOPS ist die bahnbrechendste Erfindung in der Geschichte der Astronomie. Über mehrere tausend Jahre hinweg konnten sich die Astronomen zur Lösung der Rätsel des Universums, allein auf ihre Augen verlassen. Das Teleskop offenbarte eine enorme Fülle an astronomischen Schätzen und führte so zu einem dramatischen Wissenszuwachs über das Universum in dem wir leben. Unser Fenster zum Weltraum ist die offizielle Publikation der IAU zum Internationalen Jahr der Astronomie 2009 und enthält die Begleit-DVD Eyes on the Skies. Sowohl im Buch als auch im Film wird das Teleskop in all seinen Facetten beleuchet - seine historische Entwicklungsgeschichte, seine Bedeutung für die Wissenschaft, die technologischen Durchbrüche sowie die Menschen hinter dieser bahnbrechenden Erfindung, ihre Erfolge und ihre Misserfolge. Die offizielle DVD zum Internationalen Jahr der Astronomie 2009 erzählt in aufregenden 59 Minuten die Geschichte des Teleskops, ergänzt durch einmalige Aufnahmen internationaler Observatorien, durch Animationen und Computersimulationen, wissenschaftliche Ergebnisse und vieles mehr. Mit Untertiteln in 21 verschiedenen Sprachen, leichte Gebrauchsspuren, 132 Seiten. Bitte beachten: Buch wiegt 1010g und deshalb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 5,20 Euro!
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 2nd ed. XXI, 325 S. : Ill. Ex.-Libr., Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 925.
Verlag: Weinheim, Wiley-VCH., 2004
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
191 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. XVII, 396 Seiten mit Abb. u. Tab.; 24 cm. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 915.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Wiley-VCH-Verl., 2007
ISBN 10: 3527317295 ISBN 13: 9783527317295
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Schreiber, Joachim (illustrator). 3., überarb. und erw. Aufl. 249 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Wiley-VCH Verlag, Weinheim, 2005
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 345 S., kart. Entsprechend der Reihe sehr locker-flockige (um nicht zu sagen: flapsige) Stück-Interpretationen und Bemerkungen zum Sprachgebrauch. Gramm 600.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. XXIV, 253 p. : ill. ; 25 cm. Very good. Minimal wear. Note of ownership. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 710.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 185, XXVI S.; with figures and tables. Ex.-Libr., Good. Cover slightly worn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiley-VCH Verlag, Weinheim, 2002
ISBN 10: 352730567X ISBN 13: 9783527305674
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Hardcover. Zustand: Neuwertig. 114S.mit vielen Abb., grundlegende Sachinformation für naturwissenschaftliche Bildung Size: 4°.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 349 p., with numerous figures, Library copy with usual marks. As library-copy in very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 960.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 10,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1st ed. XII, 195 S. : Ill. Ex.-Libr., Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Wiley - VCH 2. Auflage Weinheim 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 362 S. Abb. guter Zustand.
Broschiert. Zustand: Gut. 283 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 3rd, completely rev. ed. XII, 225 S.; with tables. Ex.-Libr., Good condition. Cover with marks from removed label. Stamped edges. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 570.