Sprache: Englisch
Verlag: Munich: Vereinten Krankenversicherung AG and Verlag Walter Storms, 2000
ISBN 10: 3927533262 ISBN 13: 9783927533264
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München, Walter Storms Verlag, 2008
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
Gr.8 ° engl. Broschur; unpaginiert ca. 20 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Mies van der Rohe Haus Berlin vom 12.04. bis 29.06.2008; der Text von Jürgen Schilling; mit 14 Farbtafeln - meist großformatig oder ganzseitig Zustand: Wie neu, der Einband mit minimalen Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren tadellos, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Verlag: München (Verlag Walter Storms), 1990
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
47, (1)pp. Prof. illus. in color. Lrg. 4to. Wraps. Parallel texts in German, English, French and Italian. Published in conjunction with the Messe Stuttgart, March 1990.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Walter Storms Verlag 2009., 2009
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. Gr.-8°. Ca. 150 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Pappband. Guter Zustand.
Verlag: München, Verlag Walter Storms, 2013
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
2 ° Folio; Broschur; 1. Auflage; unpaginiert ca. 20 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Galerie Walter Storms (08.03. - 25.05.2013); zweisprachig in Deutsch und Englisch; die Lichtinstallationen auf ganzseitigen Farbfotos abgebildet; Auflage: 750 Exemplare; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Wie neu; ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 700 gr.
paperback. Zustand: Gut. 48 Seiten; Messe Frankfurt anlÃþlich der ISH - 1. Auf. 1989 : Helmut Schneider / Walter Storms - tb. Gr. , 6-A-5-4-L2 5V-A04E-RAVK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Walter Storms Galerie Verlag, München, 2008
ISBN 10: 3026533467 ISBN 13: 9783026533462
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, unpag., durchgehend farbige Abb., Pappband, geb. Leuchtschrift-Skulpturen. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Storms Galerie Verlag, München, 2008
ISBN 10: 3927533432 ISBN 13: 9783927533431
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 80 S., Grossformat, Abb., Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Offenbar ungelesenes, neuwertiges Exemplar. Katalog zu der Ausstellung in der Stadtresidenz und vor dem Rathaus Landshut. Zweisprachige Ausgabe italienisch-deutsch. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Walter Storms, (20099., 2009
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
79 Seiten mit Abbildungen. Gr.-8vo. Pappband. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Verlag Walter Storms, 2000
ISBN 10: 3927533262 ISBN 13: 9783927533264
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 4°. 31 x 23 cm. 64 Seiten. Original-Klappenbroschur. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Katalog anlässlich der Ausstellung im Ausstellungsfoyer der Vereinten Krankenversicherung AG, München vom 24. Oktober - 15. Dezember 2000. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- und Farbfotografien. Einband an den Kanten leicht berieben, Rücken etwas aufgehellt. Blätter im Randbereich leicht gebräunt. Sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual Edition in German and English. Exhibition catalogue. With many photographs in b/w and color. Original softcover. Book edges slightly rubbed, spine brightened. Sheets slightly darkened at the margins. Fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Verlag Walter Storms, 2000
ISBN 10: 3927533262 ISBN 13: 9783927533264
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 64 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 3927533262 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Verlag Walter Storms, 2000., 2000
ISBN 10: 3927533262 ISBN 13: 9783927533264
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Broschur, 4°, 64 Seiten Kanten bestossen und mit kleinen Einriss, sonst guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: München Verlag Walter Storms 2013, 2013
ISBN 10: 392753353X ISBN 13: 9783927533530
Erstausgabe
2°, 41, (1) S., mit vielen farbigen Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Deutsch-englischer Ausstellungskatalog.- Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Walter Storms,, 2000
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
4°. Orig.-Klappbroschur. 63 S. mit zahlreichen Fotos. Erste Auflage mit der beiliegenden Einladungskarte zur Eröffnung der Ausstellung (gutes Exemplar, Kanten des Einbandes etwas bestoßen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Verlag Walter Storms, 2000., 2000
ISBN 10: 3927533262 ISBN 13: 9783927533264
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Broschur, 4°, 64 Seiten Guter Zustand.
Verlag: München: Verlag Walter Storms, 1999
ISBN 10: 392753322X ISBN 13: 9783927533226
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. ohne Seitenzählung, fast ausschließlich illustriert, Zustand: gut. Buch an sich sehr gut. Seiten nicht geschnitten, Schnitt oben minimal fleckig. Schutzumschlag gut, Rückseite etwas berieben. 287 ISBN 9783927533226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 30 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Storms Galerie Verlag, München, 2008
ISBN 10: 3927533424 ISBN 13: 9783927533424
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 64 S., Grossformat, Abb., Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Verlag: München, Verlag Walter Storms, 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, 4°, 63 Seiten. Einband mit Büroklammern Abdruck und berieben, sonst gut.
Verlag: München, Walter Storms Verlag, 2009
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
Signiert
Gr. 8 ° Pappband mit Illustr. Einband; hochwertig gestalteter und gedruckter Band und mit Fadenheftung; 1. Auflage; 172 Seiten; zweisprachig in Deutsch und Englisch, durchgehend farbig illustriert; beiliegend eine Fotokarte von Künstler mit Bleistift signiert; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, der Einband mit minimalen Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren tadellos, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 800 gr.
