Verlag: Berlin 1986;, Union Verlag,, 1986
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 148 S.; Ppbd.; 11x18cm. Ecken bestoßen; Ebd. leicht gewölbt; Schnitt leicht unfrisch; sonst solide.
Verlag: Union Berlin 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 268 S. mit Umschlag guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag Berlin, 1986
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32 S., OBroschur, 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.
Verlag: Berlin, Union (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Einl. v. Julius K. Nyerere. Übers. a.d. Engl. v. Renate Kühne, bearb. v. Christa Schuenke. Nachw. u. Anmerkungen v. Christian Suckow. Kl.-8°. 188 S. Illustr. Oengl.Broschur. Papierbedingt leicht gebräunt; Umschl. m. leichten Lagerspuren, -ränder leicht berieben; gutes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Union (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. S. Fischer 1983). 268 S. Illustr. OLwd. m. (umlaufend illustr.) OSchutzumschl. Ob. Schnitt gering angestaubt; Umschl. am ob. Kapital m. min. hinterlegten Einrissen; schönes frisches Expl.
Verlag: Berlin, Union (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
1.Aufl. M. 1 gezeichn. doppels. Karte. 320 S. Illustr. OPp. m. zusätzl. illustr. OSchutzumschl. (v. Peter Fischer-Sternaux). Erstausgabe. Ob. Schnitt gering angestaubt; Umschl.-laminierung am ob. Rand geringfügig gelöst; sonst sehr schönes druckfrisches Expl.
Verlag: Berlin, Union (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Zsolnay 1958). Nachw. v. Oskar Jan Tauschinski (v. 1985). M. Titelillustr., Kapitel-Vignetten u. illustr. Vors.e v. P. (Peter) Fischer Sternaux. 230 S. OLwd. (m. goldgeprägter Vignette) m. illustr. OSchutzumschl. Umschl.-ränder min. berieben, Umschl.-rücken leicht aufgehellt; schönes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Union (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Übers. a.d. Polnischen v. Karin Wolff. 285 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (i.d. Gestaltung v. Horst Albrecht m. e. jüdischen Motiv). Enth. 26 Erzählungen. Papierbedingt gleichmäßig gebräunt, im Schnitt mäßig vergilbt; Umschl. m. min. Lagerspuren; gutes sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Union (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. M. 7 teils doppels. Fotos v. Rainer Klaunick. 13x22cm. 120 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Sehr schönes frisches Expl.
Verlag: Das Christliche Denkmal Nr. 96., Union, Berlin 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr. kl, 8? 32s., in gutem Zustand, [SAP431], Deu 400g.
Verlag: Union, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, OU.320s.,in gutem Zustand, [LSC31,2a] Deu 400g.
Verlag: Union, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks., .,286s., in gutem Zustand, [LSC48,7b] Deu 400g.
Verlag: Union Verlag, Berlin 1986, EA., 8?,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OLn., OSU., 470 Seiten, in gutem Zustand, [LSA9,3a]. Deu 400g.
Verlag: Union, Berlin 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,30s., in gutem Zustand, [SAP482] Deu 400g.
Verlag: Union, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OPU.236s., [KSA1,2]. Deu 400g.
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 175s., ., in gutem Zustand, [, [VPB3,5], Deu 400g.
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou. 254s.,in gutem Zustand, [GSA10,4a] Deu 400g.
Verlag: Union, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, OU.320s.,in gutem Zustand, [LSC31,2a] Deu 400g.
Verlag: Union, Berlin 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,264s., in gutem Zustand, [KSA18,4], , Deu 400g.
Verlag: Union, Berlin 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,30s., in gutem Zustand, [SAP482] Deu 400g.
Verlag: Union Verlag, Berlin 1986, 1986
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
103 Seiten, Leinen gebunden, mit leichten Gebrauchsspuren, ISBN 3-372-00035-8.
Verlag: Union, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln,OU,632s., in gutem Zustand, [LSC33,2a] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Union-Verlag, 1986 1. Auflage., 1986
ISBN 10: 3372000331 ISBN 13: 9783372000335
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
120 S. m. 7 Fotografien von Rainer Klausnick Vor dem Titelblatt handchr. Text von "Albert" (Ostermeier) in grün. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8° OLn. m. OU, unbekannter Einband.
Verlag: Union, Berlin 1986.,, 1926
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., kl., 8?, 44s., in gutem Zustand, [SAP162[., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Union 1986, 1. Aufl., 1986
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
464 S., OLeinen mit OU., 8° (gut erh.) 820 gr. Buch.
Verlag: Union, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., Folio.,155s.-, in gutem Zustand, [APA31,6]. Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag, Berlin 1986, EA., 8°, 1986
ISBN 10: 3372000277 ISBN 13: 9783372000274
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Union - 1. Auf. 1986 : Karl Heinz Berger - gb + Su KO-DTRO-WP4X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1986, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
320 S., 8°, Oppbd, Os leicht randrissig, 1. Auflg., gut.
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1986, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
321 S., 8°, Oln, Einband unten am Rücken eingerissen, Eigentümereintrag auf Vs, Exemplar mit vierstimmigen Notensatz, gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Union Verlag, Berlin, 1986, 1986
ISBN 10: 3372000358 ISBN 13: 9783372000359
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
103 S., 8°, Oln, Os, 1. Auflg., Illustrationen von Harry Jürgens, farbiger Kopfschnitt, sehr gut.