Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 10. Auflage. 131 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 10. A.; OBr; 33 S.; bebildert, gut, unbenutzt, kein Besitzvermerk.
Verlag: Berlin Weinmann Verlag, 1992
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
broschiert, gute Erhaltung, 94 Seiten.
Verlag: Weinmann / Basel Beltz Verlag 2 Aufl, 1994
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 179 S., OPpbd. Sehr guter Zustand. 350 Gramm.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Zeichn. von Hasso Hinke (illustrator). S. 100.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Zeichn. von Hasso Hinke (illustrator). S. 98.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. m. Zeichn. von Hsso Hinke (illustrator). S. 99.
Verlag: Verlag Weinmann, Berlin, 2008
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
18. Aufl. 94 S 21x14,7cm, illustr. Oppd, SW-Fotos und Abbildungen im Text, Namenseintrag, sauberes Exemplar.
Verlag: Verlag Weinmann, Berlin, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
38 S+ Anhang Fachwörterbuch 20,5x14,8cm, Illustr. OPpd, Leinenrücken, SW-Zeichnungen im Text, gutes Exemplar.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 6. Auflage. 146 Seiten Kanten gering bestossen, Einband fleckig und vergilbt, Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.363 ISBN 9783878920250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wolfgang Weinmann, Berlin, 1986
ISBN 10: 3878920504 ISBN 13: 9783878920502
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband - sehr gut.
Verlag: Berlin Verlag Weinmann, 1988
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gute Erhaltung 79 Seiten.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 91 Seiten; Weinmann - 18. Auf. 2008 : Reinhard Ketelhut - tb F5-KBIY-MK8W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 237 Seiten; Weinmann - 10. Auf. 1995 : Kotaro Oshima - tb - 9-149-5 FF-PI1E-VI6O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
2. Auflage. 223 Seiten. Mit 156 Fotos, 75 Zeichnungen und 6 Tabellen. 21 cm, broschiert. Einband mit leichter Knickspur. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. 146 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt - mit zahlriechen, z.T. ganzseitigen s/w-Abbildungen Size: 14,7 x 20,9 Cm. Softcover.
Verlag: Verlag Weinmann,, 1993
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustrierter Original-Karton, [BHN-A-3] 144 Seiten, 2 Bll., 8°. Erste Seite gestempelt, schönes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 102 Seiten; Weinmann - 1. Auf. 1987 : Marcus Rosenstein - tb BX-JSBE-N5ZW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Verlag Weinmann,, 1996
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustrierter Original-Karton, [BHN-A-3] 79 Seiten, 8°. Erste Seite gestempelt, sonst tadelloses Exemplar.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. 247 S.Mit 132 Abbildung Übers. von Ernst Smitmans Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. LEHRBUCH des BOGENSPORTS: Olympiasieger und Weltmeister John C. Williams beschreibt in diesem umfangreichen Lehrbuch den Weg des Bogenschützen vom ersten Schuss bis zur perfekten Technik. Er erläutert ausführlich alles Wesentliche über Grundlagen, Ausrüstung, Vorbereitung zum Schuss, Schießtechnik, Haltung und persönliche Fehlerkorrektur sowie die Sicherheit beim Schießen. . das Standardwerk für Bogenschützen! ISBN: 9783878920502 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392 Taschenbuch, Maße: 14.9 cm x 1.5 cm x 21 cm.
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Sport und Spiel auf Eis und Schnee - 1. Auflage - mit 99 aktuellen und historischen Abbildungen und 19 Zeichnungen - 303 Seiten - ungelesenes Exemplar Size: 14,7 x 21 Cm. Softcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Weinmann, Berlin,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 6. Auflage. 132 Abbildungen / 247 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Verlag Weinmann Berlin, 1980
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° mit 89 Zeichnungen und 8 Fotografien; Broschur; 2. Auflage; 55 S.; saubere Seiten; sehr guter Umschlag; sauber Sprache: de 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Weinmann, Berlin,, 1990
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 6. Auflage. 156 Fotos+75 Zeichnungen+6 Tabellen / 223 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Verlag Weinmann Berlin, 1979
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° mit 114 Fotografdien; Broschur; 2. Auflage; 101 S.; saubere Seiten; sehr guter Umschlag; sauber Sprache: de 450 gr.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 97 Seiten Weinmann - 1. Auf. 2001 : Robert Kachel - tb. dÃnn - 9-37-2-L6 OW-JBMG-TZQL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Verlag: Verlag Weinmann, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 98 S., 64 lustigen Zeichnungen von Hinke, Hasso, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-87892-083-0 Deutsch 300g.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschierte Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 228 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Oberer Schnitt leicht fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Mit zahlreichen Abbildungen versehen. ISBN: 9783927876071 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Kartoniert. Zustand: Gut. 4. Auflage. Oktav. ca. 100 Seiten. Kartoniert. mit 144 Fotografien. Papier gering nachgedunkelt.