Ullstein 1981 (277 Ergebnisse)
Verlag: Ullstein, Frankfurt, 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb219 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: Ullstein Frankfurt / Main 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 348 S. sehr guter Zustand.
Verlag: Frankfurt-M./Berlin/Wien 1981;, Ullstein, 1981
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb116 S.; TB. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; insgesamt etwas gedunkelt; sonst solides Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Klett - Cotta im Ullstein Taschenbuch Frankfurt (Main) / Berlin, 1981. 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obroschiert. 8° (oktav). 356 Seiten. Buch ist an einer Ecke leicht bestoßen, Einband ist an der Falz leicht eingerissen, Papier gering gedunkelt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Arbeiterbreife, Berichte, Dokumente . Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geringe äußere Gebrauchsspuren. Der Vatikan im Weltgeschehen 1958 - 1978 Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt-M./Berlin/Wien 1981;, Ullstein, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb384 S. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. u. Schnitt etwas unfrisch; Papier gedunkelt u. teils wasserwellig; sonst noch ordentlich.
Verlag: (Frankfurt u.a.), Ullstein (1981). 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb582.-596.Tsd. (dieser Ausg.). Kl.-8°. 149 S. Illustr. OKart. (= Ullstein Buch Nr. 199). Kl. ungarischer Preiskleber a. Hinterdeckel; schönes sauberes Expl.
Verlag: Ullstein GmbH Berlin 1981 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 304 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Soziale Bewegung und gewalthafter sozialer Protest in Baden 1815-1848 Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt-M./Berlin/Wien 1981;, Ullstein, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb256 S. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. etwas unfrisch; Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Frankfurt-M./Berlin/Wien 1981;, Ullstein, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb176 S. Ecken u. Kanten berieben; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.

- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 107 283 Seiten ISBN 3-548-34519-0 3548345190.

- Softcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 382 389 Seiten ISBN 3-548-34050-4 3548340504.
Verlag: (Frankfurt u.a., Ullstein 1981). 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUm Vorw. erweiterte u. durchgesehene Ausg. Kl.-8°. 382 S. OKart. (= Klett-Cotta im Ullstein Taschenbuch; = Ullstein Buch Nr. 39020). Schnitt etw. gebräunt, unten m. Stempelrest; schönes sauberes Expl.
Verlag: (Frankfurt u.a.), Ullstein (1981). 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[1.Aufl.]. Ausw. u. Kommentare v. Hilla Peetz. M. 62 Abb. im Text u. 4 farb. Abb. a.Taf. Kl.-8°. 313 S. OKart. (= Ullstein Buch Nr. 35095; = Ullstein Materialien). Schnitt leicht gebräunt, oben u. teilw. unten etw. stärker; Rückenkanten min. berieben; gutes sauberes Expl.
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt Berlin 1981 1981
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb360 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-548-34042-3.
Verlag: Ullstein Verlag, Wien 1981 1981
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb94 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand, neuwertig.
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, 1981 1981
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb208 Seiten, broschiert, altersbedingte vergilbte Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Ullstein Verlag, München 1981 1981
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb176 Seiten, broschiert, altersbedingte Lagerspuren, ISBN 3-548-20048-6.
Verlag: Ullstein Verlag Frankfurt / M. - Berlin - Wien, 1981 1981
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb175 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. 399 S. OKt. - Kl. Stempel a. Titel, sonst gutes Ex. * Enth. Beitr. von: A. Adler, W. Benjamin, C. Chaplin, H. Courts-Mahler, L. Feuchtwanger, D. H. Lwarence, K. u. T. Mann, H. Nicolson, G. Stein, H. Zille u.v.a. 1.

Verlag: Ullstein 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: (Frankfurt a.M./Berlin/Wien), Ullstein (1981). 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 195 S. Opbd. mit Illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 68. Sprache: de.
Verlag: Propyläen/ Ullstein Verlag, 1981 1981
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStaat und Dynastie Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 39 Abb. a. Taf. 272 S. OPbd. m. ill. OU. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.

Die Seele des Menschen. Ihre Fähigkeit zum Guten und zum Bösen ihre Fähigkeit zum Guten u. zum Bösen
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 170 S. B188-150 9783548350769 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Softcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. 399 S. OKt. - Gutes Ex. * Enth. Beitr. von: A. Adler, W. Benjamin, C. Chaplin, H. Courts-Mahler, L. Feuchtwanger, D. H. Lwarence, K. u. T. Mann, H. Nicolson, G. Stein, H. Zille u.v.a. 1.
Verlag: (Berlin u.a.), Ullstein (1981). 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb220 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Tadelloses Expl.
Verlag: Ullstein Verlag, München 1981 1981
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb221 Seiten, broschiert, vergilbt, ISBN 3-548-04712-2.