Verlag: Ulltein, Frankfurt 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 252s., in gutem Zustand., [AP]., Deu 400g.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 214 Seiten Ullstein 1981 : Ricarda Huch - Perfect tb 1E-QL4M-3PXO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Verlag: Ulltein & Co., 1915
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, rot, 286 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namenseintrag im Vorsatz Stichworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-004e-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
18 x 12 Taschenbuch. 214 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehr-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Ulltein, 1984
ISBN 10: 3548005934 ISBN 13: 9783548005935
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 152 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt, Seiten verfärbt, Vorsatz mit Adressaufkleber.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 214 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DQ1745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 214 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB12838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin, Ulltein, 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 35 x 26 cm. Originalhefte. Die Deckblätter sind etwas berieben und angestaubt, vereinzelt lädiert und lose. 1447 (1) Seiten in durchgehender Paginierung, mit zahlreichen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Ganz vereinzelt geringfügig fleckig. Insgesamt sauber und gut erhalten. weiter enthalten: Frankreich und Deutschland / Erziehung und Graphologie / Pearl S. Buck: Die Mutter (in Fortsetzungen). --- wiederkehrende Rubriken: Von jedem etwas - für jeden etwas ! / K. H. (Karl Haushofer): Blick in die Welt (Überschau der politischen Weltlage). --- Tex Harding: Heft 4-20, komplett. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19395.
Verlag: Berlin, Ulltein, 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 35 x 26 cm. Originalhefte. Die Deckblätter sind etwas berieben und angestaubt. 1023 (1) Seiten in durchgehender Paginierung, mit zahlreichen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Sauber und gut erhalten. wiederkehrende Rubriken: Von jedem etwas - für jeden etwas ! / K. H. (Karl Haushofer): Blick in die Welt (Überschau der politischen Weltlage). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19294.
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch Mängelexemplar---. nein.
Verlag: Bibliothek Ulltein, 1991
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Kl.-8°. Ungekürzte Ausgabe in 6 Bänden. 1 6 Taschenbücher in Orig.-Kassette (Kassette mit kl. Druck- u. teils Kratzspuren. Vorderschnitt mit minimalen, gelblichen Fleckchen. Oberschnitt teils lichtgebräunt - innen ordentlich/sauber).
Verlag: Ulltein, Berlin, 1908
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Einband Leinen geprägt mit einem Gesicht von Franz von Stuck, Darmstaedter, Die vereinigten Staaten von Amerika, Haebler, Mittel und Südamerika, Ulmann, Europa im Zeitalter der Reaktion, Heigel und Hausenstein, u.a. zahlreiche Faksimile. 625 S. und Anhang Hardcover kein Schutzumschlag Befriedigend.