Verlag: München, Verlag Walter Storms, 2009., 2009
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Pappband, kl.4°, 171 Seiten. Guter Zustand.
Verlag: München. Verlag Walter Storms. ., 2009
ISBN 10: 3927533483 ISBN 13: 9783927533486
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
76 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Mehrsprachig: deutsch, englisch, ungarisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Verlag Walter Storms, München (Germany), 1990
ISBN 10: 3927533068 ISBN 13: 9783927533066
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Buen estado. 1990. Catálogo de la exposición celebrada en la Galerie auf der Praterinsel (München, Alemania) en Diciembre de 1990 - Enero de 1991. 76 pp. Excelentes reproducciones en color y b/n de las obras expuestas. Idiomas: Alemán e inglés. LIB 1.
Verlag: München. Verlag Walter Storms. ., 2000
ISBN 10: 3927533262 ISBN 13: 9783927533264
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
64 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: eng.
Verlag: Verlag Walter Storms / Erker Galerie St. Gallen
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. de, en (illustrator). 1. Günther Uecker - Kann Fruchtbarkeit auf Asche gründen / Can Ashes Yield to Procreation - St. Petri zu Lübeck 1990, Verlag Walter Storms. Texte von Günther Uecker, Friedhelm Mennekes, Ryszard Stanislawski und ein Gespräch mit Roswitha Siewert. 88 S., 23x31 cm mit zahlreichen Farbtafeln. Sehr gutes, sauberes Exemplar. 2. Günther Uecker - Aufbruch - Werke 1986-1991. Erker Galerie St. Gallen 1992. Mit einem Gespräch zwischen Günther Uecker und Friedhelm Mennekes. 45 S., 23x30,5 cm mit zahlreichen Farbtafel. Die Anfangsseite des Gespräches ist signiert mit einer kelinen Widmung von Friedhelm Mennekes. Sehr gutes, sauberes Exemplar. 3. Extrablatt - Uecker in Goslar 1983. Bildbericht von der Verleihung des Kaiserrings der Stadt Goslar an Günther Uecker, 25. September 1983. Zeitungsdruck. 4 S., 41,5x30 cm mit zahlreichen s/w Abb. Horizontal gefaltet, sonst sehr gut und sauber. + 1 Einladung von 2000 (Kunstraum im Politischen Club Colonia), 1 Dokument ("Wo sich zwei Linien berühren, ist ein Punkt.") und 4 relevante Zeitungsartikel. Sprache: de, en Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Walter Storms, München (Germany), 1990
ISBN 10: 3927533033 ISBN 13: 9783927533035
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Buen estado. 1990. Publicación en forma apaisada que presenta 12 trabajos del artista Günther Uecker realizados en Agosto de 1987 en Carrara (Italia). Reproducciones en color. 40 pp. Idiomas: Alemán e italiano. LIB 1.
Verlag: Verlag Walter Storms ;, Muenchen, 1990
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Deutschland
Softcover. Künstler: Nannucci, Maurizio ; Uecker, Guenther ; , Arman ; Kolar, Jiri ; Jetelova, Magdalena ; Lafontaine, Marie-Jo ; Hien, Albert ; Woodrow, Bill ; Spagnulo, Giuseppe ; Gerhart, Nikolaus ; Mattiacci, Eliseo . Verleger: Verlag Walter Storms . Datum: 1990. 48 Seiten mit zahlr. Farb- und Schwarzweissabb. Deutsch ; Englisch ; Franzoesisch ; Italienisch . 4. Illustr. OKarton. leicht berieben, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Walter Storms ;, Muenchen, 1990
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Deutschland
Hardcover. Künstler: Jetelova, Magdalena . Verleger: Verlag Walter Storms . Datum: 1990. 56 S. mit zahlr. Farb.- und Schwarzweissabb. . Deutsch . Erschienen anlaesslich der Ausstellung vom 18. Maerz bis 25. April 1990, Staedtische Galerie Goeppingen. farb. illustr. OLeinen. guter Zustand .
Sprache: Deutsch
Verlag: Haus der Künste / Sammlung Vass, Veszprem. Verlag Walter Storms, München.,, 2007
ISBN 10: 3927533386 ISBN 13: 9783927533387
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
4°, Leinen, Schutzumschlag. 48 S. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Verlag Walter Storms., 1089
ISBN 10: 3927533009 ISBN 13: 9783927533004
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Leinen. Zustand: Gut. 77 S.,Abb. Aufl. 1200, gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Verlag: die Autoren im Verlag Walter Storms München, 2000
Anbieter: Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 32,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st Ed. Slim 4to. 64pp. Illus. throughout with b/w. photos. German text. Prospectus loosely inserted, original limp card wrapps., in sl. rubbed creased chipped d/w. with a couple of sm. closed tears. With 3 page ALS from the Author (in French) loosely inserted. US$37.