Universaledition (18 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Friends of the Multnomah County Library, Portland, OR, USAFriends of the Multnomah County Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Some notes written on pages. General signs of wear.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,76
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 55 S., kart., Quart, Noten, incl. Playback-CD, wohlerhaltenes Exemplar.

Verlag: Universaledition, Wien 1977
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Neuwertig. Orig.-Brosch., 17x24, S 52. Sehr guter Zustand, wie neu.
Sprache: Englisch
Verlag: universaledition 2000
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geheftet. Zustand: Gut. Textanstreichungen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 195.

Verlag: Philharmonia Partituren in Der Universaledition 1980
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Erschienen ca. 1980. Orig.-Kart., 14x19, S 136. Sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,29
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Universal edition - 1. Auf. 1973 : Herzog zu Mecklenburg / Carl Gregor - tb. Gr. - 9-21-3-L3 S3-2J7M-Q83G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Universaledition 1910
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Orig.-Brosch., 14x22, S 116. Guter Zustand.
Verlag: Philharmonie Partituren in der Universaledition
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 42 - Illust.: Noten - Zustand: Gut - kaum Benützungsspuren. Noten (illustrator).
Verlag: Philharmonie Partituren in der Universaledition
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 202 - Illust.: Noten - Zustand: Gut - kaum Benützungsspuren. Noten (illustrator).
Verlag: Philharmonie Partituren in der Universaledition
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 194 - Illust.: Noten - Zustand: Gut - kaum Benützungsspuren. Noten (illustrator).
Weitere BilderVerlag: Universaledition AG 1902
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Gebräuntes Exemplar. 48 Seiten. EInband leicht bestoßen und verfärbt und mit Stempel.
Studien zur Musikwissenschaft. Beihefte der Denkmäler der Tonkunst in Österreich. 13. Heft (Dreizehntes Heft): Die komischen Opern Glucks. Die Ballettkomposition von Joseph Starzer. Zur Entwicklung des Walzers
Guido Adler (Leit.), Ludmilla Holzer, Lisbeth Braun, Ignaz Mendelssohn
Verlag: Universaledition, Wien 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 210 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Bibliotheksexemplar, etwas bestoßen, weitere Artikel: Österr. Lautenmusik zw. 1650 u. 1720. Die Wiener Liedmusik von 1778 bis 1789. kA (illustrator).
Studien zur Musikwissenschaft. Beihefte der Denkmäler der Tonkunst in Österreich. 16. Heft (Sechszehntes Heft): Musik in Österreich. Paul Peuerl. Zur Geschichte d. kaiserl. Hofmusikkapelle von 1636-1680. Das Hauptthema in den Sonatensätzen Beethovens
Guido Adler (Leit.), Karl Geiringer, Paul Nettl, Walter Senn, Fritz Egon Pamer
Verlag: Universaledition, Wien 1929
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 410 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Bibliotheksexemplar, etwas bestoßen, weiterer Artikel: Gustav Mahlers Lieder (I). kA (illustrator).
Verlag: Universaledition 1952
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kein Einband. (1952-1963). OU. 4°. Zwölftonmusik. Buch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , DeutschlandAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24cm x 17cm. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 196 S. ill. brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,58
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Band 1. 196 Seiten, Notenbeispiele, Inhaltsverzeichnis 5900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°, 23 cm x 16 cm, Softcover, kartoniert, neuwertiger Zustand, keine Gebrauchsspuren.
Verlag: Universaledition ohne Jahr
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kl.4°, 120 S. kartonierter Einband, Seite 84 einmal rote Anstreichung im Text, Einband beschabt und nachgedunkelt, Name auf Vorsatz, Kopfschnitt mit einem Fleck, Rücken unten eingerissen, Zustand noch gut.