Verlag: München: Verlag von Hans Weber, 1908, 1908
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Claudel, Paul, 1868-1955. Mittagswende. Deutsch von Franz Blei. München: Verlag von Hans Weber, 1908, 66pp., private blue cloth, usable reading copy but binding is broken in the middle and the middle section of pages is laid in loose, some light foxing. Autorisierte Übersetzung aus dem französischen Manuskript. In "Die literarische Welt" (1925), Claudel wrote: "Ich verdanke wenig der deutschen Literatur, aber alles der deutschen Musik, besonders Beethoven, dessen Art der Komposition ich immer wieder studiert habe" (Haas, Zeitgemässes, p. 15).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: F. L. Weber-Verlag Singen-Hohentwiel, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch., 50 S.,Abbl., Fotos, Anzeigen.
Verlag: Otto Weber Verlag, Heilbronn, 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
44 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Heilbronn;, Otto Weber Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
126 S.; Ppbd.; 12x17cm. Leseschief; Rücken beschädigt (angeplatzt, Rückenfuß fransig); Ebd. u. Schnitt unfrisch; Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier etwas gedunkelt; sonst innen ordentlich.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kassel: Kasseler Sparkasse und Verlag Weber & Weidemeyer, 1999
ISBN 10: 3925272410 ISBN 13: 9783925272417
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig: [1904]., Verlag von Otto Weber,, 1904
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 293 S., 8°, HLn. Einbandkanten berieben, Buchrücken schwach fleckig, Papier alterungsbedingt angebräunt. (Lagervermerk HRMII5) Band: 0.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,59
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Weber Verlag, Heilbronn
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Schlecht. 126 S., o. J. # Buchrücken fehlt, Kritzeleien auf Vorblatt.
Verlag: A. Marcus und E. Weber's Verlag, 1912
Pamphlet. Glued pamphlet, with most leaves uncut to top edges. Foxing/yellowing to wrappers and leaves. Wrappers are edge worn, chipped and torn. 38 pages. 38 pp.
Verlag: Bonn, Marcus und Weber's Verlag,
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Paperback rebound in Hardcover. German. (literature, correspondence, letters) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Gifter's inscription on inside. Cover warped. German edition.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Weber Verlag AG - Ott Verlag, 1985
ISBN 10: 3722566401 ISBN 13: 9783722566405
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: 2013 Verlag HW Studio Weber, 2013
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zeit Heft 84 Seiten.
Verlag: 2016 Verlag Weber, 2016
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zeit Heft 66 Seiten.
Verlag: 2014 Verlag Weber, 2014
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 163 1 Seiten.
Verlag: A. Markus & Weber Verlag, Berlin, 1942
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. vermehrte und überarbeitete Aufl. 168 S 22,5x14,7cm, Oln, Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Otto Weber Verlag, Heilbronn
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. o. J.; 128 S. Size: 190 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhard Weber Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 112 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Mit persönlichen Autogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Paperback rebound in stiff library boards. German. (islam, islamic, mystical texts) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Verlag J.J. Weber, Leipzig, 1894, 1894
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Normale - Gebrauchsspuren, Zustand 2- Ln.- 196 S., Abbl.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Hyperion-Verlag Hans von Weber, November 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, Seiten 157-200, Originalbroschur. Papierbedingt gebräunt, Buchblock etwas abgebrochen. Enthält u.a. : Arbeiten und nicht verzweifeln ! 10.Oktober 1918; Arion`s Schwanengesang; Dr.Kab - Höflichkeit; geist zu Schleuderpreisen; Die Tiefe; Scherz, Spott, Hieb, Bücherbesprechungen. .
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Hyperion-Verlag Hans von Weber, April1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, Seiten 87-100, Originalbroschur in blau. Papierbedingt gebräunt. Enthält u.a. : Hermann Sinsheimer - Gustav Meyrink`s Weltanschauung. Einleitende Worte zur Feier von Meyrinks 50.Geburtstage im Münchner Schauspielhause; Nochmals der Xenienverlag; Das Werk des Alfred Kubin; Otto Riebicke - Munkepinkes; Die Nacht im Bücherschrank. Ein Märchen von W.Matthießen; Scherz, Spott, Hieb. Zum Fall Meyrink; Bücherbesprechungen.